REG.RU - незаметный способ отъема денег

12
besselj
На сайте с 01.11.2008
Offline
107
2678

Имею несколько аккаунтов с услугами хостинга и вот ~неделю назад обнаружил, что стоимость услуг резко увеличилась.

HOST-0 был 149 рублей - стал 165 рублей за месяц

HOST-1 был 249 рублей - стал 275 рублей за месяц

и т.д. В среднем, подорожание произошло на 10%.

Внимательно читаем "Договор на телематические услуги" и видим пункт 5.4:

5.4. В случае изменения законодательных и нормативных актов, тарифов и сборов органов связи и органов власти, а также иных структур, введения иных обязательных платежей, распространяемых на Исполнителя, а также изменения индекса цен на территории России Исполнитель вправе в безусловном порядке пересмотреть настоящий Договор и Приложения к нему. Уведомить об этом Абонента через электронные каналы связи не менее чем за 10 (Десять) дней до вступления в силу изменений в настоящем Договоре и Приложениях к нему.

Никаких писем я не получал.

Написал в тех.поддержку, на что получил замечательный ответ:

Здравствуйте!

Стоимость на продление услуги не повышалось.
Мы передали Ваш вопрос разработчикам на рассмотрение. Как только вопрос будет решен мы Вам
сообщим.

и сутки спустя:

Сумма счета была успешно изменена и переплата была зачислена на Ваш баланс.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Ага, разницу на баланс всё-таки вернули, но цена на продление и заказ услуг хостинга так и осталась повышенной.

Сегодня нужно продлить другой хостинг - вновь цены выше на 10%, никаких сообщений на e-mail не получал, да и прошло даже 10 дней с момента предыдущей ситуации (только 5 дней).

Ситуация пока вырисовывается такая: reg.ru незаметно так повысили цены на 10% в нарушении Договора, а если кто заметит и задаст вопрос в тех.поддержку - по-тихому вернут эту разницу на баланс. А пишут в тех.поддержку и замечают разницу далеко не все.

ps: актуальную информацию смотрите ниже, т.к. будет добавляться информация по мере поступления ответа от тех.поддержки.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#1

Уведомили, не уведомили, а цена-то выросла. :)

Все дорожает, бензин, свет, ЖКХ, хостинг, продукты...

Вы же не спрашиваете в магазине: "Почему колбаса за ночь подорожала, а Вас об этом не уведомили?"🤪

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#2
seolancer:

Вы же не спрашиваете в магазине: "Почему колбаса за ночь подорожала, а Вас об этом не уведомили?"🤪

Одно дело, когда вы приходите в магазин и видите, что колбаса подорожала.

А совсем другое - когда у вас договор с поставщиком колбасы на одну цену,

а он без предупреждения начинает выставлять счета по завышенной цене.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#3

Если продление по новым ценам выполняется, когда прошло 10 дней с момента повышения цен на сайте, то по договору все ОК. Пользователь уведомлен по каналам связи за 10 дней до оплаты.

besselj
На сайте с 01.11.2008
Offline
107
#4

seolancer, в первом случае прошло максимум 2 дня после изменения цен, т.к. за 2 дня до этого оплачивал по старым.

Сейчас, соответственно, прошло максимум 2+5 = 7 дней (или 8), что меньше 10.

Тех.поддержка по прежнему настаивает на том, что подорожания не было.

Но тут неожиданно началось самое веселое.

Отправлено 2 тикета с разных аккаунтов с одинаковым вопросом.

На первый ответили что-то вроде: подорожание не было, разработчики в прошлый раз исправили ошибку. цены должны отображаться нормально, как было.

на второй тикет другой оператор ответил прямо: "ДА, подорожало".

Выходит они не только свой договор не соблюдают, но даже не знают что на самом деле происходит.

---------- Добавлено 25.03.2014 в 18:21 ----------

UPD: оказывается была рассылка 13 марта. Интересная такая рассылка, если я не получил ни одного письма, хотя имеется около 10 разных аккаунтов на клиенсткие данные и с разными e-mail. И нигде письма нет. Вот такая рассылка и такой reg.ru

[Удален]
#5
besselj:
На первый ответили что-то вроде: подорожание не было, разработчики в прошлый раз исправили ошибку. цены должны отображаться нормально, как было.

а у меня стоимость на тарифе host1 не изменилась(оплачивал 24).

---------- Добавлено 25.03.2014 в 18:39 ----------

besselj:
на второй тикет другой оператор ответил прямо: "ДА, подорожало".

а вот это уже интересно.

Зы: счас некоторые хостеры уже на сайтах пишут, что цены повышать будут или систему скидок отменят. Так что ничего удивительного.

besselj
На сайте с 01.11.2008
Offline
107
#6

В итоге оператор тех.поддержки сказал, что рассылка о повышении цен была 13 марта, что он не знает, почему ни один из моих аккаунтов (аккаунтов клиентов) письма не получил (хотя все остальные письма от рег.ру приходят) и он также не в курсе, почему другие операторы тех.поддержки не в курсе о повышении цен.

У кого есть аккаунт на рег.ру - кто получал 13 марта письмо о повышении стоимости услуг?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
besselj:
Никаких писем я не получал.

А страница на сайте - не электронный канал связи? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#8

"резко увеличилась" и "на 10%" это разные понятия. На мой взгляд.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#9
WapGraf:
"резко увеличилась" и "на 10%" это разные понятия. На мой взгляд.

это относительно ;)

а если 10% это 100500 тыс?

[Удален]
#10

ну у меня 2 акка на разных мылах - ничего не получал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий