Борьба с ддос

7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
864

Здравствуйте, в последнее время форум начали ддосить и он чуть что сразу падает.

Сижу сейчас на VDS, такое ощущение что никакой защиты нет. Сегодня наблюдал 70 потоков в сек с разных ип (со слов хостера)... ну а у хостера решение простое, сразу блокирует меня и предлагает перейти на VDS профи, который в 2 раза дороже :no: Но а смысл если это не решит проблему...да и на форуме онлайн человек 15-25, 100-120 посетителей в день и как-то глупо наверное платить такие деньги пока не понятно за что...

Подумал о подключении сервиса Cloudflare, но узнал что он не дружит с Россией, а именно если один сайт блокируется по их адресу, то под раздачу может попасть и многие другие, включая и мой. Эта проблема не разрешилась?

Какие имеются еще варианты в моем случае? Уважаемые, подскажите :)

движок: vbulletin 4.2.1

Профессиональная разработка сайтов. Веб программирование ООП, верстка. Технологии: HTML, CSS, PHP, JS. MVC: Laravel, Yii2, самописы. CMS Тесно работаю с Opencart, Wordpress, Prestashop, OctoberCms, Xenforo 2 Имею опыт работы с Joomla, DLE и другими cms. Могу влезть и разобраться практически с любым проектом на PHP. Цены на работы со специфическими самописами выше обычных. Email: 7able@bk.ru Telegram: Vladislavs_eu Skype: vladja3037
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

1. Проксирование трафика (дорого)

2. Смена хостинга

3. Установка программной защиты (не особо дорого, но в вашем случае может хватить)

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
jeanx
На сайте с 27.09.2009
Offline
60
#2

Как говорится доверяй но проверяй... Посмотрите логи.

У меня была подобная ситуация, боты baidu ложили vds.

А хостинг уверял что меня ддосят.

Вопрос решил простой блокировкой ненужных ботов.

А если действительно ддосят, то смена тарифа не поможет,

тогда рекомендую обратиться к Den73

7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
#3
jeanx:
Как говорится доверяй но проверяй... Посмотрите логи.
У меня была подобная ситуация, боты baidu ложили vds.
А хостинг уверял что меня ддосят.
Вопрос решил простой блокировкой ненужных ботов.

А если действительно ддосят, то смена тарифа не поможет,
тогда рекомендую обратиться к Den73

Знать бы еще его - Den73 и станет ли он мне вообще помогать )

А как проверить не боты ли это baidu?

jeanx
На сайте с 27.09.2009
Offline
60
#4

Вот его профиль /ru/users/160368

Посмотрите логи, файл access.log

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#5
7able:
Знать бы еще его - Den73 и станет ли он мне вообще помогать )
А как проверить не боты ли это baidu?

обращайтесь, поможем быстро.

S
На сайте с 26.04.2013
Offline
59
#6

Если всего 70 потоков, то поставьте базовые настройки iptables которые есть в интене или как вариант руками банить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий