Может ли продажа ссылок сказаться на индексации и ранжировании

Р
На сайте с 17.05.2011
136
483

Есть сайт, на каждой странице которого есть есть только одна внешняя ссылка - рефер на продавца (типа, "поискать %ITEM_NAME% на Амазон").

Сейчас задумался, а не начать ли продавать исходящие ссылки?

Но если я начну это делать, не скажется ли это на трафик из поисковых систем?

Если это важно, то это буржунет. Язык английский, домен в зоне `com`.

A
На сайте с 06.09.2011
64

все зависит от количества исходящих которые планируете продавать + равномерности роста продажных ссылок

Р
На сайте с 17.05.2011
136
astapinvest:
все зависит от количества исходящих которые планируете продавать + равномерности роста продажных ссылок

Я думал продавать по одной ссылке со страницы. А страниц у меня как бы тысячи...

А у Сапе есть алгоритмы, позволяющие делать продажу плавно?

Или для буржунета лучше не Сапе, а что-то другое?

Р
На сайте с 17.05.2011
136

PS. В любом случае, я думаю, что сразу все ссылки не распродадутся, так что это будет как-то постепенно...

2109
На сайте с 29.10.2010
71
Рамарио:
Но если я начну это делать, не скажется ли это на трафик из поисковых систем?

Еще как скажется.

Хотите потерять траффик - продавайте ссылки. Изначально сайты с траффиком - либо монетизируют в РСЯ (или adWords), либо продают с них свои товары и услуги. Продавать ссылки лучше с прокачанных сайтов (пузомерки ТИЦ и ПР) имеющим небольшой траффик (100-300 в сутки)

Дам совет - если все равно будете продавать:

1. После индексации сайта на бирже - заходим в раздел "страницы сайта" и исключаем из них те страницы - которые в ТОП10 (и по которым идет трафф). Это логично.

2. Ставим ограничение на общее число продаваемых. (всего с сайта)

3. Схему ставим 3-2-1 и не выше.

SEO - не существует. Существуют только правила, рекомендации и глубокий анализ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий