Яша все же лопнет от обжорства или выдюжит?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#31

gumza, а ведь раньше были огромные прибыли с продвижения... Нужно было с конторами по продвижению договариваться, так как так проще всего бабло отжать. Рук у Яндекса не хватит для своих услуг))).

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#32
Алексей Питерский:
gumza, а ведь раньше были огромные прибыли с продвижения... Нужно было с конторами по продвижению договариваться, так как так проще всего бабло отжать. Рук у Яндекса не хватит для своих услуг))).

"Руки" как раз были, мозга не было. :)

Яше надо не создавать с посылов молодняка новые "отжимы", а делать свою биржу и через нее торговать местами.

Прибыли больше, проблем меньше

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#33
datot:
Можно свое мнение выскажу?
А на фига тогда поисковик по НАШИМ сайтам, если ОНИ (Яша) сделали бы многостраничный базар и мы им на фиг не нужны.

Так вроде можно запретить индексацию, если не хочется давать информацию Яндексу. И, вроде, вебмастера и оптимизаторы кормятся с того трафика, что поисковик дает, а не они платят поисковику.

datot:
Типа, вон старый пользователь серча, ник SSU.RU (извините, по-русски не хочу писать, т.к. каков ник, таков и сайт). Так вот, тоже благие намерения были, сделать доску объяв, чем ща Яша пытается манипулировать, а получилось, как с Островами, читай ник по-русски НА.

Сорри, не понял совсем о чем вы написали.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#34
-= Serafim =-:
Так вроде можно запретить индексацию, если не хочется давать информацию Яндексу. И, вроде, вебмастера и оптимизаторы кормятся с того трафика, что поисковик дает, а не они платят поисковику..

Вы не поняли. Ну закрыли инфо, что в поиске. Поиска нет. Это же аксиома.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#35
datot:
Вы не поняли. Ну закрыли инфо, что в поиске. Поиска нет. Это же аксиома.

Кто что закрыл и что за инфо? Формулируйте более понятно мысли, потому что не совсем неясно о чем вы ведете речь.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#36

По логике у кнопки упадет конверт, как тока на сайтах в тайтлах начнут писать цену, скидки при заказе с сайта ;), народ приучится игнорировать кнопки, так как там дороже...

Вот смысл программеров их кормить за говно идеи? Работа ради бонусов? =) Только гнева больше... 101 говно идея =)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#37
-= Serafim =-:
Кто что закрыл и что за инфо? Формулируйте более понятно мысли, потому что не совсем неясно о чем вы ведете речь.

Ну Вы же сами написали

Так вроде можно запретить индексацию, если не хочется давать информацию Яндексу

Но если сайты закроют индексацию, то поисковик будет выдавать по поиску? Ну куда яснее.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#38
-= Serafim =-:
объясни подробнее. Это компания, целью которой является прибыль, а не альтруизм

Я попробую)

Прибыль нельзя ставить во главу угла как таковую. Даже если действовать в рамках закона и казалось бы законными методами - это первое)

Второе, пример. Если сдохнет какой либо небольшой магазинчик рядом с домом, (я уж не говорю о завидиках, которые уже давно почти все сдохли) то как минимум это будет кому то не удобно, но мало кто пожалеет и вспомнит о нем через месяц другой.

У нас ситуация другая. На яндекс завязаны миллионы людей и огромное количество всяких разных бизнесов. Так как яша дефакто монополист на в частности Российском онлайн рынке и Позиционирует себя как "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОИСКОВИК" везде и всюду.

Соответственно, любой пук в этой системе затрагивает кучу интересов и может создать не меньше проблем.

Посему, никто не против заработка яндекса, мало того, многие сильный яндекс воспринимают адекватно и здраво, я в том числе.

Но, многим не нравится, что эта система, собрав кучу статистики и имея в своем уже распоряжении огромное количество аккаунтов поведения юзеров пытается сделать из себя не поисковик в чистом виде а фактически некую торговую площадку на чужом горбу без вложения собственных средств как таковых), пренебрегая основным своим предназначением в качестве именно поисковой системы.

И это не правильно), это если коротко, простым языком, что бы было понятно не только людям с образованием)

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#39
komdir:

Прибыль нельзя ставить во главу угла как таковую. Даже если действовать в рамках закона и казалось бы законными методами - это первое)

Поделитесь, что на первом месте у сеошников? Судя по текущим рыночным реалиям это конечно же юзабилити сайтов и качественный контент, да?

komdir:

многим не нравится, что эта система, собрав кучу статистики и имея в своем уже распоряжении огромное количество аккаунтов поведения юзеров пытается сделать из себя не поисковик в чистом виде а фактически некую торговую площадку на чужом горбу без вложения собственных средств как таковых), пренебрегая основным своим предназначением в качестве именно поисковой системы.

В каком месте и кому мешают сервисы яндекса? Ну вот оказываю я услугу по уничтожению клопов. Мне абсолютно всё равно откуда придёт заказ, с сайта за который я плачу сеошнику и который с высокой вероятностью никуда не вылезет или же с сервиса по поиску услуг, где в топе я буду на основании, допустим рейтинга и отзывов?

Кому например мешает я.маркет? На чьём горбу именно пытается выехать яндекс? Ну кроме несчастных сеошников и бедных продавцов говноссылками.

Да, есть парочка неудачных примеров с подсовыванием сторонних сервисов по витальным запросам, но это капля в море.

Бизнесу нужны не места в выдаче, а заказы. И всё равно откуда они. А то, что яндекс отбирает прибыль у сеошников не волнует 99% пользователей яндекса

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#40
datot:
О чем речь?
https://taxi.yandex.ru/

Да их уже боятся http://zyalt.livejournal.com/1013063.html

Примерно то же самое начнётся и с потребительскими услугами...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий