Подбор хостинга

12
7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
1269

Здравствуйте всем

Вот опробовал 3 хостинга на личном опыте и хотел бы поделиться небольшой информацией по это поводу, а также проконсультироваться.

Форум:

движок: vbulletin 4.2.1 (порядка 20 установленных хаков)

Онлайн 20-30 человек. Посещаемость за сутки: 150. В день около 300-400 новых сообщений.

И так начну:

1. Arvixe.ru - находился на хостинге около 6 месяцев (с разными проектами), все работало стабильно пока не поставил форум... Самый жирный минус и причина почему бы я его никогда никому его не рекомендовал - ответы на тикеты более 24ч. В общем: ужас.

2. Erahost.ru - пожалуй оставил и до сих пор оставляет самые положительные впечатления. Во первых у меня все стабильно работало на просто хостинге, хотя форум не был сильно развит, но проблем не было. Поддержка отвечает в течении 5-10 минут, ближе к ночи может чуть дольше, но после переезда на него я горя не знал. Некоторые мои проекты до сих пор на нем.

Единственные минус (у меня nulled) и поступила жалоба, меня попросили съехать.

Форум сразу же заблокировали без уведомления, но при этом выдали мне все бэкапы и дали доступ моему к моему ип. Съехать проблемы не было. Поддержка очень приятная. В общем: супер для светлых проектов.

3. Hostweek.net - живу на нем сейчас, т.к. заплатил 12$ за VPS и уже некуда деваться.

Из плюсов могу сказать: Поддержка адекватная, а самое главное есть Live chat, в течении 10 секунд отвечают и помогают решать проблемы.

Бесплатные переносы + абузоустойчивость.

Минусы: OpenVz, моим онлайном около 10-30 человек и малой посещаемостью в 150 чел. в сутки форум умудряется падать из-за нехватки памяти.

На что ответы:

1. Мне пора перейти на более крупный тариф, т.к. не хватает памяти (1гб озу у меня сейчас)

2. Мы можем помочь вам настроить сервер за доп. плату: 40$ (я в шоке)

- Попросил помочь установить nginx, получил в ответ: пункт 2.

Ддос защиты нет никакой.

Уважаемые мастера, обращаюсь к вам за советом.

Подскажите хороший хостинг, где я бы смог жить себе спокойно и не думать о том, что мол схожу в магазин, а вернусь и форум уже лежит.

Где помогут с настройками сервера под нужды форума.

Из рекомендаций, как я понял это должно быть:

Цитата:

XEN и KVM, nginx+apache+php как модуль апача+xcache+адекватные настройки mysqld = море счастья.

Защита от ддос (хотя бы от паблик софта)

Движок: vbulletin 4.2.1 (порядка 20 установленных хаков)

Онлайн 20-30 человек. Посещаемость за сутки: 150. В день около 250-400 новых сообщений.

Профессиональная разработка сайтов. Веб программирование ООП, верстка. Технологии: HTML, CSS, PHP, JS. MVC: Laravel, Yii2, самописы. CMS Тесно работаю с Opencart, Wordpress, Prestashop, OctoberCms, Xenforo 2 Имею опыт работы с Joomla, DLE и другими cms. Могу влезть и разобраться практически с любым проектом на PHP. Цены на работы со специфическими самописами выше обычных. Email: 7able@bk.ru Telegram: Vladislavs_eu Skype: vladja3037
OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#1
7able:
Здравствуйте всем

Защита от ддос (хотя бы от паблик софта)

Какой силы , типа и как часто может быть атака?

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#2

7able, может проще купить лицензию и не бегать с хостинга на хостинг?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
#3
OptiC_ConverteR:
Какой силы , типа и как часто может быть атака?

Ну за последнюю неделю не было не разу. А так бывают угрозы от неадекватных школьников, которые используют паблик софт. В принципе максимум что я наблюдал это ддос, который поднял онлайн до 4000 гостей, продержался минут 20 и онлайн снова пришел в норму.


globalmoney
Я с вами полностью согласен, глупо... Но многие хостеры относятся к nulled вполне нормально, да и денег такие нет чтобы купить лицензию и пока не знают есть ли в этом необходимость

[Удален]
#4
7able:
Самый жирный минус и причина почему бы я его никогда никому его не рекомендовал - ответы на тикеты более 24ч. В общем: ужас.

я не фанат арвикса - но вот на письма они отвечают в течение нескольких часов (инфа двухмесячной давности) + есть чат на arvixe.com.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#5
7able:
Но многие хостеры относятся к nulled вполне нормально

В случае поступления официальной жалобы от правообладателя, любой вменяемый хостер отреагирует.

Будут игнорировать только "абузоустойчивые" хостеры, пока их не проигнорируют в ЦОД или апстримы, при этом будете платить намного больше, чем за обычный хостинг.

7able:
да и денег такие нет чтобы купить лицензию и пока не знают есть ли в этом необходимость

Может тогда стоит использовать бесплатный движок форума, а когда форум начнёт приносить прибыль, тогда уже и переходить на платный движок?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#6

с таким бюджетом и требованиями наврятли что то найдете путное, защита от ddos обычно начинается от 100$. (которая действительно работает)

есть конечно бесплатные варианты типо как у меня но они не будут вчено длиться.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#7

Как уже было сказано выше, любой порядочный хостер попросит Вас уйти или купить лицензию. Стоит ли верить в то, что хостер, который игнорирует жалобы, будет работать долго - сомневаюсь.

vBulletin 5 стоит $249 один раз, если Вы занимаетесь сайтом серьёзно и планируете его развивать, это не такие большие деньги, а от головной боли спасёт.

Что касается DDoS - попробуйте подключить сайт к CloudFlare. Какой-либо серьёзной защиты на бесплатном тарифе можно не ждать, но отфильтровать трафик получится.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
ifs
На сайте с 15.03.2010
Offline
49
ifs
#8

7able, очень классный хостинг fastvps. Пользуюсь им уже года четыре.

Но, как заметили выше, лицензию прикупить придётся.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#9
7able:

1. Arvixe.ru - находился на хостинге около 6 месяцев (с разными проектами), все работало стабильно пока не поставил форум... Самый жирный минус и причина почему бы я его никогда никому его не рекомендовал - ответы на тикеты более 24ч. В общем: ужас.

Вы как-то странно рассуждаете, сами говорите , что все работало хорошо пока вы не поставили форум, причем тут проблемы хостинга и почему его не стоит рекомендовать ? потому что вы поставили форум и все поломалось?? так это по сути ваша проблема , а не проблема хостинга....

7able:

Единственные минус (у меня nulled) и поступила жалоба, меня попросили съехать.
Форум сразу же заблокировали без уведомления, но при этом выдали мне все бэкапы и дали доступ моему к моему ип. Съехать проблемы не было. Поддержка очень приятная. В общем: супер для светлых проектов.

Мало вероятно, что это минус, это скорее всего жирный плюс, если компания не прикрывает взломщиков ПО и других нарушителей сети - это огромный ПЛЮС.

7able:

3. Hostweek.net - живу на нем сейчас, т.к. заплатил 12$ за VPS и уже некуда деваться.

Стало быть 12$ это сумма которая загнала вас в безвыходное положение? Жуть какая-то... Мне вас искренне жаль... Целых 12$ .....

7able:

абузоустойчивость.

Миф?

7able:

1. Мне пора перейти на более крупный тариф, т.к. не хватает памяти (1гб озу у меня сейчас)

А вы пробовали когда-то на запорожце 150км\ч выжать? Наверное надо что-то пошустрее... не находите?

7able:

2. Мы можем помочь вам настроить сервер за доп. плату: 40$ (я в шоке)

Ну конечно, 12$ это уже безвыходное дело, а отдать 40$ за установку, так это вообще критично... куда уж там.... админы они не люди, они за 2$ полгода будут админить ваш сайт и боготворить вас как лучшего работодателя ;) Скажу вам откровенно, за тонкую и правильную настройку сервера под нужды клиента - 40$ это СОВСЕМ НЕ ДОРОГО. Да, такие цены на этом рынке, привыкайте :)

7able:

Ддос защиты нет никакой.

А вы за 12$ еще и ДДОС защиту хотите??? Наивно.... Почему в запорожец не ставят климат контроль в базовую сборку.. гады....

7able:

Уважаемые мастера, обращаюсь к вам за советом.
Подскажите хороший хостинг, где я бы смог жить себе спокойно и не думать о том, что мол схожу в магазин, а вернусь и форум уже лежит.
Где помогут с настройками сервера под нужды форума.
Из рекомендаций, как я понял это должно быть:
Цитата:

Защита от ддос (хотя бы от паблик софта)

Движок: vbulletin 4.2.1 (порядка 20 установленных хаков)
Онлайн 20-30 человек. Посещаемость за сутки: 150. В день около 250-400 новых сообщений.

Исходя из описанного выше, я бы мог дать вам несколько советов, но сперва вам надо будет осознать следующее:

1. vbulletin - Далеко не самый лояльный к ресурсам форум, вы начали выбирать решения совсем ничего не понимая в том, что вы хотите на нем решать..... Я неоднократно рассказывал историю про то как 2 выделенных сервера по 4 ядра в каждом умирали от vbulletin.... а вы удивляетесь, почему у вас не работает на шаред хостинге :)

2. Настройка сервера под ваши нужны, может быть двух типов:

A) Бесплатная - как и любой другой сыр со всем вытекающим.

Б) Платная - когда вам показывают результат работы и разницу между тем что было и тем как стало, такая работа начиная ОТ 50$ за разовый ценник или протекает в районе 15-25$ / час.

3. DDOS - Тема вообще интересная, поясню вам , что "решение от DDOS" может стоить 1.000.000.000.000$ и при этом будет DDOS который уложит эту защиту.... А настройки сервера в виде fail2ban \ mod_evasive и прочего, что может защитить от школьных досов... вполне входят в пункт #2-Б моих пояснений.

4. Вы говорите "помогут с настройкой сервера".... сервера начинаются от 40-50$ в месяц если что....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#10
7able:
OpenVz, моим онлайном около 10-30 человек и малой посещаемостью в 150 чел. в сутки форум умудряется падать из-за нехватки памяти.

Не представляю, как 150 человек в сутки, могут создать такой онлайн. Они по телефону созваниваются , что бы зайти одновременно ?

Это просто подпись.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий