Как нагоняют траффик с Яндекса

12
A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
1996

Давно обнаружил довольно примитивный, но эффективный способ нагнать много народа с Яндекса. Сейчас вот провел более детальный анализ и убедился, что по многим запросам таким образом "продвигаются" сайты.

Суть способа в том, что создается левый сайт, разные страницы которого путем манипуляций вылазят с поиске на 1-й странице по ряду запросов. При клике на сайт человека перебрасывают на главную страницу основного "продвигаемого" сайта.

Способ, естессно, крайне нечестный и, можно сказать, "черный".

Как относятся представители поисковиков к такому? Может ли основной сайт попасть в бан? Или же забанят только "левый" сайт?

p.s Запросы и сайты здесь не привожу по понятным причинам

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
A
На сайте с 27.11.2003
Offline
21
#1

Такому способу уже много лет помоему :) Лет пять назад я на него точно натыкался.

По поводу бана мне кажется что это повод для модератора выкидывающего такой дорвей из индекса, (а выкидывать будут тем оперативнее, чем более частотный запрос будет захвачен) повнимательнее присмотреться к основному сайту и выкинуть и его по малейшему подозрению.

T
На сайте с 09.03.2004
Offline
1
#2

слыш, австролипитик:) а как же тогда продвинуть запрос? тоесть просто обмениватся с другими сайтами? да ну, не так это... ведь не так раскручивают... а вот как, можети сказать, а?

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#3

thestar, посмотрите на сайты, которые раскручены честно и стоят на первом месте.

Кто-то говорил, что так то ли мегафон поступает - то ли еще кто... и их не банили, а банили эти "дорвеи", но так могли делать из уважения к солидной фирме. Как поступят с простыми людьми - вопрос интересный, но, я думаю, проверять не стоит.

млин, че-то на форуме последнее время много спамеров. т.е. людей, иронически взирающих на попытки честной оптимизации.

Сайт про Индию (http://bharat.ru).
S
На сайте с 22.01.2003
Offline
18
Sam
#4

Проверено лично:

1. банят не только дорвеи, но и материнский сайт

2. банят материнский сайт, даже если дорвей создан не тобой (честный способ борьбы с конкурентами)

3. К.Маркс: "...нет такого преступления, перед которым остановился бы капиталист ради получения прибыли..."

Основываясь на (1) и (2) и учитывая, что (3) распространяется не только на оптимизаторов-пессимизаторов, но и на поисковики делаем выводы:

а) Никогда, ни при каких условиях не будут поисковики сотрудничать с оптимизаторами. Даже белый и пушистый с точки зрения поисковика - паразит, отбирающий его кровные $$.

б) Нет такого способа продвижения сайта, перед которым бы остановился оптимизатор. Особенно, если попробует на своей шкуре (2) - мИгом посереешь, а то и почернеешь...

Поэтому они (спамеры) всё чаще на форуме и появляются...

Sam НетСервис - Управление интернет-проектами (http://www.netservice.ru/)
D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#5

a) ну ведь гугл же сотрудничает! Даже СП какое-то открыл :)

б) ну, есть же оптимизаторы б1) у которых есть совесть б2) от которого требуют чего-то осуществимого легальным способом. б3) которые оптимизуруют то, что и так нужно людям (т.е. то, что по идеологии поставщиков должно быть на первом месте).

Так что не все так плохо... Вот и кодекс оптимизатора опять же есть...

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#6
банят материнский сайт, даже если дорвей создан не тобой

Может не "честный", а точнее "частный" способ борьбы с конкурентами? Не верю вам, иначе слишком легко завалить не только конкурента, а 10 (15 ;) ) конкурентов в выдаче, время на make foolway не так много надо, прошло это время.

Даже белый и пушистый с точки зрения поисковика - паразит, отбирающий его кровные $$.

Он не паразит, он халявщик.

На одной поисковой выдаче далеко не ухать (с).

А вот когда Вы мелькаете по одному запросу в трех местах (ддопустим... Маркет, Директ, Выдача (можно Спецразмещение (цена на которое явно завышена))), вот это уже критерий для покупателя (потенциального клиента, посетителя), доверять вам или нет... это я к тому что, пользователь пошел разборчивый.

Нет такого способа продвижения сайта, перед которым бы остановился оптимизатор.

Действительно -- способа нет, есть работа с сайтом ;), и волшебной палочки действительно нет, может для вас это будет большим разочарованием (по дороге разочарований, снова очарованный...) но ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет. :(

Поэтому они (спамеры) всё чаще на форуме и появляются...

... в надежде, что им тут фокусы покажут?

гугл же сотрудничает! Даже СП какое-то открыл

Не исключено что открыл, там другой подход к бизнесу, там проще дружить , чем "мочить в сортире" ... дешевле будет ;)

С уважением, Луцкий.
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#7
Как писал avt401111
Как относятся представители поисковиков к такому? Может ли основной сайт попасть в бан? Или же забанят только "левый" сайт?

avt401111, ну ты же вроде не новичок на форуме. А задаешь такие вопросы. Они уже многократно обсуждались здесь. Придется тебе заново читать раздел про дорвеи

А такой способ продвижения уже и обсуждать стыдно. Согласен, можно вылезти по многословным запросам, но по "вкусным" - если и вылезешь - такой сайт (дорвей) вышибут за день.

Честно говоря, мне даже легче написать 1000 писем об обмене ссылками, чем нашлепать 100 дорвеев.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#8
Как писал Анар
Честно говоря, мне даже легче написать 1000 писем об обмене ссылками, чем нашлепать 100 дорвеев.

Ха! многие стирают такие письма не читая, считая их разновидностью спама. Увы...

Хотя понять это можно. Мне самому не нравятся письма с предложением обмена, где в адресной строке стоит 20 адресатов.

С уважением, Константин.
I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#9

Зато если письмо написано вежливо, и лично, отклик лучше. Конечно, так делать гораздо дольше и муторнее, зато надежнее. Ну это ИМХО. И вообще, хочется быстрого результата - давай рекламу.

Удачи! Iva feel the power
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#10
Как писал Iva
Зато если письмо написано вежливо, и лично, отклик лучше. Конечно, так делать гораздо дольше и муторнее, зато надежнее.

Совершенно верно:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий