Плохо индексируется молодой сайт Яндексом - что делать?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
793

Сайту два с половиной месяца. Обновление контента каждый день по нескольку страниц. Ошибок на сайте нет, мешающих индексированию. Загружаются роботом страницы нормально, а вот в индекс попадает только четвертая часть на протяжении уже пяти-семи апов.

С гуглом все хорошо. Посещалка сайта в среднем 600 человек в сутки, статьи уникальные - не копипаст. Сайт информационный, а не коммерческий. Примерно 2000 страниц, в поиске яши около 500 на сегодняшний день после апа.

Извечный вопрос - что делать? Просто ждать и работать дальше пока сайту не будет хотя бы пол года? Или есть какие то другие методы?

Завел 9 аков в твитере (проиндексированы яшей уже как месяца 2) - не помогают посты.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Такие же дела.

Сейчас думаю заказать в сео студии быструю индексацию. Возьмут дорого наверное. Или сео специалисту.

Все возможности есть для быстрой индексации, и нужно доработать сайт.

P
На сайте с 27.03.2013
Offline
20
#2

Для индексации сео студии используют, в основном, раскрученные страницы в социальных сетях, которые попали в индекс (факт) например по 10к фолловеров в твиттере. Изучи этот вопрос более детально, я видел что странички по 2к продают. Это явно лучше сеошникам по 50к платить!!!

Главное "кушай по яблочку в день и доктор не понадобится" размещай ссылки грамотно а не по 100 штук за раз

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#3
Progsss:12682242:
Для индексации сео студии используют, в основном, раскрученные страницы в социальных сетях, которые попали в индекс (факт) например по 10к фолловеров в твиттере. Изучи этот вопрос более детально, я видел что странички по 2к продают. Это явно лучше сеошникам по 50к платить!!!
Главное "кушай по яблочку в день и доктор не понадобится" размещай ссылки грамотно а не по 100 штук за раз

Понятно.. Тогда я наверное себе в твиттер добавлю подписчиков..

Хотя он у меня и в индексе и раскрученный..

Я имел ввиду заказать разовую работу в сео студии, чтобы улучшилась индексация.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#4
kapper:

Извечный вопрос - что делать?

Просто подождите. Вполне возможно, что Яндекс пока не успевает все проиндексировать.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#5
promomaniac:12682406:
kapper:

Извечный вопрос - что делать?


Просто подождите. Вполне возможно, что Яндекс пока не успевает все проиндексировать.

У меня полтора года за час страницы входили в индекс яндекса, и вставали высоко.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#6
gringos:
У меня полтора года за час страницы входили в индекс яндекса, и вставали высоко.

Это не говорит о том, что у всех сайтов так. Особенно у новых.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#7
promomaniac:12682524:
gringos:
У меня полтора года за час страницы входили в индекс яндекса, и вставали высоко.


Это не говорит о том, что у всех сайтов так. Особенно у новых.

Новые тоже за час в индексе, а какой нибудь старый сайт, но подпорченный не лез в индекс.

Надо сделать так чтобы индексировались сайты..

И еще заметил, когда публикую одну статью в день на блоге и ее в твиттер то 100% индексация, за 15 минут-1 час. Если несколько статей 5-10 то пропадает быстрая индексация..

И еще я думаю что тогда я публиковал остроактуальные статьи и они в индекс.. А сейчас не интересные статьи..

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#8
kapper:
.... статьи уникальные - не копипаст. Сайт информационный, а не коммерческий. Примерно 2000 страниц, в поиске яши около 500 на сегодняшний день после апа....

У нас тоже проблемы, сайт 5 мес в индексе, из 100 000 страниц только 5000 в индексе. Остальные не заходят. Есть подозрения на сгенерированные тексты...

А в вашем случае - все тексты уникальные, написанные живыми людьми. И тоже имеет проблемы с индексацией. Последнее время очень часто стали встречаться жалобы на индексацию.

Мы вот пробовали твиттер, размещали статьи на крутых СМИ, настроили "if modified since", постим ежедневно на страничку вконтактах, но пока ничего не помогает.

Кто знает, подскажите, какие еще есть секреты по решению проблем с индексацией?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#9

Хоть буду знать, что я не один такой - думал уже что что то с моим сайтом, хотя с гуглом все отлично.

Тексты заказываю на бирже контента и проверяю что пишут, поэтому верно подметили - тексты не генерированные у меня.

Есть еще трехлетний сайт у меня - там все отлично с индексацией.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий