Сайт для мегастока

7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
749

Здравствуйте, вот такой вопрос.

Занимаюсь уже долгое время обменном эл. валюты.

Не давно возникала необходимость зарегистрировать себя как обменник.

Желания создавать онлайн обменник нет, но на обмен спрос имею и не хочу прекращать это дело, но по правилам ВМТ я обязан это сделать, в противном случае 2й раз меня уже не разблокируют.

Так вот... вопрос следующий:

Сложно ли зарегистрировать сайт в мегастоке как обменник?

Читал правила, но там они очень даже поверхностные.

Допустим, будет ли достаточно создать 2 страничка "главная" "соглашение"

на 1. информация + контакты (в соотв. с правилами)

на 2. риски и правила, в соотв. с правилами.

Никакой автоматизации и т.д.

Естественно платный домен и хост.

Прокатит ли такой вариант?

Профессиональная разработка сайтов. Веб программирование ООП, верстка. Технологии: HTML, CSS, PHP, JS. MVC: Laravel, Yii2, самописы. CMS Тесно работаю с Opencart, Wordpress, Prestashop, OctoberCms, Xenforo 2 Имею опыт работы с Joomla, DLE и другими cms. Могу влезть и разобраться практически с любым проектом на PHP. Цены на работы со специфическими самописами выше обычных. Email: 7able@bk.ru Telegram: Vladislavs_eu Skype: vladja3037
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Я тоже раньше активно занимался обменами электронных валют без регистрации обменного пункта в мегастоке.

Пришел к выводу, что закончатся такие обмены очень плохо. Так как рано или поздно переведут ворованное и начнутся разбирательства с арбитражем вебмани, службой безопасности других платежных систем и полицией. Знаю случаи, когда к менялам после обменов приходила полиция с обыском и изымала все компьютеры из за перевода им ворованных денег.

Поэтому тоже как и вы решил делать обмен легальным. Зарегистрировал сайт в мегастоке для онлайн обмена электронных валют.

http://wbtools.ru/

2 месяца разбирался в правилах, требованиях, API вебмани и яндекс-денег, писал скрипт для автоматического онлайн обмена.

Без настройки мерчанта для автоматического приема платежей зарегистрировать сайт в мегастоке можно.

Но в любом случае обменный пункт не имеет права

1) Получать вебмани от неидентифицированных пользователей.

2) Делать обмены между кошельками не привязанных друг к другу.

За нарушение этих требований WMID обменника будет заблокирован и он будет обязан вернуть вебмани по первому же иску. Не зависимо от того, что обменник честно совершил обмен.

В правилах это написано ясно

https://www.megastock.ru/Doc/exchange_rules.aspx?lang=ru


1.4. Обменному пункту запрещается:
осуществлять обменные операции в адрес лица не участвующего в обмене (в адрес третьих или неустановленных лиц);
осуществлять обменные операции без документирования средствами системы WebMoney Transfer (формат примечания к транзакции) описания предмета операции и её условий.

1.5. За совершение операций, нарушающих условия данного Положения, наступает ответственность в соответствии с Кодексом системы:
занятие обменной деятельностью без регистрации в разделе «Обменные пункты» сервиса MegaStock, влечет приостановление обслуживания WMID обменного пункта и лиц, причастных к его функционированию до устранения нарушения и компенсации ущерба пострадавшей стороне (по решению Арбитража системы WebMoney Transfer);
осуществление обменных операций в адрес третьих или неустановленных лиц , а также несоблюдение условий по содержанию формата примечания к транзакции влечет приостановление обслуживания WMID обменного пункта и лиц, причастных к его функционированию до устранения нарушения и компенсации ущерба пострадавшей стороне (по решению Арбитража системы WebMoney Transfer);

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий