Вознаграждение или бонусы покупателям за отзыв

12
O
На сайте с 17.05.2009
Offline
42
#11

Поддержу Ковекс, сказано очень глубоко, тем не менее отзывы способствуют принятию решению о покупке, а баллы лучше не раздувать, 1 балл звучит солиднее 500 баллов, хотя для магазинов лучше использовать промо-код. О баллах человек может забыть, а промокод всегда на почте.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#12

То, что предлагает Ковекс - это не решение. Это страусиное поведение:) Типа, сделать вид, что проблемы нет и забыть. Я уже писал, есть две вещи, которые побудили задуматься:

1) Как отблагодарить тех, кто уже оставил отзыв (при отсутствии какой-либо материальной мотивации в данный момент - это и есть проблема, над которой задумались).

2) Как стимулировать тех, кому лень оставлять отзыв, хотя в целом всем доволен.

3) Как стимулировать сарафанное радио, то есть советы (по сути та же реферальная программа).

При этом купленные так или иначе отзывы, тем более если они от посторонних, а не от клиентов, не интересуют.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
M
На сайте с 14.03.2014
Offline
4
#13
rustelekom:
То, что предлагает Ковекс - это не решение. Это страусиное поведение:) Типа, сделать вид, что проблемы нет и забыть. Я уже писал, есть две вещи, которые побудили задуматься:

1) Как отблагодарить тех, кто уже оставил отзыв (при отсутствии какой-либо материальной мотивации в данный момент - это и есть проблема, над которой задумались).
2) Как стимулировать тех, кому лень оставлять отзыв, хотя в целом всем доволен.
3) Как стимулировать сарафанное радио, то есть советы (по сути та же реферальная программа).

При этом купленные так или иначе отзывы, тем более если они от посторонних, а не от клиентов, не интересуют.

для решения этих задач был создан сервис Magictab.ru

Кроме этих пунктов он решает и много других задач.

Посмотрите пример работы на сайте SAVAGE PEOPLE KIA ЭКОНИКА

В правом нижнес углу нажмите на вкладку "Жми и узнай как получить подарки!"

Готова ли Ваша компания к геймификации? Узнайте! (http://magictab.ru)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#14

Ну да, где-то пересекается, вот только у вас нет существенных вещей:

а) - где правила использования сервиса?

б) - где реквизиты? даже ОГРН не опубликован на сайте.

минимализм - это хорошо но, платный сервис без таких данных - это нарушение действующего законодательства.

O
На сайте с 17.05.2009
Offline
42
#15

То, что предлагает Ковекс - это не решениеОтзывы должны быть, но не надо делать культа из отзывов, а тем более просить или платить за отзыв. По моему убеждению, у товара должен быть только 1 отзыв, чтобы покупатель не переходил на сомнения. Например, "телевизор как телевизор" или "юзать можно", а уж лицемерные восторги в карточке товара совсем не к чему, у покупателя появляется чувство, что его обманывают.

ёгурт
На сайте с 24.10.2006
Offline
89
#16

тестирую сейчас в ручном режиме:

Здравствуйте ИМЯ, в нашем магазине вы приобрели:

1)

Если у вас найдется 5 минут, напишите, пожалуйста, свои отзывы о данных товарах. А мы со своей стороны вышлем код подарочного сертификата на 50 руб за каждый. А за отзыв с фотографиями, которые раскроют свойство товара, сертификат будет на 100 руб.

Отзывы можно оставить самостоятельно на сайте (вкладка Отзывы), или ответив на это сообщение, а мы опубликуем их/его на сайт от вашего имени.

Спасибо и простите за беспокойство.

отправил 5 сообщений, отправлю 20 не будет откликов, увеличу до 100 и 150. Или вы не про то? Из 5 реакции 0

А хочу уточнить, сумма заказов там 2000-4000 тыщи, в теории сэкономить 250р было бы не плохо…

+ пишите отзывы сами :) Кто кроме нас в этом заинтересован - http://daritop.ru/davines-shampun-dlya-absolyutnoy-krasoty-volos.html (вкладка отзывы)

Нас банят с улыбкой.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#17
ёгурт:
отправил 5 сообщений, отправлю 20 не будет откликов, увеличу до 100 и 150. Или вы не про то? Из 5 реакции 0

может стоит поднять чуть сумму для отзыва или вместо суммы дать скидку в процентах на товар?! если брать мелочевку - будет не выгодно, а вот по крупному можно и написать отзыв ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#18
ёгурт:
тестирую сейчас в ручном режиме:

Здравствуйте ИМЯ, в нашем магазине вы приобрели:

1)

Если у вас найдется 5 минут, напишите, пожалуйста, свои отзывы о данных товарах. А мы со своей стороны вышлем код подарочного сертификата на 50 руб за каждый. А за отзыв с фотографиями, которые раскроют свойство товара, сертификат будет на 100 руб.

Отзывы можно оставить самостоятельно на сайте (вкладка Отзывы), или ответив на это сообщение, а мы опубликуем их/его на сайт от вашего имени.

Спасибо и простите за беспокойство.


отправил 5 сообщений, отправлю 20 не будет откликов, увеличу до 100 и 150. Или вы не про то? Из 5 реакции 0

А хочу уточнить, сумма заказов там 2000-4000 тыщи, в теории сэкономить 250р было бы не плохо…
+ пишите отзывы сами :) Кто кроме нас в этом заинтересован - http://daritop.ru/davines-shampun-dlya-absolyutnoy-krasoty-volos.html (вкладка отзывы)

И об этом тоже. Насколько я знаю, по открытой статистике, отклик (конверсия) обычно составляет не более 10%. 5, 20,100, 150 - то не количество - от 1000 имеет смысл анализировать.

И точно не стоит ждать быстрого отклика. Вот я к примеру, купил товар, они мне все напоминания шлют - оставьте отзыв и получите 500 бонусов. А я пока не понял, хороший товар или нет, его же надо поюзать :) Так что, проявить терпение надо.

ёгурт
На сайте с 24.10.2006
Offline
89
#19
krav3c:
может стоит поднять чуть сумму для отзыва или вместо суммы дать скидку в процентах на товар?!

так то новый сайт, с продаж и так имеем мелочь, потом… хотелось бы контролировать цену отзыва :)

---------- Добавлено 18.04.2014 в 00:48 ----------

rustelekom:
И об этом тоже. Насколько я знаю, по открытой статистике, отклик (конверсия) обычно составляет не более 10%. 5, 20,100, 150 - то не количество - от 1000 имеет смысл анализировать.
И точно не стоит ждать быстрого отклика. Вот я к примеру, купил товар, они мне все напоминания шлют - оставьте отзыв и получите 500 бонусов. А я пока не понял, хороший товар или нет, его же надо поюзать :) Так что, проявить терпение надо.

Согласен, я и не спешу, просто с рассылкой такой выборки придет понятие "реальной цены стимула", я к тому что, вот сделай 500 и 600 (считай 1/4 заказа) думаю отклик будет моментальный )

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#20

ёгурт, ну такими процентными скидками можно повысить продажи дорогих товаров. не всегда конечно и зависит от товара, но все таки возможность есть. или например до определенной суммы фиксированная сумма, после - процент ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий