Контентный проект - как сделать старт?

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
872

Добрый день,

Хочу запустить контентный проект - сайт с интересными статьями. Статьи действительно интересные, про современную жизнь: наука, гаджеты, здоровье, социальная жизнь.

И возник вопрос о том, как эффективнее всего привлечь аудиторию. Интересует именно реклама, а не чистое SEO, нужно создать шум вокруг сайта, чтобы на него начали заходить, смотреть, читать и читать продолжали.

Есть у вас идеи как это сделать эффективно? Может быть, можете порекомендовать что и где почитать по этому поводу?

Бюджет есть, но небольшой, не более 50000 рублей на рекламу в месяц.

Спасибо.

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#1

Используйте соцсети ))) может найдете где можно хорошо пропиарить сайт. Например на Хабре, но сомневаюсь что туда пробьетесь.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#2
monotonik:
Есть у вас идеи как это сделать эффективно? Может быть, можете порекомендовать что и где почитать по этому поводу?

Бюджет есть, но небольшой, не более 50000 рублей на рекламу в месяц.

0. Определить способы монетизации :D (чтобы потом не трындеть "вбухал бабло, а как монетизировать-то???")

1. Определить целевую аудиторию

2. Определить места обитания

3. Определить способы оповещения аудитории (форумы, страницы сообществ в соцсетях, баннеры и билборды вдоль дорог, реклама на ТВ, радио и т.д.)

4. Провести реклмамные кампании

5. Посмотреть отклик, эффективность

И опять на этап № 0. :D

Видишь? Свободная подпись.
HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#3

Делайте действительно качественный, уникальный и функциональный сайт, на котором будет приятно изучать информацию. Дальше работайте над качеством контента и навигации по сайту. А как с этим закончите - так уже думайте как его продвигать и шум создавать.

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#4

Сайт уже готов, статьи публикуются. И они интересны. Не будут тут оставлять ссылку, но, например, сегодня опубликована статья о том, как компания собирается делать "Кофейную муку" из зерен и шелухи, которая остается после обработки обычных кофейных зерен. Ещё одна статья о том почему в новых Mazda 6 живут пауки, а так же о новой разработке, которая позволяет превратить линзу для глаз в прибор ночного видения.

Мне видится, что это интересный контент. Но как привлечь людей, чтобы они читали - вот загадка.

Пока ничего лучше не придумал, воспользуюсь советом wwwwww.

Но я всё ещё жду ваших мыслей и предложений, вдруг, вы натолкнете меня на хорошую идею:)

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#5

Обзоры на релевантных сайтах, новостные порталы.

Если статьи действительно будут интересными и уникальными то естественные ссылки появятся сами.

ЗЫ нужно делать все быстро и комплексно иначе появится море дублей

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#6

ТС,найми человека,пускай пиарит сайт...

Так будет лучше

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#7

"...позволяет превратить линзу для глаз в прибор ночного видения". Я уже писал об этом, опоздали вы со своей "интересной" новостью. И по жизни будете опаздывать. Вы наивны, полагая, что у вас интересные статьи. Автоматически считая, что у других они неинтересны. Новостники и инофрмационники вышли на такой профессиональный уровень, что у них уже висит краткий пересказ новостного или инфособытия, когда вы только на него наткнетесь и решите, мол, "о, берем инфоповод в работу".

Работа над информационным сайтом чрезвычайно сложна, она требует слаженной команды, кучи средств, кучи времени, терпения и опыта.

Другими словами, вы уже не успели, в интернетах полно сайтов с по-настоящему интересным контентом. На которых работают профи с огромным опытом, разветвлённой командой и кратными вашим возможностями.

К вам люди не начнут ходить только потому, что у вас "интересный" контент, это не 2003 год. Я сам думал так же, как вы, когда начинал. Теперь это всё уже позади, но когда думаю, через что вам придётся пройти, чтобы выбить себе место в нише информационников, волосы дыбом становятся...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
monotonik:
Сайт уже готов, статьи публикуются.

А почему ж тогда пишете

monotonik:
Хочу запустить

😕

Наше дело правое - не мешать левому!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
monotonik:
Мне видится, что это интересный контент.

А мне, судя из описания, видится очередной сайт "Обо всем и ни о чем" со статьями типа "Как вылечить рак семенами жужобуки африканской" и "Как сделать микроскоп из шурупа, дедушкиных очкой и сломанной лазерной указки".

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий