Вся правда про хостинг/VPS или "первый блин"

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#11
AdminVPS:
Цель страницы не продать, а научить пользователей грамотно подходить к выбору хостинга и показать то что скрыто.

Это не правда, вы сравниваете себя с какими то мифическими хостерами, называя их "другими", никаких фактов, никакой конкретики. Цель страницы - "Покупайте у нас, потому что, по нашему мнению, у других плохо".

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#12
AdminVPS:

Alexander II
1. По поводу прокрутки страницы, так есть даже тесты, что скролят охотнее нежели переходят по нескольким страницам.
2. Хостинг надо выбирать правильно, а начало выбора начинается именно с ДЦ.
3. Согласен, но он надо
4. Их делают с формами для получения контактов, у нас наверное не классический. Шапка настолько мала что незаметна.
5. Это для тех кто не доверяет отечественному хостингу. Германия у нас 1 в 1 как и РФ по всем параметрам, поэтому такое предложение.
6. Он несет функцию разделителя, чтобы не было кучи.
7. Пробовали, оставили так как сейчас.
8. Для этого чат есть
Важные характеристики, которые большинство хостеров скрывают мы вынесли и сделали на них упор. Цель страницы не продать, а научить пользователей грамотно подходить к выбору хостинга и показать то что скрыто.

1. не спорю - клики хуже. но какая-то объёмная страница всё же получилась. как я понял - довольно много занимает места блоки с флагами.

2. с ДЦ он скорее начинается у тех, кто ставит сервер. обычный же клиент как мне кажется обращает на это второстепенно.

4. попробуйте с разными разрешениями поиграться.

5. тогда я бы сказал, что тайна хостинга не раскрыта. мне например преподнесли "вот - лучший ДЦ", и сразу дали выбор - "Россия или Германия". возникает вопрос - а чем плоха/хороша Германия? и т.д. зачем рождать вопросы? :)

--

еще, касаемо информативности. расшифруйте единицу измерения "ср" хоть где-то :)

хотя объяснение попугаев может создать еще больше вопросов...

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#13
AdminVPS:
megadimon,
то есть лучше пусть каждый хостер пишет про качественный, надежный и быстрый хостинг без цифр, доказательств и сравнений? Мы говорим нет - только факты и цифры.

Лучше подчеркивать свои положительные черты, чем поливать грязью других. А если на бОльшее фантазии нет, чем "качественный, надежный и быстрый хостинг", то передайте привет своим маркетологам.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#14
Telehouse Caravan

Ну не знаю, не тянут они на Tier III+ ну ни как, особенно после того, как вчера забирал у них один из двух стоящих там серверов, мне приносят оба и спрашивают "Вам какой 🤪?", я смотрю на это и понимаю, что это "песец", в общем мои клиенты словили даунтайм на час из-за опытности сотрудников Каравана. Было острое желание, забрать оба сервера и больше туда не возвращаться. Если бы не привязка клиентов к IP-адресам, так и сделал бы. Пока разбирались почему такое произошло, пока вернули одну машину обратно... Успел бы доехать и поставить к себе, на это меньше бы времени ушло.

В общем, за год сотрудничества с ними по одному из проектов, даунтайма серверов по вине ДЦ было гораздо больше чем на 1,6 часа.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
AdminVPS
На сайте с 07.05.2013
Offline
92
#15

XLhost.Ru

В чем же неправда?

Этот мифический хостер - собирательный образ 80% хостингов. Это не значит, что у всех все одинаковое. Образ собирательный именно для того и сделан, чтобы никто не обижался. Если у вас не так как написано, то вы попадаете в 20% :)

Хотите конкретики, давайте ради примера рассмотрим вашу компанию:

1. Тариф у вас 1 гб места, памяти 128 мб, raid 1. Пусть он стоит 2$, но у нас на нем 512 мб, огромный лимит на проц, raid 10 и стоимость 4$. И купят и покупают у нас, потому что 50-100 руб - это НЕ деньги для тех, кто хочет взять сервис лучше.

2. Про лимиты на процессор вообще нет информации. Скрываете или "забыли" написать? Или считаете клиентов лохами, которым не обязательно этого знать?

3. Панель у вас платная.

4. Домен ru 8$ когда красная цена ему 3$.

5. Про администрирование ни 1 слова на вашем сайте я не нашел. Ни того, что оно бесплатное, ни того что оно платное. Пусть клиент купит, а там разберемся да?

6. Про техподдержку умолчу, потому что таких "компаний" как вы тут десятки. С 1-2 админами в лучшем случае и "круглосуточной" ТП, круглосуточность которой заключается в том, что вам ответят в течение суток.

Так мы соврали? - Нет.

Цель страницы именно в том, чтобы клиент был подкован в нюансах услуг хостинга, которые многие хостеры скрывают или "забывают" указать на своем сайте. Вот вы 5 лет работаете, но конечно не скрываете, а просто "забыли" указать, верно?

Alexander II

Германия идет как альтернатива. Не идет речь о плоха она или хороша.

А конкретно про караван вот что скажу. Тиер тиерами, что тоже немаловажно, но такие сайты как FL.ru, Habrahabr.ru, RoboKassa.ru, Svyaznoy.ru и другие могли выбрать ЛЮБОЙ ДЦ мира, но выбрали именно его. Это тоже показатель.

Там нет больше других хостеров по нашим данным по 2 причинам:

1. Аренду серверов они не предлагают, поэтому надо покупать и ставить только свое оборудование

2. "Голое" коло стоит 6500, если не ошибаюсь. В раза 2 дороже, чем в любом другом ДЦ.

Про cp (минуты проц времени) - это уже глубоко, важнее знать показатель этого параметра и что чем он больше, тем лучше, а не саму суть параметра. Многие на самом деле не знают, что такое МБ или ГБ, но знают, что памяти надо много.

Ivan Lungov

Поездите по другим "ДЦ" и сравните. Тиер 2 в подвале или ЖКХ - это лучше? :)

1,6 - это среднее арифметическое время работы ДЦ, а не лично вашего сервера.

VPS хостинг по системе "Всё Включено!" ( https://adminvps.ru )
[Удален]
#16

Онлайн чат - это отличная возможность оперативно и эффективно решать вопросы связанные с хостингом в различных аспектах: технический, платежный, организационный , консультационный и т.д.

Но желание клиентов приходить в чат зависит от качества поддержки хостера :-) так что этот аспект учтите.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#17

AdminVPS, неправда в

AdminVPS:
собирательный образ 80% хостингов.

от куда эта цифра? Сами придумали? Почему нет никакой конкретики, которая подкрепила бы эту цифру? Это ладно, далее...

Почему вы путаете понятия виртуальный хостинг и vds? Какая платная панель на виртуальном хостинге?

AdminVPS:
кто хочет взять сервис лучше.

Чем лучше? Красивыми картинками?

AdminVPS:
2. Про лимиты на процессор вообще нет информации. Скрываете или "забыли" написать? Или считаете клиентов лохами, которым не обязательно этого знать?

Похоже клиентов лохами считаете вы, предлагая "всё включено" за сумасшедшие деньги (я про vds).

AdminVPS:
4. Домен ru 8$ когда красная цена ему 3$.

Домены нужно покупать у регистраторов, а хостинг у хостеров.

AdminVPS:
5. Про администрирование ни 1 слова на вашем сайте я не нашел. Ни того, что оно бесплатное, ни того что оно платное. Пусть клиент купит, а там разберемся да?

Администрирование базовое, об этом написано на сайте. Клиенты к нам приходят в основном от знакомых, поэтому они в курсе, что им всегда помогут с настройкой vds.

AdminVPS:
6. Про техподдержку умолчу, потому что таких "компаний" как вы тут десятки. С 1-2 админами в лучшем случае и "круглосуточной" ТП, круглосуточность которой заключается в том, что вам ответят в течение суток.
Так мы соврали? - Нет.

Соврали, вы сейчас это придумали :) Сутки мы не отвечаем, всё на много раньше. Для срочных вопросов есть телефон.

AdminVPS:
Вот вы 5 лет работаете, но конечно не скрываете, а просто "забыли" указать, верно?

6 лет. И где мы должны это указывать? Тыкать клиенту со словами "Вот, смотрите, мы работаем 6 лет, поэтому берите хостинг у нас"? :)

Понимаете, мы предоставляем услуги хостинга, а не занимаемся поливанием грязью 80% хостеров, что делаете вы.

Да и для составления этих пунктов необязательно было писать нам в чат под видом интересующегося клиента ;)

Так в чем вы лучше? В регистрации клонов? В красивых словах? Может быть в надежности? Вы недавно лежали, как и другие хостеры иногда лежат.

---------- Добавлено 23.04.2014 в 20:22 ----------

И давайте все таки посчитаем.

Возьмем ваш тариф Standart и наш Optima.

Ваш Standart:

Процессор: 3200 Mhz

Ram: 1024 Мб

Диск SSD: 10+10 гб

Трафик: 1500 Гб

Администрирование: +

Панель isp: бесплатно

Цена: 30$

Наш Optima:

Процессор:2 x 3,4 GHz

Ram: 1024 Мб

Диск SSD: 6 гб

Трафик: Не лимитируется

Администрирование: +

Панель isp: 5$ в месяц или 35$ вечная лицензия с возможностью переноса на другой сервер

Цена: 15$ (с панелью), 10$ (если имеется собственная или вечная панель)

---------- Добавлено 23.04.2014 в 20:28 ----------

И телефона на вашем сайте я не нашел, скрываетесь? :)

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#18
yesRuslik:
Дизайн зачетный. Думаю вы двигаетесь в верном направлении.

12 разных кеглей на одной странице ) сочетание шрифтов всех типов и видов ) по—мне так бардак полный, а не дизайн

---------- Добавлено 23.04.2014 в 19:41 ----------

XLhost.Ru:
Сделано красиво конечно, но информация не соответствует действительности. Тот же ISPmanager "у других 5$ в месяц, у нас бесплатно".
Ну так за такую цену vds понятное дело, что включена панель управления.

У нас, например, тоже бесплатно с выделенным сервером. Однако, можем тоже сравнить с "остальными", и проехать по всем косякам которых можно за час насобирать сотню. Согласен, что делать такие заявления на сайте — далеко не лучший способ рекламы

p.s. можно расценивать как здоровую критику :)

B
На сайте с 14.07.2010
Offline
36
#19

AdminVPS, вам тут должно быть всё равно на комментарии, т.к. люди пишущие их здесь не являются вашей ЦА.

Все что вам нужно сделать — это подключить метрику\аналитику и налить туда тематического трафика. Измерить конверсию. Не забудьте заплатить аналитикам и людям, которые нормально настроят рекламу.

Вот тогда станет понятно, комом вышел блин или нет.

Если конверсия очень низкая и вложенные в рекламу средства не отбиваются, то время тормозить и забыть об этой странице.

Если конверт на грани самоокупаемости, то начать делать эксперименты (а\б, многовариантные если есть деньги и время).

Если конверт высокий, и вы отбиваете рекламу, то мы тут встанем, снимем шляпы и начнем аплодировать стоя.

PS: ну и целевая аудитория у вас интересная. Люди, которые ездят в метро, пьют пиво (пиво за 50р????) и курят. Именно так вы представляете интернет-бизнесменов? Мелковато берёте.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#20

AdminVPS,

Ездил и не мало. Караван, на мой взгляд, на самое лучшее сочетание цена/качество, цены заоблачные, а сервис так себе. И меня, как клиента их ДЦ, мало интересует общий аптайм ДЦ, меня интересует аптайм моих серверов. И, я думаю, что так скажет любой клиент любого ДЦ. А когда аптайм, моих серверов не соответствует заявленному уровню TIER III+, причем по вине ДЦ. Сами сервера работали без сбоев и перезагрузки полтора года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий