Редиректы для Гугла (Америка-Европа)

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
506

Подскажите гуглопрофи. Переехали с одного домена на другой в рамках одной европейской страны, между доменами сделали редирект. Есть американский сайт, который определяя евроIP предлагает перейти на старый европейский сайт. Имеет ли смысл перекидывать на новый (говорят, что нет, если не так, то нужно обосновать как-то) и передают ли вес такие "редиректы"?

Вообще редиректы в Гугле работают? (вес передается полностью со старого домена?), сделали просто 301 постранично..

Спасибо

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1
hero:
Вообще редиректы в Гугле работают? (вес передается полностью со старого домена?), сделали просто 301 постранично..

Работает. Правда может долго переносить. С зеркалами все ок? В инструментах перенос сайта указан?

K
На сайте с 22.08.2012
Offline
44
#2
hero:


Вообще редиректы в Гугле работают? (вес передается полностью со старого домена?), сделали просто 301 постранично..

Спасибо

передается. По поводу этого http://devaka.ru/articles/when-links-working и вдруг понадобится http://devaka.ru/articles/redirect-301

По поводу переадрессации по айпи с америки на европпу, это больше вопрос отличия контенте (если он отличается на этих сайтах). Если же просто нужно склеить 2 сайта, то клейте. Если желание зайти регионально - делайте 2 разных. Если я правильно понял проблему.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#3

kinoukraine, контент различается, точнее так - и контент и дизайн отличаются между европейским и американскими сайтами.

Сайт по ЖД перевозкам. Европейцев перебрасывает на европейский по айпи с американского. Но американский предлагает перейти на "старый" европейский, а оттуда уже 301-редирект на "новый" европейский отрабатывает. Как это для гугла я вообще не знаю.. Там у нас сложности с коммуникациями, даже изменить переброс с американского на новый европейский сложно организационно (пробивали полгода), а сейчас хотелось бы на новый бросать из америки, но мне говорят, что с точки зрения СЕО гуглу без разницы..

Спасибо,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий