Наказание за накрутку ПФ - кто отведал!?

K7
На сайте с 15.05.2010
Offline
33
#71
cblcg:
также представитель яндекса сказал, что они будут смотреть юзабилити сайта (возможно по тепловой карте кликов в метрике, т.к. бывает люди жмут в некоторые места но там кнопки нет или чтото такое.)

а у меня тычут сюда зачем то.. не могу понять, что надо... (таблица веса уголка):

http://files.mail.ru/74FBB6BF9EC84D138A219A9FDE089C21?t=1

не знаю как фоты вставлять

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#72

Тестировал 1 запрос, который сидел в ТОПе более года, 5-8 место, хотел загнать в ТОП-3. В итоге просел в 2 последних апа до 16 места 😒 Ну их нафиг, эти поведенческие 🙅

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#73
Alvion:
Тестировал 1 запрос, который сидел в ТОПе более года, 5-8 место, хотел загнать в ТОП-3. В итоге просел в 2 последних апа до 16 места Ну их нафиг, эти поведенческие

Вы, наверное, тестировали накрутку?

Ошибкой было тестировать накрутку на одном запросе. Нужно как можно большее кол-во запросов (пусть даже в тот же бюджет), что бы в первую очередь общесайтовые факторы улучшались, это подтянет вверх все запросы.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#74
Dolph:
Вы, наверное, тестировали накрутку?

Ошибкой было тестировать накрутку на одном запросе. Нужно как можно большее кол-во запросов (пусть даже в тот же бюджет), что бы в первую очередь общесайтовые факторы улучшались, это подтянет вверх все запросы.

Да, накрутку конечно. Ну я гнал на эту же страницу и другие запросы, даже которых нет в статистике, название компании - запрос. Но другие то включал, то отключал, для естественности. А по этому трафик шел постоянно, по 2-3 захода в день.

При этом метрика не определяла их как роботы... ХЗ, может это просто очередной глюк Яши, так как других причин выпадения из ТОПа я не вижу.

MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
#75

Я накручивал 2 сайта месяц. По начале все было хорошо. Но потом после очередного АПА трафик начал падать. Запросы вообще вылетели из топа. По началу с ТОП-10 потом ТОП-30 потом вообще. Реально очень жестко наказал ЯША.

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#76

Блин, реально получается, что можно поведенческие использовать для выбивания конкурентов.

Надо экспериментировать.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#77
dmkolesnikov:
Блин, реально получается, что можно поведенческие использовать для выбивания конкурентов.
Надо экспериментировать.

уже нельзя. перестало работать сразу после волны наказаний :)

---------- Добавлено 25.04.2014 в 09:16 ----------

MSabirov:
Я накручивал 2 сайта месяц. По начале все было хорошо. Но потом после очередного АПА трафик начал падать. Запросы вообще вылетели из топа. По началу с ТОП-10 потом ТОП-30 потом вообще. Реально очень жестко наказал ЯША.

мне удалось вытащить через замену домена.

Иду в бурж.
Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
#78

Я отведала :)

Будучи новичком, захотела быстро поднять свои два новые сайта на wp в топ усератором :). Надо отметить, что сайты были на той стадии развития, когда яша и гугл осторожно показывали их по НЧ, видимо, замеряя для себя ПФ. После буквально недели накрутки сайт по одному из НЧ с 33 уверенно приблизился к топ 10, по другим позициям, связанным с названием бренда быстро вышел с 10 на первые места.

Буквально на днях обнаружила, что по тому самому запросу, который готов был уже войти в топ 10, сайт вылетел далеко за пределы топ 50. По остальным запросам позиции пока прежние.

Зато из гугла вылетели 9 страниц из 17 :). Может быть, это конечно связано с тем, что я перевела сайт с рукописного на движок как раз только вот, однако очередной ап выдачи яши жду с трепетом :(

Считаю, что валить конкурентов ближе к топ 3 в моей сфере (одно из направлений стоматологии) ну никак не получится таким образом - все эти сайты явно проставлены в топ в ручную и постоянно крутятся в директе. Такие накрутки без труда будут распознаны и нивелированы, учитывая трастовость ресурсов и репутацию их бизнеса оффлайн.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#79
Irina00:
Может быть, это конечно связано с тем, что я перевела сайт с рукописного на движок как раз только вот...

Жжжжотте )))Самая малость - сменили движок? )))

Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
#80

Ага :)

Не удивляйтесь, я просто только в феврале сайты начала делать и это мой первый переход с рукописного кода на движок в жизни. Сайт -визитка на 17 страниц, решила его развивать, поэтому перевела на движок 301 редиректом. Технически все работает, но страницы из гугла повылетали, яша в прошлую выдачу ничего не показал, хотя робот с сайта не вылазит. Жду следующей и буду выводы делать на своих ошибках 🤪

---------- Добавлено 16.05.2014 в 14:32 ----------

Вот уже и новости появились: после сегодняшнего апа осталось 14 страниц из 17 в индексе. Среди вылетевших - как раз та самая, с накруткой. Морда в индексе, хоть это радует. Новые статьи, написанные уже два апа назад в индекс до сих пор не попали.

Вывод после попытки накрутки: молодым сайтам категорически нельзя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий