Отстал от технологий или жесткий OverReselling?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#31

klamas, ну как и всегда - дешего и сердито. Весь процессор за пол цены.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#32
globalmoney:
Я думаю, что при этом они соблюдали обещанный приоритет и не нарушили своих обещаний.
Просто нагрузили ноду, согласно выставленным приоритетам в итоге Вы недополучили ресурсов согласно тарифному плану!
40$ для 4 выделенных ядер процессора, т.е. одного процессора установленного на сервере это очень мало, т.к. себестоимость намного выше!

Видимо я тогда "зажрался" во Франции и DigitalOcean, где за 30 евро можно взять физический сервер Xeon E3 1230 / L3426 + 8 / 16 GB RAM + 1-2 TB HDD или VDS на том же KVM с 2 ядрами, 4 GB RAM, 60 GB SSD, где steal равен нулю, у меня, конечно есть подозрение, что за счет использования собственных ядер они как-то гасят это значение, но у меня и нет претензий к производительности данных VDS.

Я не знаю, как Вы посчитали, что в FileMedia дается по 400 мгц каждого ядра, но в DO даже за 20$ дается два ядра от 2 до 3 ГГц (как пишут). И работают они по ощущениям значительно шустрее четырех в FileMedia, где 4 ядра за 40$.

Тема была создана исключительно в познавательных целях, а не для обсуждения цен VDS и их качества. Мне было интересно, верно ли я трактую параметр STEAL. Тема уже давно была исчерпана и пошла не в ту степь.

---------- Добавлено 03.04.2014 в 23:00 ----------

klamas:
1-3%, до 10% steal, значит вам остается 99-97, минимум 90% от 4 ядер, т.е. 3 полных ядра и 60% четвертого от одного процессора имеющего 4 ядра на ноде с VPS. Столько вы хотите за $40?

Хотелось чтобы VDS не зависал от команды "yum upgrade" и поддержка не говорила, что всё нормально.

---------- Добавлено 03.04.2014 в 23:10 ----------

Цена услуг специально не указывалась, так как было понятно, к чему это приведет. Не раз наблюдал ситуацию в сообществе, как негативно относились к услугам ниже средней цены рынка. Сколько негатива часто идет в сторону OVH, Hetzner, но всё равно многие пользуются ведь.

Цена не всегда зависит от процента overreselling'a. Не думаю, что Вам, уважаемые участники, это неизвестно. Кто-то экономит на персонале, кто-то на каналах, кто-то экономит за счет хорошего договора на аренду стоек под сервера, кто-то экономит на самом железе.

В итоге мы можем иметь хорошее качество услуг, но может не быть поддержки или может канал плохой, может проблемы с uptime из-за проблем в ДЦ и его дешевизны. Тут можно варьировать как угодно. Но бюджетные и качественные решения бывают и это факт, я никогда не имел проблем с DigitalOcean, например.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#33
Евгений Русаченко:
Цена не всегда зависит от процента overreselling'a. Не думаю, что Вам, уважаемые участники, это неизвестно. Кто-то экономит на персонале, кто-то на каналах, кто-то экономит за счет хорошего договора на аренду стоек под сервера, кто-то экономит на самом железе.

Разумеется. Но не дешевле себестоимости. Ну а раз меньше то делаем выводы и или платим больше или сидим и молчим. Цена и так красивая!

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#34
WapGraf:
Разумеется. Но не дешевле себестоимости.

Не совсем понимаю, что имеется ввиду под себестоимостью. Исходя из стоимости физического сервера и сопутствующих затрат, можно рассчитать стоимость тарифов и примерные сроки выхода на окупаемость этого сервера, а после этого и получение прибыли.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#35

Оно то так, но почему то сервер с этим же процессором за эти деньги не сдадут вам, а дороже. В этом же ДЦ. Почему? Потому что считают что им это не выгодно. Диски? Ерунда, дешевка, оперативки не много. Делайте выводы.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#36
WapGraf:
Оно то так, но почему то сервер с этим же процессором за эти деньги не сдадут вам, а дороже. В этом же ДЦ. Почему? Потому что считают что им это не выгодно. Диски? Ерунда, дешевка, оперативки не много. Делайте выводы.

Посмотрел сейчас предложения выделенных серверов в ЕС с этим процессором, за 40$ не найти, но чуть дороже реально.

А так, понятно, что сервер не продадут по стоимости VDS. Это не выгодно, но исходя из предложений, ценник рядом, разница в 10-20$ находится, но это с дисками, памятью и т.д.

Конечно, может быть FileMedia размещает сервера в дорогом и качественном ДЦ и из-за этого разница между физическим сервером в другом ДЦ и их VDS небольшая разница в цене, но сомневаюсь в этом.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#37

Так я не зря написал "в этом ДЦ". В каждом свои цены и свое понимание себестоимости.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#38
WapGraf:
Так я не зря написал "в этом ДЦ". В каждом свои цены и свое понимание себестоимости.

Там ДЦ неизвестный для меня, найти в нём вообще какое-то предоставление аренды серверов для меня не предоставляется возможным. Поэтому как-то прокомментировать Ваше сообщение для меня сложно.

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#39
Евгений Русаченко:
Но бюджетные и качественные решения бывают и это факт, я никогда не имел проблем с XXX, например.

На этой, оптимистичной, ноте можно завершить спор о том, где дешевле всего бюджетное и качественное решение. Берите в этом ХХХ ещё один сервер и не мучайте немцев. Почему не возьмёте в XXX ещё один сервак?

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#40
kpv:
На этой, оптимистичной, ноте можно завершить спор о том, где дешевле всего бюджетное и качественное решение. Берите в этом ХХХ ещё один сервер и не мучайте немцев. Почему не возьмёте в XXX ещё один сервак?

Зачем мне еще один сервер, который зависает от "yum upgrade"? :) Думаю, ни мне, ни Вам даже один такой не нужен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий