Сервис для таксистов

123
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#11

Автор, изучите уже готовые подобные решения для такси (например:estaxi.ru) и многие вопросы сами отпадут.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
domen7:
и вместо того чтобы смотреть на дорогу будут отвлекаться на телефон/планшет?

Так у нас 99% таксистов так делают. Одной рукой рулят, другой просматривают заказы.

А смысл в еще одном сервисе? Чем он будет лучше того же Уклона или мегадешевого Премиумтакси?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
#13
domen7:
и вместо того чтобы смотреть на дорогу будут отвлекаться на телефон/планшет?

Зачем смотреть... если таксист свободен. он по желанию получает заказ с адресом на телефон, если он занят, то заказ может взять другой свободный таксист, если он не знает адреса по памяти, то может же воспользоваться навигатором, его много кто использует и таксисты в том числе.

---------- Добавлено 20.03.2014 в 17:21 ----------

war357159:
ТС. Вы настолько далеки от этого бизнеса и от конечной цели... Примерно на столько, на сколько и от создания синхрофазотрона у себя в чулане. Причем "приложение" и "дизайн" - это только деревянный ящик от него, а вопросы "Какой процент мне брать?" или "Какие документы нужны для открытия бизнеса?" - сродни вопросу "В какой цвет мне его покрасить?".

Я задал вопрос на форуме, вы вместо того что бы ответить мне по нормальному, начинаете критыковать не понятно для чего(

---------- Добавлено 20.03.2014 в 17:24 ----------

iksman:
Автор, изучите уже готовые подобные решения для такси (например:estaxi.ru) и многие вопросы сами отпадут.

Уже изучил и почти сделал. У меня будут свои преимущества в приложении..

пока меня интересует тот же вопрос который изначально задавал, какие мне нужно документы открывать для этого бизнеса?

---------- Добавлено 20.03.2014 в 17:25 ----------

The WishMaster:
Так у нас 99% таксистов так делают. Одной рукой рулят, другой просматривают заказы.

А смысл в еще одном сервисе? Чем он будет лучше того же Уклона или мегадешевого Премиумтакси?

будут свои плюсы, пока не буду все рассказывать.

Kait
На сайте с 28.02.2012
Offline
37
#14

Вангую, что у ТС ничего не выйдет.

Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
#15
Kait:
Вангую, что у ТС ничего не выйдет.

Я тебя не слушаю, плов кушаю:)

Когда уже будет ответ на мои вопросы😡 ?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#16
Pavell89:

1. какой процент из прибыли лучше всего брать мне как владельцу этого сервиса?

Зайдите на эту страницу, там есть с десяток служб такси, которым требуются водители, прикиньтесь водителем и узнайте их условия.

А вообще, что касается подобного сервиса, не совсем понятно, каким образом будет регулироваться вопрос дисциплины и ответственности водителей, качества предоставляемых услуг.

Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
#17
Urbanoid:
Зайдите на эту страницу, там есть с десяток служб такси, которым требуются водители, прикиньтесь водителем и узнайте их условия.
А вообще, что касается подобного сервиса, не совсем понятно, каким образом будет регулироваться вопрос дисциплины и ответственности водителей, качества предоставляемых услуг.

Спасибо, попробую:)

Хочу сделать официально, может будет и лажевое дело (много я не потеряю), ну попробовать стоит, если руки ровные то все получится.

Контроль будет, разрешение на работу водителю будет выдаваться только при личном собеседовании.

Будет страница с отзывами непосредственно где клиенты смогут оставлять свое впечатление от сервиса... потом можно будет и как то вносить коррективы в персонал).

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#18

Это самый сюрреалистический и утопический топик на Серче который я видел.

Есть:

1. Таксомоторные компании со своим транспортом

Не наш вариант.

2. Таксомоторные компании использующие водителей с личными автомобилями.

Я так понял подобной компании у вас пока нет.

3. Сервисы с приложениями, являющиеся посредниками между такссомоторными компаниями и клиентами. (Яндекс.такси)

В этом варианте, после передачи заказа через приложение от клиента в службу такси в работу вступают диспетчера конкретных компаний. Фактически приложение используется только как посредник для поиска клиента и передачи части информации, которая все равно потом будет уточняться.

Вполне рабочий вариант, при условии что вы убедите компании искать через вас клиентов, а клиентов - искать компании через вас. Яндексу это не сложно. Вам, без огромной рекламной компании - нереально.

Да. Приложения в работе компаний используются.

Часть компаний вводит приложения которые связывают диспетчерскую и водителей. Это наиболее реальный вариант использования "приложений". При этом многим водителям он не нравится - часть информации передающуюся через него гораздо удобнее передавать было по рации. Сейчас из-за этих приложений они стали чаще связываться с диспетчерами по телефону. Жалоб и требований вернуть рации - масса.

И совсем небольшая часть крупных таксомоторных компаний только задумывается и пытается ввести "приложения" связывающие клиента и диспетчерскую, а потом диспетчерскую - водителя по обычной схеме. У некоторых из них даже получается убедить небольшую часть клиентов поставить эти приложения и даже пользоваться ими. Но это больше пока напоминает "игрушку". Процент подобных заказов мизерный и не отобьет никаких расходов. Эта маленькая часть заказов подстрахована заказами получаемыми по телефону.

Но, насколько я понял, вы решили изобрести и внедрить нечто принципиально новое?

Приложение, которое заменит большой штат таксомоторной компании и свяжет напрямую клиента и водителя? Вот так вот просто. А компании, лохи - содержат офис с секретарями, бухгалтерами, службами работы с водителями, круглосуточными сменами бригады диспетчеров, другими служащими, оборудованием. Вы хоть немного имеете представление, что происходит внутри таких компаний? Любое приложение - лишь небольшой вспомогательный инструмент для этого механизма.

Выше вас спрашивали про "контроль водителей" - это не первоначальное собеседование. Это целый комплекс работ, который необходимо проводить постоянно.

- контроль выхода на смену

- контроль текущего расположения водителя (часто водителей приходится обязывать брать заказ)

- контроль времени прибытия и главное - исполнение заказа.

- контроль качества обслуживания

- контроль чистоты машины, опрятности водителя

- контроль финансовых взаиморасчетов с клиентами (обман)

- контроль наличия необходимых документов у водителя.

- контроль взаиморасчетов компании с водителем.

- и т.д.

И оценивать это надо не по отзывам на сайте, а непосредственно перезванивая клиенту после доставки.

Да и собеседования необходимо будет проводить не только на начальном этапе. Текучка в такси огромная. Ежедневно одни будут приходить - другие уходить, третьих сами будете увольнять. Даже в средней компании в офисе толчется постоянно 1-2 водителя.

Изначально вам необходимо будет влить огромную сумму в рекламу. Ибо практически в самом начале работы у вас одновременно должен будет возникнуть и штат водителей и большая база клиентов (а в вашем случае еще и клиентов с установленными приложениями!). Если водители выйдут на смену, а клиентов вы им не предоставите, то они разбегутся в первый же день. Соответственно если клиенты начнут вам делать заказы, а водителей у вас нет и вы прокинете их с поездкой - сотрут к чертям ваше приложение.

- А есть еще такая вещь, как распределение ночных/утренних заказов на вокзалы и аэропорта. Приложение с этим не справится.

- Безнальные корпоративные клиенты с особым учетом.

- Ведение и отслеживание черных списков клиентов и водителей.

- Каждый заказ не обходится без работы диспетчера. Водителю просто некогда решать часть вопросов.

- Проблемы с проверяющими, пьяными клиентами, недовольными клиентами.

- Оперативный поиск замены при срывающемся заказе.

- Проблемы с "контрольными закупками". Шерстят сейчас всех и в хвост и в гриву.

У каждого диспетчера на столе лежит инструкция с парой десятков необходимых действий, которые он должен выполнить при заказе и еще кучей действий которые возникают при нештатных ситуациях. Приложение все это не заменит.

Это я озвучил лишь малую толику ваших проблем.

Одним словом:

Когда станете в Киеве одной из самых крупных, известных таксомоторных компаний, только тогда можете вернуться к вашему приложению и попытаться его использовать для небольшого облегчения вашей работы. Повторюсь: пока вы напоминаете начинающего бизнесмена, собирающегося открыть крупную нефте-газовую компанию и с увлечением планируете какая у вас будет красивая вывеска над подъездом и какую удобную программу (с разными фишечками, в отличие от Газпрома) по учету приходящих на работу сотрудников будут использовать на входе ваши охранники.

Подпись ➤
Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
#19
Но, насколько я понял, вы решили изобрести и внедрить нечто принципиально новое?

Приложение, которое заменит большой штат таксомоторной компании и свяжет напрямую клиента и водителя? Вот так вот просто. А компании, лохи - содержат офис с секретарями, бухгалтерами, службами работы с водителями, круглосуточными сменами бригады диспетчеров, другими служащими, оборудованием. Вы хоть немного имеете представление, что происходит внутри таких компаний? Любое приложение - лишь небольшой вспомогательный инструмент для этого механизма.


Одним словом:

Когда станете в Киеве одной из самых крупных, известных таксомоторных компаний, только тогда можете вернуться к вашему приложению и попытаться его использовать для небольшого облегчения вашей работы. Повторюсь: пока вы напоминаете начинающего бизнесмена, собирающегося открыть крупную нефте-газовую компанию и с увлечением планируете какая у вас будет красивая вывеска над подъездом и какую удобную программу (с разными фишечками, в отличие от Газпрома) по учету приходящих на работу сотрудников будут использовать на входе ваши охранники.

Спасибо, реально много нового для себя узнал... что то порадовало, а что то натолкнуло на новые вопросы и проблемы(

Где брать мне этих клиентов и водителей сразу? ну допустим я смогу набрать водителей по обьявлениям...

Думаю на рекламу больше финансов уйдет чем на приложение, хотя я на него потратил мало, только дизайн заказывал... остальное своими силами.

Как думаете смогу ли я его потом продать если у меня не пойдет???

>>>>Когда станете в Киеве одной из самых крупных, известных таксомоторных компаний,

Ну вот смотрите, например шарп такси работает без всяких там диспетчеров и прочего.. связь между водителем и клиентом, напрямую через приложение. Там оно работает так что водитель устраивается как на подработку.. то есть хочет подработать - выезжает там например ночью и бомбит.. приложение ему как бы помогает в этом. То есть он видет что заказ по близости весит и может взять его себе.

Как то так я вижу.

Я прекрасно понимаю что много это мне прибыли не принесет, но попробовать хочется.

Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
#20

Плохо что сюда тему перенесли(... мало кто читает... Будет замечательно если модераторы перенесут тему в более подходящий раздел..

Спасибо.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий