WebMoney и Золотая корона

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#31

Бессмысленный спор с теоретиком.

Ага, и поэтому уведомления даже из-за 10 копеек приходят.

Ну сказочник же, о чем тут можно говорить.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#32

ApocX, какой банк?

По-моему, у каждого банка это "заявление физического лица" распечатывается в своём стиле, подозреваю, что и примечание вылезает не у каждого.

Хотя я последние переводы от WM по Короне получал давненько, год назад (февраль и апрель), могу выложить, но как-нибудь позже, а то у обоих банков вёрстка таблицами, а совсем не в столбик, лень высматривать и замазывать ячейки. :) Может за год и правда что-то поменялось, но у меня никакого примечания-цели там и близко нет, только мелким шрифтом условия про "не связано с предпринимательной деятельностью" и прочим бла-бла-бла.

Зря фотку затёрли. Я даже ссылку запомнить не успел :D

~
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#33
ApocX:
Ну сказочник же, о чем тут можно говорить

Если про копейки говорить буквально и применительно к реалиям с текущего года, то про сказки Вы правы (за исключением НДС; а упрощенцам официальное добро дали ещё летом 2013-го):

Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.
Если же отмотать время назад или не зацикливаться на копейках (пара рублей тоже может подпортить жизнь), то добро пожаловать в наш сказочный мир. :)

На самом деле примеров гораздо больше, неоднократно проскакивали в СМИ, просто выудить их через поисковики почему-то оказалось проблематично. Но вроде и этих вполне достаточно.

PS: 17.07.2008 - НКО оштрафовали за неуплату налогов в размере 0 рублей 00 копеек

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#34
edogs:
Кстати, кто-нибудь в курсе, так или иначе эти лимиты обходятся?
Золотая корона с анеликом, допустим, суммируется?

Суммируются.

Обратите внимание!
Лимит на вывод средств через ООО "Агентство Гарантий" рассчитывается из совокупности всех оплаченных платежей.
© http://www.guarantee.ru/services/users/withdrawfunds

Так что если лимитов Агентства Гарантий недостаточно (а там по некоторым позициям можно до 2 млн вмр в месяц выводить) обойти их можно только не используя вообще АГ как промежуточное звено. Используя к примеру обменники, в большинстве которых вообще вроде лимитов никаких нет. Зато комиссия есть. :)

---------- Добавлено 01.05.2014 в 01:09 ----------

edogs:
Выводы с разных привязанных ВМИД одного человека суммируются? А не привязанных?

А что можно зарегать на тот же аттестат, на те же паспортные данные еще один ВМИД и не привязать его к старому? Это разве не обязательное условие? 😕

E
На сайте с 27.07.2008
Offline
68
#35

В связи с тем, что сегодня наконец завелась карточка Кукуруза, возник вопрос. Везде пишут, что получить отправленный Золотой Короной перевод можно зачислением на эту карточку (работает? это в Евросеть нужно зайти и зачислить или можно как-то иначе?). Далее пишут еще, что

— Перевод, зачисленный на карту, можно снять в любом банкомате на территории России без комиссии

Если это так, что не выгоднее ли при определенных суммах, чем заводить всякие виртуальные карты и пополнять Кукурузу с них - просто отправить себе перевод Золотой Короной и зачислить его на карточку, а потом снять без комиссии в любом банкомате? Я что-то упускаю или не так понимаю? :)

Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#36
evergreen:
А что можно зарегать на тот же аттестат, на те же паспортные данные еще один ВМИД и не привязать его к старому? Это разве не обязательное условие? 😕

Дежавю. Вроде уже писал ответ к этим словам, а не вижу его...

Сейчас можно. В вмвики давно уже написали, что больше формалки, оформленные на одни данные, не блочат: http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Блокировка_WMID_с_формальным_аттестатом

На своём примере скажу, что год назад регнул новый отдельный WMID, оформил формалку, вписал те же данные, что в своём начальном аттестате. Для финопераций, правда, не использовал, но рега живёт до сих пор без блока и отдельно, без автоматической склейки с началкой..

Что ещё хотелось бы узнать, из области извращений - можно ли автоматом оформить два начальных аттестата, а ещё - иметь и начальный, и персональный. С получением начального на ту отдельно висящую формалку давно руки чешутся, но там еще сперва сканы паспорта надо грузить, а полуторагодовое кручение перед носом ЦА на оф.форуме вряд ли даст дважды войти в одну реку. Перед подачей заявки к персонализатору или регистратору сейчас вроде тоже эта процедура со сканами обязательна.

Но что-то "Остапа понесло", :) вопрос edogs заключался ещё и в другом, не настолько извращенном. Если под крышей аттестата несколько WMIDов, то лимит на вывод и ввод через WMR-гаранта у них суммарный или отдельный? То есть можно ли вывести максимум с одного вмида и ещё после этого иметь возможность вывода с другого?

С учётом того, что АГ использует договор вида WMID#его_циферки, запросто ограничение может быть именно на вмид, а не аттестат или на человека, то есть в рамках одного аттестата иметь несколько договоров с АГ на вывод...🤪 Вот и хотелось бы узнать, проверял ли кто на практике эту фишку?

---------- Добавлено 06.05.2014 в 15:00 ----------

errora, про зачисление на Куку самому интересно узнать, но вот про бесплатное снятие перевода с карты я раньше не замечал, видимо из-за витиеватой формулировки в тарифе:

http://rnko.ru/cardholders/evroset/Pages/index.aspx

Выдача наличных денежных средств в сумме перевода денежных средств, поступившего в пользу Клиента от физического лица, за исключением переводов, доступных к выдаче только после зачисления в Электронный кошелек Получателя.

Не взимается при выдаче в течение 90 дней с момента совершения перевода

Зачисление на карту, как понимаю, могут делать только в Евросети. :( Тогда жаль, что самостоятельно на сайте такое провернуть нельзя, и у других систем переводов тоже. Красота была б: опоздал человек в пункт выдачи или тот перестал выдавать переводы, значит зачислил на https://www.contact24.com или http://udengi.ru и потратил хотя бы оттуда. Эх...

Ещё интересно, если на Кукурузе лежит, например, своих 500 руб. и туда упал перевод Короны на 2500, в банкомате не получится снять 3000, потому что со своих 500 будет попытка удержать 100 рэ комиссии?

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#37
AndrewTishkin:
С учётом того, что АГ использует договор вида WMID#его_циферки, запросто ограничение может быть именно на вмид, а не аттестат или на человека, то есть в рамках одного аттестата иметь несколько договоров с АГ на вывод... Вот и хотелось бы узнать, проверял ли кто на практике эту фишку?

Думаю лимиты все-таки распространяются на весь аттестат. Учитывая безкомиссионнось переводов между ВМИДами, прикрепленными к одному аттестату, таким образом каждый смог бы в легкую увеличить свои лимиты в 10 раз. (10 - максимальное количество ВМИДов, разрешенное для одного аттестата?)

Лимиты вывода заведены в первую очередь для ограничения мошенничества, как я понимаю, и думаю что в вебманях все-таки не такие лопухи сидят, чтоб позволить мошенникам так запросто обойти их преграды.

Но это все теория, конечно. :)

E
На сайте с 27.07.2008
Offline
68
#38
AndrewTishkin:
errora, про зачисление на Куку самому интересно узнать

Звонила им в тех.поддержку. Сказали, что ни в какие Евросети ходить не нужно. Там вообще не поймут, что от них хотят и операции по зачислению на карточку перевода не делают (? ну поняла именно так оператора). Нужно звонить в саму Кукурузу. При отправке перевода нужно позвонить им и сказать, что перевод под таким-то номером желаю зачислить на Кукурузу. По телефону просто. И да, подтвердили, что если отправитель оплатил комиссию перевода (а при отправке с ВМ оплачивается она) - снять в любом банкомате можно без комиссии. На днях буду пробовать. Так-то кажется именно красотой. Если сказанное действительности соответствует. И переводы от себя к себе получаются вполне логичные - "карточку я пополняю так, а что? В Евросеть не могу/не хочу идти" :) Ну и плюс - праздники, часы работы можно забыть. Тех.поддержка у них круглосуточная, вроде, Золотая Корона и банкоматы тоже.

По поводу смешанных поступлений и снятий - тоже интересно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#39
evergreen:
Лимиты вывода заведены в первую очередь для ограничения мошенничества

А в чем тут осмысленное ограничение мошенничества?

С одной стороны лимиты вывода установлены по сути только через официальные способы вывода, при чем те, где для получения денег нужен паспорт.

С другой стороны лри этом лимитов на выводы в другие системы и через обменники нет никаких вообще.

Т.е. странная такая защита от мошенничества - с паспортом можешь получить только 300к в месяц, а без паспорта - хоть миллиарды выводи:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#40

evergreen, видел ровно 20 сцепленных WMIDов у какого-то мошенника. :)

До этого тоже попадались товарищи со склейкой более десятка рег.

Про 10 штук и я читал официальную информацию, но видимо лимит когда-то увеличили минимум в два раза.

А всё-таки узнать истину про лимиты от какого-нибудь забежавшего в тему практика было б интересно...

edogs, да это скорее у вебманек хитрое создание видимости от греха подальше для всяких российских регуляторов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий