Веб студия - к чему стремиться?

1 234
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#21

lusan, а чего нет? У меня многие знакомые, завидев на сайте лозунги из магазина на диване, закрывают его и идут на следующий.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#22
Sauce:
У меня многие знакомые

"У меня многие знакомые" - это ни о чём не говорит. Матчасть они не попятят в любом случае.

Вообще, лэндинги базируются на основополагающих принципах маркетинга.

Человек - существо потребления.

Информацию проще воспринимать в виде графики. Это с детства.

Для ребёнка всегда будет более интересна та книга, где больше картинок.

Вызывающие желание цвета.

Минимум действия - внял информацию тремя скролами = получай жирную кнопку "купить".

Но в такой сложной конструкции, как сайт, лэндинг - не лучший вариант, тут соглашусь. Кнопку "купить", ты может быть и получишь, но с ней кучу вопросов в придачу, и в итоге отсев бОльшей части аудитории на стадии первых переговоров. Куда логичней и правильней сформировать у человека основные понятия сразу с сайта, а уже потом предметно начинать общаться.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#23
lusan:
Кнопку "купить", ты может быть и получишь, но с ней кучу вопросов в придачу, и в итоге отсев бОльшей части аудитории на стадии первых переговоров. Куда логичней и правильней сформировать у человека основные понятия сразу с сайта, а уже потом предметно начинать общаться.

Во. Вот это мне нравится, слишком я был категоричен. Конечно, на каждый товар есть свой покупатель, но человек, который заказал сайт через лендинг — это много проблем в дальнейшем. На эту тему понравилась статья с «Больших планов»: http://bigplans.megaplan.ru/bad-copywriting, особенно часть про фальшь:

Когда вы делаете фальшивую рекламу, вы создаете естественный барьер:
Люди, которым противна ваша фальшь, уйдут от вас. Возможно, это были ваши лучшие клиенты.
Люди, которые нечувствительны к фальши, останутся. Но что это за клиенты, вы примерно представляете.
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#24

Sauce,

ну что можете порекомендовать? ебедева не стоит брать в счет, они могут и на первобытном html странице поднять милионы )) у них все на репутации.

а те сайты что я привел в пример, мне другой челвек посоветовал типа таких делать, в современном хайтеле, чтоб приятно было смотреть и захотелось нажимать "заказать".

а ,да.. http://webfame.ru/

это лендинг..

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#25

krec26, я рекомендую идти в студию и набираться там опыта, а когда он будет, то вы не станете спрашивать о сайтах. Сделаете такой, что решит все ваши задачи. Ладно сайт для себя вы кое-как сделаете, а дальше? С клиентами как вести дела?

krec26:
ебедева не стоит брать в счет, они могут и на первобытном html странице поднять милионы )) у них все на репутации.

Как репутация связана с дизайном?

K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#26

Sauce, а что я обязан в 100% разбираться в фотошопе, чтоб делать дизайн или в быть php кодером, чтоб иметь веб студию ?

я не согласен с вами! я знаю азы всего сайтостроения , а сайты будут делать специально-обученные люди. дизайнер будет рисовать, программист будет программировать а копирайтер будет текста написать. все они в избытке, хотя мало толковых, но все же. Так что тут вопрос в правильном стратегии, а не мое умении делать сайты. Я не делаю лично сайты и не собираюсь делать. У меня свои обязанности хватает.

Как репутация связана с дизайном?

В том, что каждый знает студия Лебедева. И кто будет смотреть на их сайт, а потом решать делать заказ или нет? Студия Лебедева - и этом все сказано.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#27
krec26:
я знаю азы всего сайтостроения

Если бы это было так, то темы не существовало.

krec26:
Студия Лебедева - и этом все сказано.

В России есть и другие достойные студии.

K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#28

Sauce,


Если бы это было так, то темы не существовало.

аргументируйте.

ибо если бы знал хорошо - вот тогда не была бы темы

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#29
krec26:
Все же хочу делать веб студию с 0-я, прошлый опыт к сожалению неудачно получился из за не учета современных решений.
покажите пожалуйста веб студию , чтоб можно было по нему ориентироваться. НЕ копировать, а просто понять как обо должно быть.

можно по нескольким ссылкам, например:
главный лучше делать так: ...
портфолио так....
раздел цены так...

и т.д.


Спасибо заранее.

Показать веб-студию??? 😕 Вы говорите о том, что хотите ВЫСТРОИТЬ БИЗНЕС, а просите показать САЙТ. Вы понимаете, что РАБОЧИЙ БИЗНЕС отличается от САЙТА? Зачем вам чужие портфолио и цены? Конкуренты же не раскрывают внутренние механики и бизнес-процессы собственного бизнеса на своем сайте? Я думаю, вам сначала надо понять на чужом примере, как работает студия, а не их сайт. Сайт - это всего лишь один из инструментов продаж, причем далеко не всегда основной. :)

Аудит сайта. Консультации.
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#30
Sauce:
http://artgorbunov.ru/ — хороший подход к работе, много советов.

Ага. Особенно вёрстка, которая весь сайт обрубает даже на полном экране. Про минимизированное окно вообще молчу. При этом отсутствие скрола нижнего.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий