Какое определение подходит больше всего?

1 234
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#21
Logistic:
Ребят, а вообще есть поисковые системы национального значения? ну там те же самые "грузинские", "немецкие", "татарские"?

И в будущем что ожидать? Будут ли сами поисковики все больше ориентированы на конкретный язык, территорию, страну? Или это уже так?

А разве яндекс включает в себя другие языки кроме русского (украинского) - что, отнюдь, ему не мешает быть первым :)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#22

FAQ Яндекса (http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=502464#foreigndomain) :


У меня сайт на иностранном домене — Яндекс его будет индексировать?

Если на нем распознан русский текст, он будет проиндексирован автоматически. Если русского текста там нет, но вы считаете, что ваш сайт интересен пользователям Яндекса, напишите письмо службе поддержки с указанием вашего сайта и просьбой проиндексировать его.

Вывод очевиден - поисковая машина Яндекса ориентирована на русский язык.

З.Ы.

Logistic:
"русские" не звучит ли немного националистически?

Нет, русский это звучит гордо. Остальное - комплексы, которые нам хотят навязать...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#23
СКОРПИОН:
Остальное - комплексы, которые нам хотят навязать...

т.е. отсутствие комплексов не означает присутствие национализма? просто у меня например есть несколько клиентов, которые не русские мягко говоря. Вот и думаю - как они отнеслись бы к определению "русские"...

Хотя с другой стороны, если бы я жил в Грузии, и там поисковые системы называли бы "грузинскими", то я бы не сильно обиделся, хотя грузином себя не считал бы ))

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#24

Хм... на данный момент в опросе понятие "Русскоязычные" лидирует (6) с отрывом в 2 балла от "российские" (4) и в 3 балла от "русские" (3) ...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#25

Интересное кино...

Результаты опроса: Какое определение больше всего подходит?

Русские 3 18.75%

Русскоязычные 8 50.00%

Российские 5 31.25%

Просьба ко всем, кто голосует за вариант №2 (русскоязычные) - отписывайтесь в теме, интересно понять ПОЧЕМУ именно "русскоязычные"? Ведь и звучит даже не очень, не сравнить с "русскими" или традиционным "российские", а все же лидирует. Почему?

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#26
СКОРПИОН:
Естественно, русские.
У немца или, например, француза, такого вопроса даже бы не возникло...

У немца или француза нет двух вариантов типа "немецкие" или "немецкоградские", а у нас, русских россиян, есть: РОССИЙСКИЕ / РУССКИЕ... И то и то вроде бы подходит, но как выбрать что-то одно?

Английский вариант бесподобен: RUSSIA, что будет означать И "русские" И "российские", но как быть с РУССКИМ языком? Значение и смысл один вроде бы, но слова то два!...

Вопрос рано считать закрытым, имхо.

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#27

<off>

..здесь слово "русский" не политкорректно, вот "россиянин" - это чисто и конкретно...

</off>

Мои размышления по сему поводу:

- Русскоязычные: Google русским владеет, чем не русскоязычная система? Яндекс еще и украинский знает, значит ужо не только русскоязычная система.

- Русские: ну, русского человека я себе представляю, а вот русскую машину как-то с трудом, да и не звучит как-то, ибо машина не имеет национальности, а имеет страну производетеля, следовательно

- Российские подходят больше, ибо производитель, владелец и тд (нужное подчеркнуть/дописать) находится на территории Российской Федерации, имеют русский язык и прочая-прочая...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#28

Tow, допустим компания оказывает услуги в русских / русскоязычных / российских поисковых системах. Если поисковая система качественно ищет русскоязычные ресурсы и популярна - она входит в список поисковых систем, с которыми раьботает компания, и т.д.

Tow:
Google русским владеет, чем не русскоязычная система?

Из вашего примера Google - вполне подошел бы и попал в список.

Tow:
Русские: ну, русского человека я себе представляю, а вот русскую машину как-то с трудом, да и не звучит как-то, ибо машина не имеет национальности, а имеет страну производетеля

Тут Вы родили очень интересную идею, т.к. действительно, поисковая система (программа) не может иметь национальности, а значит и не может быть названа РУССКОЙ. С этим теперь понятно.

Tow:
Российские подходят больше, ибо производитель, владелец и тд (нужное подчеркнуть/дописать) находится на территории Российской Федерации, имеют русский язык и прочая-прочая...

Тут опять же - если брать русскоязычный Google, то производитель явно не российский, однако сам поисковик ищет на русском, а значит Google, который хорошо идет на русском тоже надо как то обозвать. Осталось два варианта из предложенных мной: РУССКОЯЗЫЧНЫЕ или РОССИЙСКИЕ (РУССКИЕ мы отбраковали, как я понял).

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#29

Logistic, Предлагаю обозвать Google американской мультиязычной поисковой системой... :)

Я об том, чтобы классифицировать ИПС по географическому расположению компании-владельца, тогда Яндекс и Рамблер будут российскими, несмотря на то, что понимают много языков, а Гугл с Яхой американскими...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#30

Странно, имхо, более 60% проголосовали за "Русскоязычные", но в самой теме обсуждаем только другие варинты. Почему?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий