Абузы и домены

7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
1645

Стоит нулевой движок, в моем случае это булка.

Возможна ли абуза на домен или все же только на хостинг жалобу пишут?

Какова вероятность? И если все таки такое возможно, то домен будет потерян с концами?

Есть у кого личный опыт? Поделитесь.

Профессиональная разработка сайтов. Веб программирование ООП, верстка. Технологии: HTML, CSS, PHP, JS. MVC: Laravel, Yii2, самописы. CMS Тесно работаю с Opencart, Wordpress, Prestashop, OctoberCms, Xenforo 2 Имею опыт работы с Joomla, DLE и другими cms. Могу влезть и разобраться практически с любым проектом на PHP. Цены на работы со специфическими самописами выше обычных. Email: 7able@bk.ru Telegram: Vladislavs_eu Skype: vladja3037
[Удален]
#1

во-первых, для большинства - это "вобла"

во-вторых, есть правовой раздел.

в-третьих, на Вас настучат, рано или поздно, так или иначе :) (на самом деле - не факт, что настучат) http://www.vbulletin.com/en/piracy/index/report/

Обычно высылается письмо с проверкой на наличие лицензии Вашему хостеру. Обычно этим и ограничивается (от обнаружения до закрытия хостинга переписка может занять до пары месяцев).

7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
#2

Благодарю за ваш ответ.

Тогда как вы можете объяснить что меня заблокировали в первую же неделю после открытия? Пришло письмо хостеру, он выдал блокировку и после показал мне его.

С чем это может быть связано? Да, были люди знающие что движок нулевой, верю в то что настучали, но почему так быстро, я не успел ничего понять.

И еще вопрос:

- Правильно ли я вас понял, что домен не попадает под угрозу? На счет правовых моментов, на домене запрещается использоваться нелицензионные движки. Да и честно говоря я не встречал домены, где бы это было разрешено

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#3
7able:
Благодарю за ваш ответ.
Тогда как вы можете объяснить что меня заблокировали в первую же неделю после открытия? Пришло письмо хостеру, он выдал блокировку и после показал мне его.
С чем это может быть связано? Да, были люди знающие что движок нулевой, верю в то что настучали, но почему так быстро, я не успел ничего понять.
И еще вопрос:
- Правильно ли я вас понял, что домен не попадает под угрозу? На счет правовых моментов, на домене запрещается использоваться нелицензионные движки. Да и честно говоря я не встречал домены, где бы это было разрешено

логично предположить:

1. что кто-то еще знал о вашем форуме

2. в нулёнке удалены не все "стучалки".

вот и всё. а "нулёный движок" - это нарушение копирайта/авторских прав.

не можете позволить платный двиг - возьмите лицензию на более дешевый или ставьте бесплатный.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
#4
Alexander II:

2. в нулёнке удалены не все "стучалки".

Да, о форуме уже знало много людей.

А можно подробней пожалуйста? Что за "стучалки" где их искать и зачем удалять?

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#5
7able:
Да, о форуме уже знало много людей.
А можно подробней пожалуйста? Что за "стучалки" где их искать и зачем удалять?

"стучалки" - это средства контроля использования лицензий.

т.е. скрипт обращается к серверу правообладателя периодически с целью проверить лицензию.

если что-то не так - то это "обращение" помечается и по нему проводится работа для устранения нарушения.

7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
#6
Alexander II:
"стучалки" - это средства контроля использования лицензий.
т.е. скрипт обращается к серверу правообладателя периодически с целью проверить лицензию.
если что-то не так - то это "обращение" помечается и по нему проводится работа для устранения нарушения.

А как узнать есть ли у меня "стучалка" и как ее убрать? 😮

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#7
7able:
А как узнать есть ли у меня "стучалка" и как ее убрать? 😮

она есть в любом нормальном скрипте. как убрать, если форум раскрученный - купить лицензионный движок и не заморачиваться.

использование нулёных скриптов - это потенциальные дыры в безопасности и возможность лишиться данных в один прекрасный момент. лучше заплатить и спать спокойно, а не искать проблемы с законом и получить головняк в один прекрасный момент.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Я так понял, что вариант "купить лицензию" не рассматривается по каким-то убеждениям?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#9

Вероятность блокировки домена крайне мала (если у вас не godaddy, к примеру). Обычно пишут абузу хостеру - ссыкуны просят удалить/съехать. Обговорите этот момент с хостером заранее.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий