WebMoney и Золотая корона

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
11678

Здравствуйте. Подскажите с ситуацией.

Возникла необходимость вывести деньги через Золотую корону (обычно пользовался обменником), однако в переводе указано, что я как бы сам себе отправляю деньги.

В одном из банков у меня поинтересовались, что за операция.

Суть вопроса, может ли банк заинтересоваться такими операциями? Налоговой передать информацию?

Вывожу в месяц суммы равные лимитам системы .

Или лучше по старинке через обменник?

PS Я думаю, проблем быть не должно, так как я (физ. лицо перевожу сам себе - физ. лицу), однако хотел бы услышать Ваше мнение.

Спасибо!

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

Банк с его вопросами послать - не его дело вообще.

Банк выплачивающий перевод никуда ничего не передает (без запросов со стороны), т.к. перевод Вы получаете не на счет в банке.

Однако перевод в "золотой короне" берется не из воздуха, перед тем как Вы его сами себе переведете - он в эту систему для начала попадает от юр.лица, с примечанием "за продажу ценных бумаг", каковое юр.лицо должно по окончании отчетного года подать информацию об этой выплате (так же как при выводе в банк и другими белыми способами через ВМ сервисы). Слегка устарело но в целом верно http://abazaba.ru/cont/webmoney.htm

Раз выводите суммы равные лимитам, т.е. 300к в месяц, значит в год - 3.6млн - это уже и на УК потянет если налоговая заинтересуется.

Вы бы поаккуратнее с официальными и белыми способами вывода, не жлобьтесь и выводите через обменники.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#2
В одном из банков у меня поинтересовались, что за операция.

Перевод самому себе. В распечатке , которую вам дают на руки - все написано.

Однако перевод в "золотой короне" берется не из воздуха, перед тем как Вы его сами себе переведете - он в эту систему для начала попадает от юр.лица, с примечанием "за продажу ценных бумаг"

Контакт - да, от юр лица.

ЗК это перевод самому себе, никакое юр. лицо там не фигурирует (и не может), это система переводов без открытия счета и исключительно между физ лицами.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
Guеst:
Контакт - да, от юр лица.
ЗК это перевод самому себе, никакое юр. лицо там не фигурирует (и не может), это система переводов без открытия счета и исключительно между физ лицами.

Не, не так.

Сам перевод и в контакте и перевод в золотой короне - это перевод самому себе.

Но перед тем как этот перевод будет инициирован - осуществляется выплата денег за продажу ценных бумаг физ.лицом от юр.лица, которые после этого и переводятся контактом/короной.

Проблема не в переводе контактом/короной, проблема в том откуда появляются эти деньги у физ.лица для перевода по контакту/короне, в том что они появляются за продажу ценных бумаг.

Налоговая пока на это особого внимания не обращает, но срок давности по таким вещам 3 года и отсчитывается с момента когда нужно было подать декларацию, так что...

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#4
edogs:
Проблема не в переводе контактом/короной, проблема в том откуда появляются эти деньги у физ.лица для перевода по контакту/короне, в том что они появляются за продажу ценных бумаг.

Согласен, тут могут быть проблемы.

Однако можно выводить с формальным аттестатом (без загрузки ИНН в webmoney). Там и лимит в месяц 150к, поэтому суммами поменьше думаю можно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
denis920:
Однако можно выводить с формальным аттестатом (без загрузки ИНН в webmoney).

Смысла нет. Паспортные данные все известны при формалке и тем более при выводе контактом/короной. Загружен ИНН или нет значения не имеет, он определяется по паспортным данным легко и просто.

Ancer
На сайте с 15.03.2014
Offline
35
#6

А что мешает выводить на вирт карту вм, а с нее уже на кукурузу? и не палишься вроде перед налоговой нигде, конечно там тоже свои лимиты есть. Но выходит тоже не очень большой %. Например вывод на карту виртуал вм 0,8% комиссия вебмани + 1% комиссия расчетной палаты. Пополняем куку бесплатно. Только вот при выводе минимум 100 руб или если от 10 тыщ то 1%. Но ведь можно и оплачивать в магазинах с куки либо знакомые чтот покупать будут.. они с карты оплачивают, а вам наличку. ИМХО

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#7

С Куки есть бесплатный вывод в несколько банков. Прежде всего пресловутый ТКС. :D Остальные же вряд ли у кого на слуху.

Но совсем недавно появилась Кукуруза под брендом Билайна. В её тарифах с 18 апреля межбанковский перевод стоит фиксированную десятку. ;)

~
S7
На сайте с 21.07.2010
Offline
39
#8
edogs:
Сам перевод и в контакте и перевод в золотой короне - это перевод самому себе.

Нет, не так. В Контакте перевод получателю поступает именно от юридического лица.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9

Кстати, кто-нибудь в курсе, так или иначе эти лимиты обходятся?

Золотая корона с анеликом, допустим, суммируется?

Выводы с разных привязанных ВМИД одного человека суммируются? А не привязанных?

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#10
edogs:
Смысла нет. Паспортные данные все известны при формалке и тем более при выводе контактом/короной. Загружен ИНН или нет значения не имеет, он определяется по паспортным данным легко и просто.

Я немного не правильно выразился, имел ввиду если суммы будут небольшие то налоговую не заинтересуют. А если и заинтересуют можно пояснить, что положил на счет сам для покупок в интернете, теперь снимаю неизрасходованные деньги, доходов нет, налог платить не нужно. Однако не знаю, предоставляют ли информацию wm налоговой о источнике поступления средств на кошелек.

Ancer:
А что мешает выводить на вирт карту вм, а с нее уже на кукурузу? и не палишься вроде перед налоговой нигде, конечно там тоже свои лимиты есть. Но выходит тоже не очень большой %. Например вывод на карту виртуал вм 0,8% комиссия вебмани + 1% комиссия расчетной палаты. Пополняем куку бесплатно. Только вот при выводе минимум 100 руб или если от 10 тыщ то 1%. Но ведь можно и оплачивать в магазинах с куки либо знакомые чтот покупать будут.. они с карты оплачивают, а вам наличку. ИМХО

Какой лимит по виртуальной карте wm? Я на третьем скрине увидел число 14900 это в день или месяц?

edogs:
Кстати, кто-нибудь в курсе, так или иначе эти лимиты обходятся?
Золотая корона с анеликом, допустим, суммируется?
Выводы с разных привязанных ВМИД одного человека суммируются? А не привязанных?

Интересный вопрос. Знаю если вывел лимит через несколько систем (допустим корона и анелик) и лимит исчерпан, то вывести еще через юнистрим не получится, так как дневной (месячный) лимит исчерпан. Получается, что суммируются. Вроде так, если я Вас правильно понял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий