Сервис для таксистов

12 3
Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
2825

Здравствуйте, есть идея и желание по создании подобного сервиса для таксистов shark-taxi(точка)

com

То есть регистрируются водители которые хотят заработать посредством такси, устанавливают себе приложение на которое уже им и поступает заказ. В приложении будет реализован весь функционал с автозахватом.

Будет приложение для клиента с которого он сможет сделать заказ и будет водительская часть, где он сможет видеть заказ и свою статистику.

У меня вопросы,

1. какой процент из прибыли лучше всего брать мне как владельцу этого сервиса?

2. Какие документы и разрешения мне нужны для такого сервиса? Какое ЧП нужно открывать?

SEOBrain
На сайте с 31.08.2008
Offline
94
#1

Хотите составить конкуренцию taxi.yandex.ru? Ну, желаю удачи!

1. В МСК процент диспетчеру составляет 10...15

2. Не знаю как в Киеве, но в той же Москве основная загвоздка в получении водителем разрешения на извоз, а не форма организации.

[Удален]
#2

Харьков, Днепропетровск, Полтавская область, где жил и пользовался услугами такси, ставка шефа - 10%.

Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
#3
Bi-Art:
Харьков, Днепропетровск, Полтавская область, где жил и пользовался услугами такси, ставка шефа - 10%.

Спасибо, в Киеве думаю так же будет.. Еще бы знать как этот процесс организовать.. Собеседование с таксистом будет лично проводится, потом уже будет дан ему доступ к личному кабинету.

Вопрос о открытии ЧП или что нужно...? остался открытым

---------- Добавлено 12.03.2014 в 19:25 ----------

SEOBrain:
Хотите составить конкуренцию taxi.yandex.ru? Ну, желаю удачи!

1. В МСК процент диспетчеру составляет 10...15
2. Не знаю как в Киеве, но в той же Москве основная загвоздка в получении водителем разрешения на извоз, а не форма организации.

Удача не помешает, Спасибо! :)

Вот и я пока не вкурсе какие мне документы нужно соберать на открытие этого ЧП

То есть водитель сам должен где то получить разрешение на извоз?

Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
#4

Вопрос еще открытый

Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
#5

Мне нужно открывать ЧП? С какой направленностью мне его нужно открывать и какие еще разрешения нужны?

Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
#6

Вот у меня будет что то такое shаrk-taхі{com}

на основе этого сервиса какие мне нужно открывать лицензии и какого рода предприятие?

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#7
Pavell89:
Вот у меня будет что то такое shаrk-taхі{com}
на основе этого сервиса какие мне нужно открывать лицензии и какого рода предприятие?

Интересно, в какую сумму вы планируете уложиться, чтоб получить "что-то такое"?

Pavell89
На сайте с 18.10.2011
Offline
59
#8
antuan:
Интересно, в какую сумму вы планируете уложиться, чтоб получить "что-то такое"?

Сумму вложу только в дизайн, но пока не заказывал, остальное делаю сам. уже под android почти закончил.

Если оценивать по деньгам то стоит в пределах 3000$ -4000$

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#9
Pavell89:
устанавливают себе приложение на которое уже им и поступает заказ

и вместо того чтобы смотреть на дорогу будут отвлекаться на телефон/планшет?

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#10

ТС. Вы настолько далеки от этого бизнеса и от конечной цели... Примерно на столько, на сколько и от создания синхрофазотрона у себя в чулане. Причем "приложение" и "дизайн" - это только деревянный ящик от него, а вопросы "Какой процент мне брать?" или "Какие документы нужны для открытия бизнеса?" - сродни вопросу "В какой цвет мне его покрасить?".

Подпись ➤
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий