Подскажите? Как-то странно парсит страницу...

tabooman
На сайте с 27.03.2006
Offline
64
616

Вот собственно сайт: http://www.mobile-street.ru - очень странно, что он берет строку для описания не из того, что выше к шапке, а где-то из середины? Или я чего-то не понимаю.

Вот эта строка: "Бесплатный JAVA-каталог, содержит большое количество игр, мелодии, картинок, представленных на сайте."

Если смотреть по коду, то выше есть другие слова, почему яндекс их игнорирует и берет именно эти???

Пока нет ничего интересного
Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#1
tabooman:
Вот собственно сайт: hxxp://www.mobile-street.ru - очень странно, что он берет строку для описания не из того, что выше к шапке, а где-то из середины? Или я чего-то не понимаю.
Вот эта строка: "Бесплатный JAVA-каталог, содержит большое количество игр, мелодии, картинок, представленных на сайте."
Если смотреть по коду, то выше есть другие слова, почему яндекс их игнорирует и берет именно эти???

Исправьте свой топик - у Вас неправильно написан адрес сайта и сделайте ссылку активной, а то это проявление неуважения - заставлять копировать в окно браузера вместо того чтобы просто кликнуть на ссылку.

ПО теме вопроса - долго пытался понять - о чем Вы... описание в выдаче берется из самого релевантного места. скажем так. ну и из тайтла разумеется

tabooman
На сайте с 27.03.2006
Offline
64
#2
Exotic Fruit:
Исправьте свой топик - у Вас неправильно написан адрес сайта и сделайте ссылку активной, а то это проявление неуважения - заставлять копировать в окно браузера вместо того чтобы просто кликнуть на ссылку.

Сорри, просто во многих форумах как раз не любят, чтобы ссылки были активными.

Exotic Fruit:

ПО теме вопроса - долго пытался понять - о чем Вы... описание в выдаче берется из самого релевантного места. скажем так. ну и из тайтла разумеется

Это понятно. Каким образом яндекс решил, что это место самое релевантное? В определение релевантности вроде как входит и положение текста на странице. Чем выше, тем релевантнее. Или я не прав и путаю с гуглом?

tabooman
На сайте с 27.03.2006
Offline
64
#3

Как я понял, никто не знает ответа на мой вопрос...

[Удален]
#4
tabooman:
Вот собственно сайт: http://www.mobile-street.ru - очень странно, что он берет строку для описания не из того, что выше к шапке, а где-то из середины? Или я чего-то не понимаю.
Вот эта строка: "Бесплатный JAVA-каталог, содержит большое количество игр, мелодии, картинок, представленных на сайте."
Если смотреть по коду, то выше есть другие слова, почему яндекс их игнорирует и берет именно эти???

Что Вы имеете в виду под релевантностью? если задать в поиск Вашу строку, выигрывает форум ;)

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%C1%E5%F1%EF%EB%E0%F2%ED%FB%E9+JAVA-%EA%E0%F2%E0%EB%EE%E3%2C+%F1%EE%E4%E5%F0%E6%E8%F2+%E1%EE%EB%FC%F8%EE%E5+%EA%EE%EB%E8%F7%E5%F1%F2%E2%EE+%E8%E3%F0%2C+%EC%E5%EB%EE%E4%E8%E8%2C+%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EE%EA%2C+%EF%F0%E5%E4%F1%F2%E0%E2%EB%E5%ED%ED%FB%F5+%ED%E0+%F1%E0%E9%F2%E5

tabooman
На сайте с 27.03.2006
Offline
64
#5

Я имел ввиду не это. Когда я проверял, как выдает меня Яндекс, то получил то, что и получилось у вас. Вопрос состоял в том, почему яндекс в выдаче дает текст про java-каталог, а не текст, который ближе к шапке страницы? Иными словами, почему он посчитал его более релевантным (при запросе java-игры)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий