Нужен совет тех. специалиста

12
I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
1280

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Нужна помощь специалиста, у которого есть доступ к access логу за 7-8 месяцев украинского проекта с суточной нагрузкой не ниже 75 человек в сутки.

Понимаю, что просьба может быть не столь обыденная. Поэтому сразу отвечу на вопрос: "Да, необходимы именно такие критерии.

Отпишите, пожалуйста, в ПМ. Предлагаю дальнейшее общение продолжить там...

Заранее большое человеческое спасибо.

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#1
Iwashka:
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Нужна помощь специалиста, у которого есть доступ к access логу за 7-8 месяцев украинского проекта с суточной нагрузкой не ниже 75 человек в сутки.
Понимаю, что просьба может быть не столь обыденная. Поэтому сразу отвечу на вопрос: "Да, необходимы именно такие критерии.

Отпишите, пожалуйста, в ПМ. Предлагаю дальнейшее общение продолжить там...

Заранее большое человеческое спасибо.

Вам нужны IP адреса посетителей? O_0

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#2

Exhang

Какой Вы догадливый))

А если серьёзно - помощь нужна.

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#3

Здравствуйте.

Поиск лога очень актуален.

Буду безгранично благодарен за помощь!

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#4

Iwashka, вы бы сперва описали что вам требуется от лога, а то таким вот "макаром" даже те у кого он есть не откликнутся....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#5
Romka_Kharkov:
Iwashka, вы бы сперва описали что вам требуется от лога, а то таким вот "макаром" даже те у кого он есть не откликнутся....

От лога мне нужны все данные кроме:

1) точного домена сайта

2) точного урл страниц (Можно все страницы заменить на Index{1..N}.html. Главное, чтобы одинаковые страницы заменялись одинаковыми эквивалентами).

Логи мне нужны для статистического анализа. Студент одного из украинских ВУЗов я.

Да, можно говорить, что это всё ненужная работа. Но мне самому интересно проделать её и подтвердить или опровергнуть свои теоретические гипотезы.

Искренне буду благодарен за помощь.

P.S.

Готов даже проставиться за помощь. Хоть в Киеве и не спокойно у нас, но в общагах по-прежнему всё те же веселья, застолья :-)

В общем, пивка можно попить))

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#6

Политех ? Мат статистика в разрезе ids/dosds ?

Мгу обсудить лично через 2 недели, или же виртуально.

урлы предварительно хешить планируешь или разбирать морфологию в дерево?

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#7
Iwashka:

Логи мне нужны для статистического анализа. Студент одного из украинских ВУЗов я.
Да, можно говорить, что это всё ненужная работа. Но мне самому интересно проделать её и подтвердить или опровергнуть свои теоретические гипотезы.

Не совсем понимаю смысл, вам нагенерить случайным образом случайное количество IP адресов? :)

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#8
hvosting:
Политех ? Мат статистика в разрезе ids/dosds ?

Мгу обсудить лично через 2 недели, или же виртуально.

урлы предварительно хешить планируешь или разбирать морфологию в дерево?

Да, он Родимый...

Лучше, конечно, виртуально. Ибо пока соберешься увидеться кучу времени уйдет. Обсуждать работу лучше в сети, а вот отдыхать уже можем в реале :-)

Планирую хешить. Но как будет хотя б один лог поиграюсь и с деревом. Учеба для того ведь и существует, чтобы разные варианты пробовать!

---------- Добавлено 02.04.2014 в 19:02 ----------

Romka_Kharkov:
Не совсем понимаю смысл, вам нагенерить случайным образом случайное количество IP адресов? :)

Наоборот. Мне нужны только реальные логи. Логи с проектов, которые накручивали посещаемость - не нужны. Они только смажут всю картину.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#9
Iwashka:
Наоборот. Мне нужны только реальные логи. Логи с проектов, которые накручивали посещаемость - не нужны. Они только смажут всю картину.

Какова задача? Изучить спрос украинцев к украинским ресурсам?

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#10
Romka_Kharkov:
Какова задача? Изучить спрос украинцев к украинским ресурсам?

Провести некоторые статистические вычисления и проверку гипотез. В последствии создание математической модели.

Обучаюсь я в украинском ВУЗе, поэтому и должны все данные быть связаны с Украиной.

P.S.

Необходимый access лог так и не был найден. Всё еще ищу. Буду искренне благодарен за помощь!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий