Борьба за трафик. Как вывести сайт из-под спам-фильтра Google (Первая Часть)

1 234
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#21
borej:
Короче, кому нравится заниматься фигней может делать так как написано в статьях. Тем временем после часа работы и нескольких недель ожидания:

А какие работы были произведены? В сапе все ссылки отменили, или что?

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#22

Ну прошелся по ссылкам, прямые там анкоры снял, убил всякие говноблоги и прочую шалупонь.

Важно: если вы понимаете что ссылка покупная - смело в дисавов. А уж вы точно знаете, что покупное :)

А да ну и если есть хорошие покупные ссылки, с траффиком - обратитесь к ВМ и попросите поставить нофолоу.

все это чушь собачая
ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
#23

Всем привет.

Ребят, обьясните мне неопытному.

disallow список, это список по которому гугл "выкинет" все ненужные мне ссылки на мой сайт и не будет их учитывать?

Как формируется disallow и как и куда его отправлять?

Сайт скорее всего попал под фильтр, хотя ссылками не злоупотреблял, крутил по тихому в течении длительного времени.

Часть ссылок = каталоги (есть и не очень качественные). Стоит ли убивать их все? или выбрать только некачественные?

Большая половина ссылок - со статей. Но сдается мне что я немного злоупотребил точными вхождениями ключевиков в анкоры. Стоит ли снимать все? Или опять же, выбрать ссылки с сайтов, которые за пол года стали не очень качественными и снять только их?

Малая чась ссылок с сапы, закуплены 2 недели назад (пользоватся сапой начал недавно). Все площадки качественные, максимум 4 ис со страниц. Что делать с ними?

Так сложилось что после позиции посыпались через дней 5-7 после начала работы с сапой, может в ней дело?

---------- Добавлено 28.05.2014 в 14:29 ----------

Забыл добавить.

Примерно в то же время, яша выкинул все странички с индексе, на сл день вернул половину. Может все таки Сапа повлияла?

И да, в связи с перебором с вхождением ключевых в анкорах в статьях, пришла мысль изменить анкоры. Имеет ли смысл так делать? Нормально ли поисковики воспримут изменение анкора в уже существующем тексте?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#24
borej:
А да ну и если есть хорошие покупные ссылки, с траффиком - обратитесь к ВМ и попросите поставить нофолоу.

Тут писали со ссылкой на Липатцева, что запихивая ссылку в disavow, гугл ее помечает у себя как нофолоу. Так что есть ли смысл писать ВМ?

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#25
vga1:
Тут писали со ссылкой на Липатцева, что запихивая ссылку в disavow, гугл ее помечает у себя как нофолоу. Так что есть ли смысл писать ВМ?

А можно пруф? По идее тогда донор не должен по тексту ссылки искаться.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#26
IBakalov:
А можно пруф? По идее тогда донор не должен по тексту ссылки искаться.

Об этом easywind здесь писал, пруф у него надо просить.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#27
vga1:
Так что есть ли смысл писать ВМ?

Конечно есть! Вы же хорошему сайту гадите в карму запихивая его в дисавов.

Я уверен, что гугляра составляет блеклисты.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#28
borej:
Я уверен, что гугляра составляет блеклисты.

В этом нет логики. Меры, тогда на основе чего сделаны? Просто так на всякий случай? Нет. Значит сайты уже в блеклистах :)

AX
На сайте с 24.09.2004
Offline
118
#29

Я уже несколько раз посылал сайт на пересмотр и получал отказ т.к. всё ещё есть плохие ссылки.

Причём приведённые гуглом примеры ссылок отсутствуют в GWT для этого сайта.

Что можно предпринять ? Где наковырять наиболее полную базу бэков на мой сайт ?

Желательно без подписки на всякие платные сервисы 😂

M
На сайте с 25.07.2013
Offline
60
#30
alex-xl:
Что можно предпринять ? Где наковырять наиболее полную базу бэков на мой сайт ?
Желательно без подписки на всякие платные сервисы 😂

Любишь кататься, люби и саночки возить..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий