Вопрос про AdSense

M8
На сайте с 13.02.2014
Offline
2
645

Всем привет!

Есть бесплатная доска объявлений определенного небольшого городка.

Собираюсь раскрутить её под трафик именно с этого города.

Так вот вопрос: скажите если на эту доску будет трафик с прямых заходов, то есть через адрес сайта, и клики непосредственно будут совершаться пользователями именно с этого города то могут ли быть наложены санкции со стороны гугла?

Если кто сталкивался с такими опытами прошу поделится информацией.

Спасибо за внимание:)

Alex Kobylyakov
На сайте с 12.10.2009
Offline
35
#1

Если нет нарушений, то не могут.

Город сильно маленький, что ли?

Мой сео блог (http://asasha.net/) для чайников
M8
На сайте с 13.02.2014
Offline
2
#2
Alex Kobylyakov:
Если нет нарушений, то не могут.
Город сильно маленький, что ли?

город с населением 15-16 тис. чел., у всех есть инет, плотность населения около 10 тис. на квадратный километр. Думаю проблем с рекламой особых не будет чтобы привлечь население.

По этому заходы будут прямые, то есть именно по адресу сайта а не с поисковика. Вот и думаю не может это вызвать у гугла подозрение о том, что трафик целенаправленно накручиваются, так как и переходы будут с одного города.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#3

Нарушения нет, такой трафик качественный. Я тоже такую рекламу даю:объявления в газетах, расклейки. И даже на тв.

А вот слив трафика на адсенс вроде не приветствуется.

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#4
maximus89:
город с населением 15-16 тис. чел., у всех есть инет, плотность населения около 10 тис. на квадратный километр. Думаю проблем с рекламой особых не будет чтобы привлечь население.
По этому заходы будут прямые, то есть именно по адресу сайта а не с поисковика. Вот и думаю не может это вызвать у гугла подозрение о том, что трафик целенаправленно накручиваются, так как и переходы будут с одного города.

тоесть гугл подумает что вы наняли и посадили 15-16 тыщ... китайцев и они заходяит и какждый день кликают?:))))

единственное какие могут быть проблемы... так это что у всех хостов будут одинаковые айпи.... не знаю сколько там у вас провайдеров и как они работают.... но думаю у вас провайдеры выпускают в инете народ максимум с 10ти реальных IP

ну и если люди которые будут заходить на ваш сайт и кликать, все же кроме вашего сайта посещают и другие сайты и в том числе сайты с рекламой от гугл..... то думаю даже в этом случаи проблем не будет, потому как гугл я думаю сможет разобраться что это реальные люди

M8
На сайте с 13.02.2014
Offline
2
#5
SpyFX:
тоесть гугл подумает что вы наняли и посадили 15-16 тыщ... китайцев и они заходяит и какждый день кликают?:))))


единственное какие могут быть проблемы... так это что у всех хостов будут одинаковые айпи.... не знаю сколько там у вас провайдеров и как они работают.... но думаю у вас провайдеры выпускают в инете народ максимум с 10ти реальных IP

ну и если люди которые будут заходить на ваш сайт и кликать, все же кроме вашего сайта посещают и другие сайты и в том числе сайты с рекламой от гугл..... то думаю даже в этом случаи проблем не будет, потому как гугл я думаю сможет разобраться что это реальные люди

Именно айпи меня и интересуют))) провайдеров у нас аж 4, два из них охватывают основное население.

Просто у нас идет привязка по мак адресу, а вот с айпи беда, на проверке показывает один айпи, на компьютере который присвоен второй и в личном кабинете у провайдера вообще третий))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий