Копия сайта - плохо ли это?

U
На сайте с 10.04.2013
Offline
11
883

Здравствуйте, господа!

Такой у меня к Вам вопрос. Есть у нас интернет магазин ( на руссокм языке). И тут у начальства появилась идея - сделать его на украинском. Т.е. взять другой домен, скопировать туда сайта, только перевести все на уркаинский язык. Плохо ли это скажется на продвижении? Рекомендуется ли так поступать?

Какой лучше способ тут выбрать?

Заранее благодарю.

K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
#1

Делайте сайт на поддомене, это будет оптимально )

Повелитель времени
IO
На сайте с 30.01.2012
Offline
62
IDO
#2

Что может быть плохого в другом сайте на Другом языке страны присутствия ?

Это не копия по сути, а другой сайт.

Правильным для гугла будет использование rel="alternate" hreflang="x"

Яндекс предлагает использовать поддомены для региональности, но для другой страны думаю и домен .укр можно, например - йандекс.укр 9-)

P
На сайте с 27.03.2013
Offline
20
#3

Сделать на поддомене, например было домен.ру

Сделай уа.домен.ру а на сайте в заголовке сделай ссылку на язык украинский, а на украинском на русский

U
На сайте с 10.04.2013
Offline
11
#4

а то что дизайн будет одинаковый и контент (только переведенный) это не наказывается? да у нас и так поддмен name.com.ua. Как поступить?

---------- Добавлено 04.04.2014 в 12:27 ----------

мы находимся в Украине. просто хотелось бы делать для западной части сайт на укр языке. они это любят. а вот рус сайт для русскоговорящего населения как то так.

Andriy Seo
На сайте с 21.03.2014
Offline
17
#5

а не думали просто создать мультиязычный сайт на двух языках, по моему так проще.

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#6

На укр язык берите новый домен, ПС будут расценивать это как два разных сайта, главное не переводите автоматом.

U
На сайте с 10.04.2013
Offline
11
#7

Тексты переведем мы правильно, с этим проблем не будет. Я правильно понимаю, то что дизайн и структура сайта буду скопированы - это не страшно?

IO
На сайте с 30.01.2012
Offline
62
IDO
#8

Тогда будет ДВА сайта с одинаковым дизайном. А на популярных CMS их миллионы с одинаковыми дизайнами, шаблонами.

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#9
u4kuduk:
Тексты переведем мы правильно, с этим проблем не будет. Я правильно понимаю, то что дизайн и структура сайта буду скопированы - это не страшно?

Это обычно дело, все так делают.

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#10

Лучше доработайте текущий, чтобы одна база данных с ценами была.

Одна база данных это:

1 товар = 1 цена = 2 описания (рус/укр).

Да, это чуток сложнее, но зато в будущем меньше проблем будет. Да вообще проблем не будет с синхронизацией, обслуживанием двух проектов и т.д.

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий