Регион сменился, а выдача осталась

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
624

Добрый день

Вроде бы поискал в ветке, но ответа не нашёл. Подскажите, пожалуйста, как это можно объяснить. Исходные данные:

  • Тип сайта - интернет-магазин
  • Возраст - 1,5 года
  • Региональная принадлежность - уже год как Москва, первые полгода было Иваново. Все данные занесены в Яндекс.Справочник.
  • Переходы на сайт: основная часть Москва + Иваново

Собственно вопрос: почему я до сих пор ранжируюсь по региону "Иваново"? Я имею ввиду, что у меня заходы в основном либо из Иваново, либо из Москвы. По идее, если у меня регион Москва, то регион Иваново должен быть таким же для меня, как и все остальные, но это явно не так. Ведь ко мне не заходят в таком же количестве, например, из Владимира, Костромы или Ярославля...

Может ли остаться какая-то "старая привязка" к региону? Может ли это как-то вредить новому региону и можно ли это (если оно имеет место быть) как-то ликвидировать?

Спасибо

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#1

Неужели никто ничего не знает?! (сверхзамаскированный ап темы)

R
На сайте с 06.11.2013
Offline
8
#2

А ты регионы и филиалы из вебмастера удалил?

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#3
Romenovich:
А ты регионы и филиалы из вебмастера удалил?

Сайт не в ЯК. У меня нет "регионов". Регион только 1 и я его сменил на Москву. Про филиалы не понял.

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#4

В Я.Справочнике остался старый адрес организации?

Смотреть тут

Я.Webmaster->География сайта->Адреса и организации

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#5
Russian Traveller:
В Я.Справочнике остался старый адрес организации?
Смотреть тут
Я.Webmaster->География сайта->Адреса и организации

Я знаю, где это смотреть ;) У меня же написано в стартпосте - "Все данные занесены в Яндекс.Справочник". Это значит, что есть и старый и новый. Типа 2 организации на 2 города. НО БЛИН! Это же просто справочник, разве нет? Он используется для поиска по картам.

Регион в Яндекс.Вебмастере стоит "Москва". Не уж то, наличие нескольких городов В Яндекс.Справочнике может так влиять на основной серп?Оо

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#6
ChernovGM:
Я знаю, где это смотреть ;) У меня же написано в стартпосте - "Все данные занесены в Яндекс.Справочник". Это значит, что есть и старый и новый. Типа 2 организации на 2 города. НО БЛИН! Это же просто справочник, разве нет? Он используется для поиска по картам.
Регион в Яндекс.Вебмастере стоит "Москва". Не уж то, наличие нескольких городов В Яндекс.Справочнике может так влиять на основной серп?Оо

Справочник даже важнее:

- Справочник точно также дает полноценное региональное ранжирование, как и регион в ПВЯ

- Справочник дает аннотацию в сниппет для морды

- Регион дает только ранжирование по региону, без хороших аннотаций в сниппет (влияет на ctr)

Возможно, что справочник дополнительно дает некоторые бонусы по коммерческим факторам, регион в ПВЯ - вряд ли.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#7

YaanGle, т.е. если меня интересует только Москва, то мне лучше поставить только Москву в Яндекс.Справочнике?

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#8
ChernovGM:
Регион в Яндекс.Вебмастере стоит "Москва". Не уж то, наличие нескольких городов В Яндекс.Справочнике может так влиять на основной серп?Оо

YaanGle все правильно сказал. Наличие компании в Я.Справочнике дает положительный эффект. Это несложно проверить. Достаточно удалить адрес в каком-нибудь регионе для сайта с позициями, и они рухнут, хотя регион останется в Я.Вебмастере.

ChernovGM:
т.е. если меня интересует только Москва, то мне лучше поставить только Москву в Яндекс.Справочнике?

наличие другого адреса в Я.Справочнике не мешает продвижению по основному региону. Если интересует только Москва и мешают посетители с Иваново, то удаляйте регион. Но я не уверен, что дополнительные переходы вам помешают;)

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#9

Всем спасибо.

Только сейчас заметил (ё моё), что в Яндекс.Справочнике есть информация только по 1-му региону (Иваново). По Москве заявка была "Принята" и типа должна была обновится информация после 2-ух дней, но прошло уже 13 месяцев, а всё нет и нет (т.е. заявок на добавление 2 - Иваново и Москва, обе приняты, но есть в Справочнике только 1 почему-то).

Ещё раз всем спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий