Агрегаторы информации - зло.

1 2345 6
U
На сайте с 16.11.2008
Offline
66
#31

Владелец одного отеля не перебьет букинг, к сожалению.

Однако, при правильном подходе, вполне может встать рядом.

Не надо забывать, что в яше все-таки есть элемент того, что в топе д.б. разные сайты.

Скорее всего, есть и инструкция для асессоров.

Агрегаторы, все же, однотипные. Для них будет что-то типа квоты.

Делайте свой резко другим. У вас есть возраст и траст.

Вот написали про "блевать", а ведь там не тянет, ну разве что у кого страх так выражается. Там на первом-то прыжке у меня лично была концентрация четко держать кольцо основного и все же понять надо его дергать или автомат сработал :) и про купол посмотреть... и про запасной...

Я про что: интересный контент, реальные отзывы, вдумчивый подход, другая сторона медали.

SEO-tester
На сайте с 31.01.2014
Offline
4
#32

Проблема очень актуальная, это именно проблема.

Я плотно занимаюсь готиничной тематикой в нашем городе. Первоначально в поиске были исключително сайты гостиниц, со временем появились каталоги, сейчас же в ТОП10 нет ни одного сайта гостиницы, исключительно каталоги! SEO не дает результатов, поскольку с каталогами коммерческий сайт тягаться не может, наилучшие позиции - это 2 страница поиска. Гостиницы отказались от SEO полностью, сейчас тратят бешенные деньги в Директ я Яндекс-картах.

Проблема1 Большинство каталогов разместили какую-то левую информацию, не соответствующую действительности, сколько мы не обращались, информацию не меняют.

Проблема2 В ТОП3 появился каталог мошенников! Предприимчевые люди создали каталог гостиниц с подставными номерами! Человек якобы звонит в гостиницу, чтобы забронировать номер, в ответ слышит что мол мест в гостинице нет, предлагаем вам разместиться в гостинице такой-то... Вот так-то!

Мы обращались к Платону, писали о сайте мошенников, прикладывали детальные скрины переписки, прикладывали доказательства подставных номеров - в ответ получили только отписку:

Яндекс считает каталоги более релевантными, советует только продолжать развивать сайт. А на счет сайта мошенников - предложил обратиться в суд для прикрытия сайта

Так что Яндекс на стороне каталогов, частные недовольства ему не интересны.

Меня поражает только, что страдают от этого рядовые пользователи! О каких тогда релевантных результатах может идти речь, если пользователю в ТОПах показываются сайты с устаревшей, недостоверной информацией.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#33

Проблема неоднозначна.

Например, в Москве по теме "аренда фотостудии" сейчас в топе вижу 3 каталога. Раньше был один (он сейчас первый в выдаче) и это было удобно - с ним все работали, актуализировали информацию, и это хорошо заказчику, потому что он может легко искать среди нескольких сот студий по множеству параметров, а ему не надо шерстить выдачу и ждать, что понравившаяся ему студия (47-я из открытых в выдаче) окажется на другом конце города.

Но если каталоги заполняются автоматически неактуальной информацией и при этом отъедают траф у реальных компаний - это однозначно плохо. Я сам недавно обнаружил такое чудо - телефон, сайт, адрес нашей конторы, но услуги и цены указаны такие, каких у нас отродясь не было. Правда, эта поделка далеко не в топе, но всё равно осадочек остался.

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#34
SEO-tester:
[ Яндекс считает каталоги более релевантными, советует только продолжать развивать сайт. А на счет сайта мошенников - предложил обратиться в суд для прикрытия сайта

Да, ничего он не считает. Это голый ПФ! Мне удобней снять гостиницу на букинге, чем искать сайт конкретной. Та же ситуация с квартирами посуточно, прямо аналогичная! Вы попробуйте, к примеру, снять квартиру в другом городе? С вероятностью в 99% вы найдете информацию на одной из досок объявлений. Вот Вам и ПФ в чистом виде.

И кстати в инструкции для асессоров Яндекса тоже есть интересный момент - Актуальность (срок подачи) объявления.

Выхода 2 - либо делать фейковую доску и тырить объявления у конкурентов, либо ждать пока "О Великий" введет некоторое подобие "Спектра" для данной тематики

T
На сайте с 28.05.2010
Offline
67
#35

Непонимаю в чем проблема обратится в агрегатор и поменять адрес на правильный, вам нужно обойти всего несколько агрегаторов, ничего сложного в этом нет, проблема из пальца высосана

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#36

Тоже являюсь владельцем каталога свадебных услуг http://www.agentstvo-svadeb.ru/uslugi/tamada. Могу от себя сказать, что слежу за актуальностью информации. Правда не во всех разделах. Например, фаершоу все никак руки не дойдут обновить. Целью создания каталога как раз было сделать удобный поиск сециалистов с актуальной информацией.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#37
impossible:
Лучше называть их не агрегаторы, а справочники или каталоги (но не каталоги ссылок).

А почему? 😕

Чем название "агрегаторы" некорректно?

Наше дело правое - не мешать левому!
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#38

У меня тоже есть нескольких таких агрегаторов. По любым запросам от владельцев компаний меняем описания, адреса, фоточки, и т.д..

Вариант типа "мы вас удалим" считаю совершенно нормальным, никто не обязан на своем сайте размещать информацию о вашей компании.

Я, например, когда просят компаниии удалить негативные отзывы, отвечаю, что мы их удаляем только вместе с карточкой компании. Некоторые смиряются, некоторые просят удалить (и, кстати, палю тему - потом нередко именно они заказывают баннерную рекламу на сайте :) )

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#39
theKashey:
Агрегаторы обычно дают более разнообразую информацию, которая подойдет человеку с большей вероятностью.

Не согласен как пользователь поиска. Они забивают всю выдачу. Ищешь что-то конкретное в конкретном районе, а выдаются куча агрегаторов, но в них чаще всего стоит такая информация - "по вашему запросу ничего не найдено" 😡 - так что разнообразия ноль - и какой от это смысл?

Просто взяли агрегировали по некоторым регионам и не все товары, а в топ вылезли где не надо 😡

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#40
2038:

Это не молокозавод, это просто агрегатор - одна ночь работы для создания основных функций и 1-4 недельная работа менеджера по сбору информации.

Это Ваше заблуждение! Агрегаторы почему в топе? Потому что, на них времени потрачено намного больше, чем на Вам ресурс!

И они тоже хотят развиваться и жить, пусть за Ваш счет, но это скорее Ваша недоработка, чем чья-то еще!

Мысль создать свой агрегатор правильная! Вы и конкурентов сможете контролировать и себя в обиду не дадите!

Я по роду своей деятельности очень часто сталкиваюсь с аналогичными вопросами. Вот у Вас например хоть сайт есть, а десятки всяких коншен вообще без сайтов, и агрегаторы для них единственная возможность получить звонок!

Позиция у Вас однобокая! Развивайте сайт, и никакой агрегатор не будет выше Вас!

Мое личное мнение!

Смените дизайн.....
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий