В выдаче не правильная страница - помогите!

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
508

Добрый вечер.

Есть проект, которому уже больше 3 лет (регион: Беларусь). Изначально он назывался одним именем, потом владелец решил сменить домен, но все переклеил и ,благо, вроде бы все хорошо и быстро переиндексировалось.

Интересно #1

На проект ссылки не покупались!

Интересно #2

Поисковая система Яндекс сразу хорошо взялась и уже через месяц работы с выравниванием по мета-тегам и убиранием "мусора" из сайта (основы сео) - привела весь сайт к ТОП-5!

Однако, поисковая система Гугл решила мало того, что не выводить запросы в топ, так еще и вместо нужных страниц, на которые были:

  • написаны тексты
  • исправлены title, descr
  • прочие внутренние работы с сайтом

все равно Гугл выводил релевантной ЛЮБУЮ страницу (в основном, товарную) только не ту (страница каталога), которая была нужна!

Чего я и не делал: на каждую страницу, которую гугл считал релевантной, я заходил и менял на ей плотность/убрал вовсе ключевое слово - не помогает ничего!

Есть пара запросов, которые гугл скушал, но они все равно далеко, в районе 20-30ых мест.

Итого получается: Яндекс - весь в топ. Гугл - с количеством 70% неправильно "выбранных" гуглом, как релевантная страница, запросов - далеко не там , где надо.

Встречался ли кто-то с аналогичными проблемами?

Как решали?

если не сделаешь ты, то кто?
Очень добрый
На сайте с 17.08.2012
Offline
46
#1
RR1:
Интересно #1
На проект ссылки не покупались!

причина где-то рядом...

www.ideko.com.ua (http://ideko.com.ua)
gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#2

А почему бы не купить ссылок с нужными анкорами, на нужные страницы?

Думаю очень добрый на это и намекает Вам)

Всегда Ваш, КЭП.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#3
Очень добрый:
причина где-то рядом...

забыл указать, последнее время продвигаю без ссылок вообще, только за счет внутренних фактров и сайты в топ выходят НА УРА! А тут парадокс в том, что правильную страницу гугл у себя найти не может. Проблема здесь! Накупить ссылок на нужную...попытаться можно, но в последнее время (особенно для Гугл, опасно же).

A
На сайте с 05.04.2007
Offline
75
#4

С моим интернет магазином такие же проблемы! Продвигаю статьями, хорошими статьями на хороших ресурсах. Принцип мало но качественно. Результат Яндекс - динамика положительная, Гугл-тупит в релевантными страницами.

NS
На сайте с 02.03.2014
Offline
1
#5

Для google лучше сделать 301 редирект. По нему все перетечет. Я думаю знаете, как сделать

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#6
Alexeych:
С моим интернет магазином такие же проблемы! Продвигаю статьями, хорошими статьями на хороших ресурсах. Принцип мало но качественно. Результат Яндекс - динамика положительная, Гугл-тупит в релевантными страницами.

у вас проблемы не такие, потому что ТС не покупает ссылки, а вы покупаете статьи.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7
RR1:
забыл указать, последнее время продвигаю без ссылок вообще, только за счет внутренних фактров и сайты в топ выходят НА УРА!

Запросы вида "Продвижение сайтов с оплатой по факту в Белораше недорого без обманов в разных областях срочно"? :D

Увеличить релевантность нужных страниц - проставить с нерелевантных анкорную ссылку с нужным ключом на уелевую страницу.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий