Выгрузить 20000 товаров из прайса на интернет-магазин на друпале

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
943

Приветствую

Задачка такая:

Есть 20000 товаров у поставщика, они будут раскиданы по 1000 категорий/подкатегорий/подподкатегорий на ПК.

Нужно создать какой-нибудь xml или yml или еще что-то и залить его на друпал, чтоб в итоге получился готовый ИМ с 20 000 страниц товаров и раскиданных по нужным категориям.

Такое возможно на друпале, какой формат и каким способом это делают. Или нужно создавать какой-то формат и заливать, как-то в БД mysql?

H
На сайте с 26.09.2010
Offline
31
#1

Сначала нужно сделать xml файл и с помощью модуля feeds залить его на друпал, предварительно указав какое поле из файла в какое поле ноды должно заливаться.

Alangasar
На сайте с 06.11.2008
Offline
98
#2

Написать свой модуль импорта под конкретный случай будет правильнее, магазин на commerce или ubercart?

Пробовал импортировать фидсами в commerce, тот еще геморрой.

Вообще тема простого заливания товаров, потом выливается в обновление цен на нем, публикация/снятие с публикации товаров, которые сейчас продаются/не продаются.

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#3
Alangasar:

Вообще тема простого заливания товаров, потом выливается в обновление цен на нем, публикация/снятие с публикации товаров, которые сейчас продаются/не продаются.

Да тоже напрягает этот вопрос, как потом все обновлять.

ТЗ пока пишу, наверное на commerce

Alangasar
На сайте с 06.11.2008
Offline
98
#4

Если в 1С все путем, то проблем не бывает, чаще всего.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#5
Alangasar:
Пробовал импортировать фидсами в commerce, тот еще геморрой.

А в чём именно была проблема? Я с этим модулем пару раз работал довольно плотно. Дописывал что-то своё для исправления проблем и т. д. Он же просто берёт данные из файла и создаёт ноду. Не важно commerce это или другой тип ноды. Теоретически, всё должно работать нормально.

Alangasar:
Вообще тема простого заливания товаров, потом выливается в обновление цен на нем, публикация/снятие с публикации товаров, которые сейчас продаются/не продаются.

Feeds не только создаёт ноды, но и может обновлять их. Я точно не помню как этот модуль создаёт свой уникальный id для каждой ноды, но он это делает. Он может брать уникальный id из файла, если он у вас там есть. Цена и продаётся/не продаёся - если это поля, то можно их обновлять без дописывания своего кода для Feeds. Снятие с публикации - реализовано тоже.

Feeds импортирует/обновляет по 50 (можно изменить) нод за каждый запуск крона, поэтому пробем с нагрузкой тоже быть не должно.

Моё мнение - используйте Feeds + свой модуль, который немного расширит возможности Feeds, если не хватает уже существующих функций модуля. Естественно, что только видя ТЗ можно сказать что-то подробнее.

Alangasar
На сайте с 06.11.2008
Offline
98
#6

Насколько помню, feeds тащит за собой 5-6 зависимостей + самописный модуль.

Возможно я потратил недостаточно времени на изучение, но насколько помню, все у меня захлебнулось, имея такую структуру: Несколько товаров в одной ноде, ноды привязаны к каталогу (термину), у товаров атрибуты, размер, цвет (термины) + фотка. Все должно было импортироваться, и структура и атрибуты, товары, которых нет в файле импорта, нужно было снимать с публикации. Опять же, если в ноде нет активных товаров, ее тоже снимать.

Короч, мне проще сейчас модуль написать)

---------- Добавлено 04.04.2014 в 21:53 ----------

И чаще всего в 1С-ке такой бардак, что плакать хочется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий