Зарегистрировать ООО, как?

12 3
PL
На сайте с 04.10.2003
75
4952

Приветствую!

Собственно, вот о чем хочу спросить.

Я с группой своих приятелей-программистов, хотим открыть свое небольшое дело в нашем городе, т.е. предлагать свои услуги по разработке различного рода интернет-приложений. Работать собираемся с фирмами (юр. лицами), поэтому назревает необходимость (для заключения договоров) юридически оформить это дело.

Т.е. мы не собираемся снимать офиса, а нужно тока оформиться как ООО.

Собственно не подскажете, что для этого потребуется, через какие процедуры необходимо будет пройти.

Как я понимаю нужно зарегить ООО, заказть печать, счат в банке, выбрать форму налогооблажения.

А как быть с физическим размещением (по документам), да и к какой сфере деятельности себя отнести?

Заранее благодарен!

whale
На сайте с 22.02.2006
17

Проще всего обратиться в компанию, которая занимается регистрацией фирм. Они обычно на свой адрес делают, а потом просто звонят и говорят что корреспонденция для вас пришла или сами доставляют.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
996
whale:
Проще всего обратиться в компанию, которая занимается регистрацией фирм.

Только не в Москве. В Москве регистрирует всех и вся одна налоговая инспекция №46

Учредители обязаны явиться туда лично. Поэтому весь труд компаний по "регистрации предприятия" выливается в:

1. Подготовку документов (которые вы можете бесплатно найти в интернете - мы же специалисты по поиску).

2. Инструкциях, как доехать до ИФНС №46.

3. Уплате в Сбербанке пошлины за вас.

4. В сокровенных знаниях по п.1-3

Теперь сравним два варианта:

1. Вы скачиваете документы из интернета, распечатываете квитанцию, платите пошлину 2000 рублей и поезжаете в налоговую, сдаете документы, через 7 дней получаете.

2. Вы заключаете договор с фирмой, получаете от них пакет документов, с которым поезжаете в налоговую, сдаете документы, через 7 дней получаете.

В первом случае вы платите 2 тыс. руб, во втором - 8-12 тыс. рублей. Выбирать вам 🚬

Умеешь программировать, знаешь English? Пиши в личку - есть работа
amlet
На сайте с 12.05.2005
44

в Украине можно обратиться к юристу за регистрацией, и вам в любом случае нужен юр. адресс. У нас для этого ежегодичная оплата.

Удачи в начинаниях.

Жизнь начинается тут (http://www.sape.ru/r.9fd939956d.php) :)
PL
На сайте с 04.10.2003
75

Ну с регистрацией понятно - можно самому побегать, а можно в соответсвующие конторы обратиться.

Тока вот - устав, печати - с ними как быть?

Как я понимаю если через контору регистрировать, это они сами предоставят.

А если самому - так это все равно доплачивать нужно, юристу за устав, за печати - опять же конторам соответсвующим.

Помойму через конторы легче получается.

Другое дело меня очень смущает, тот факт что придется ежегодно платить за юридический адрес.

А как с формой налогообложения быть?

Клиенты предполагаются юрлица.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
996

POLL, по-моему вы мой пост не читали насчет документов. Насчет печати - наберите в Яндексе "печати" - может быть что-то найдете ;)

iexpert
На сайте с 01.09.2005
184
Каширин:
POLL, по-моему вы мой пост не читали насчет документов. Насчет печати - наберите в Яндексе "печати" - может быть что-то найдете ;)

Печать обойдется в немыслимые деньги, рублей в 300

Устав - ну елки палки, скачайте себе устав, или вы думаете что они какие то специальные? Это как и в армии устав. частей много а устав - он один :-)

Естественно там возможны разночтения, но я не думаю что наскребется более 30 видов и типов уставов в зависимости от формы собственности и некоторых деталей с распределением прибыли.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
PL
На сайте с 04.10.2003
75
iexpert:
Печать обойдется в немыслимые деньги, рублей в 300
Устав - ну елки палки, скачайте себе устав, или вы думаете что они какие то специальные? Это как и в армии устав. частей много а устав - он один :-)
Естественно там возможны разночтения, но я не думаю что наскребется более 30 видов и типов уставов в зависимости от формы собственности и некоторых деталей с распределением прибыли.

Ну, хорошо допустим - с этим разобрался.

А вебстудия - это к чему ее относить?

И по какой схеме налогооблажения работать?

fireone
На сайте с 07.07.2006
127
POLL:
А вебстудия - это к чему ее относить?

Сфера деятельности - Интернет услуги или просто Интернет... я регистрировал именно так.

POLL:
И по какой схеме налогооблажения работать?

на ваше усмотрение. Многие работают по "упращенке".

Нужны люди: пом-ик оптимизатора (/ru/forum/626645) и оптимизатор (/ru/forum/626656) Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
AiK
На сайте с 27.10.2000
257
AiK
PL
На сайте с 04.10.2003
75
AiK:
Проспамлюсь маленько: http://boltolog.developing.ru/biznes/protsess-registratsii-ooo.html

Огромное спасибо за материал, многое стало гораздо яснее!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий