Стали болеть глаза

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#31

как всегда на форумах не медицинских относимся с осторожностью к рекомендациям. Так выше пост для тех у кого близорукость, а у меня например дальнозоркость и проблема наоборот в том, что я годами слишком с большого расстояния смотрел на монитор, врач мне наоборот сказал время от времени пытаться смотреть на монитор как можно с более близкого расстояния, чтобы мышцы глаза напрягались и тренировались и уж конечно никаких расслабляющих лекарств, так можно вообще потерять зрения в ближней зоне. :)

Так что все по разному для дальнозокости и близорукости.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#32
Мемори:12773801:
как всегда на форумах не медицинских относимся с осторожностью к рекомендациям. Так выше пост для тех у кого близорукость, а у меня например дальнозоркость и проблема наоборот в том, что я годами слишком с большого расстояния смотрел на монитор, врач мне наоборот сказал время от времени пытаться смотреть на монитор как можно с более близкого расстояния, чтобы мышцы глаза напрягались и тренировались и уж конечно никаких расслабляющих лекарств, так можно вообще потерять зрения в ближней зоне. :)

Так что все по разному для дальнозокости и близорукости.

Вы прямо отгадали, год смотрел с далекого расстояния на монитор, сейчас смотрю с близкого и все нормально.

K
На сайте с 06.06.2013
Offline
6
#33

При первых признаках упадка зрения-купил очки

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#34

У меня зрение отличное, но в этом году начали болеть глаза перед компом (до этого 9 лет все было ок).

Купил монитор на ips матрице - это как небо и земля, все пришло в норму. Вообще глаза не устают перед ним.

Но ну его фтопку, надо все равно меньше за компом сидеть, пойду на турнички схожу :)

AH Risha
На сайте с 07.04.2014
Offline
43
#35

Через каждый час работы за компьютером делайте перерыв на 5 минут, а еще желательно зарядку для глаз. Закрываете глаза, и меняете направление вверх-вниз, вправо-влево, по диагонали. Еще один способ - специальные капли для глаз, которые увлажняют оболочку глаза. Глаза болят именно из-за пересыхания роговицы, потому что при работе за компьютером человек редко моргает.

НМ
На сайте с 28.07.2013
Offline
6
#36
надо вообще от него отказаться. интернед - это зло

А если это основная работа ТС?

Вообще, хорошее правило работы: 50 минут работаем, потом 10 минут перерыв, потом 50 минут работаем, потом 10 минут перерыв и 30 минут на обед. Потом можно повторить.

A
На сайте с 14.10.2013
Offline
44
#37
MauzZzeR:
У меня зрение отличное, но в этом году начали болеть глаза перед компом (до этого 9 лет все было ок).

Купил монитор на ips матрице - это как небо и земля, все пришло в норму. Вообще глаза не устают перед ним.

По опыту могу сказать, что не каждый монитор с IPS матрицей будет однозначно комфортен для глаз. Если это дорогой NEC или что-то в этом роде - тогда да. А сейчас есть куча моников с IPS, которые по факту от моников с TN матрицей не отличаются, за исключением может углов обзора...

---------- Добавлено 23.04.2014 в 14:16 ----------

Еще суть в том, что сама матрица бывает разная - E-IPS, S-IPS и др.

masterfunk
На сайте с 05.11.2007
Offline
104
#38

Экономлю ваши 1000 рублей.

Окулист скажет что спазм глаза и пропишет ирифрин, который раз в пол года можно в течении месяца использовать. Если причину не устранить то выхода нет и зрению копец.

W0
На сайте с 20.04.2014
Offline
2
#39

Мне прописал капать Калию Йодид. Это от узоров прозрачных и "мушек". А так тут звучала тема про отдых периодический я сейчас ставлю таймер на телефоне и через каждые пол часа делаю разминку спины и расслабляю глаза. Иначе сколиоз лордоз кифос остеохондроз получите в довесок к проблемам глаз. Будьте здоровы!

Скрипты и программы на заказ icq: 686912527, jabber: w3bc0d3r@xmpp.jp
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#40

Да, может плохо с глазами закончится, таурин еще можно капать.

Походу спазм глаза - надо ирифрин капать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий