Комиссия при оплате картой Яндекс.Денег

Z
На сайте с 24.03.2010
Offline
35
#41
konj_v_paljto:
Уважаемый автор, в который раз повторю, что Вы путаете два РАЗНЫХ смс-сообщения.

1. Смс-сообщение до операции - с кодом для её подтверждения 3DSecure.
Технически это сообщение отправляется ТКС банком, а не Яндекс.Деньгами - но в ТКС Вас не будут консультировать по этому поводу, вся поддержка по данной карте - только на стороне денег.
В этом сообщении сумма указана без комиссии.

в данной SMS (с кодом протекции) при переводе денег на другой яндекс кошелек пишется сумма вместе с комиссией (проверено)...

в одном случае пишем, в другом не пишем, интересная ситуация... которая очень сбивает с толку и вводит в заблуждение...

N
На сайте с 07.04.2014
Offline
0
#42

Аффтар лол и опозорился))

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#43

Про QIWI не раз писали, как они неспешно отвечают, а как с этим обстоит у Яндекс.Денег?

Просто думаю, не пора ли мне спустя неделю (с учётом уточняющих вопроса-ответа - со среды) уже испускать какие-нибудь лучи по поводу молчания саппорта? :)

~
Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#44
AndrewTishkin:
Про QIWI не раз писали, как они неспешно отвечают, а как с этим обстоит у Яндекс.Денег?

Мне достаточно быстро отвечали, единственная моя претензия к Яндекс Деньги - большой % за вывод денег. Но симпатично, что они в партнерстве со Сбером и с него легко без % перекинуть деньги в Яшу.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#45

Ответили, но легче не стало. В сложившейся ситуации придётся писать в саппорт самого Яндекса, как ответственный за аккаунты...

По большей части я сам себя загнал в угол, но если система позволила сделать это, то часть вины лежит и на ней :(

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#46
AndrewTishkin:
В сложившейся ситуации придётся писать в саппорт самого Яндекса, как ответственный за аккаунты...

Не думаю, что это хорошая идея.

Яндекс (ООО) и Яндекс.Деньги - это разные юридические лица.

The Piper at the Gates of Dawn.
V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#47
AndrewTishkin:
По большей части я сам себя загнал в угол, но если система позволила сделать это, то часть вины лежит и на ней :(

а раскройте тему шире, если можно конечно, может подтянется кто из саппорта яда, да и интерестно просто чем вы там себя загнали в угол.

[Удален]
#48

По теме (Списание комиссии при платежах в магазины).

Конкретно для RBK (для подключенных через них магазинов, не для пополнения счета в RBK!) вроде бы удалось настроить исключение и комиссия списываться не должна.

Если есть информация о сервисах, через которые идет не пополнение кошельков или перевод денег, а именно оплата товаров или услуг - можете сообщить. Возможно, если проверка покажет, что это действительно товары/услуги, удастся также настроить исключение.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#49
Cell:
Не думаю, что это хорошая идея.
Яндекс (ООО) и Яндекс.Деньги - это разные юридические лица.

В моей истории это как раз было единственным верным решением, в техподдержку ЯД вообще не требовалось обращаться.

Yandex.Passport support ответил на вечернее письмо уже утром.

viktordl:
да и интересно просто чем вы там себя загнали в угол
Всё успешно завершилось, так что можно выложить историю приключений.

В последних числах января в тестовых целях зарегистрировал и успешно удалил на Яндексе почтовый аккаунт, после чего через https://money.yandex.ru/reg/ зарегистрировал новый кошелёк. Никаких финансовых операций не проводилось. Тогда ещё необязательно было указывать номер мобильного, но я его указал. Ранее этот мобильный был привязан к другому, основному, кошельку. После этого вроде всё-таки удалил и этот второй аккаунт, созданный через ЯД, помню ещё надпись "Зарегистрировать логин такой-то заново можно будет не раньше, чем через один месяц".

В начале апреля, когда январские события благополучно ушли на задворки памяти, понадобилось слить "зависшую" мелкую сумму с карты через банкомат Сбербанка. С учётом скромных и аппетитов моего ОПСОСа Tele2, и моих потребностей, вариант слива в ЯД был поинтереснее банального пополнения мобилки. Номера кошелька под рукой не было, но где-то читал, что можно указать номер мобильного, привязанного к счёту.

"Где-то" было страничками описаний вариантов пополнений - пример. Есть там фраза
(обратите внимание: для этого телефон должен быть привязан только к одному счету)
только вот об исключительных ситуациях, приводящих к нарушению этого правила, не сказано ни слова.
В дальнейшем несколько раз копался в справке, искал подробности про вариант "несколько счетов на одном телефоне", но не нашёл. Если есть такое - прошу ссылку. Сам в итоге обнаружил только в исходном коде страницы🤪 https://money.yandex.ru/direct-payment.xml фразу
<div id="email-ambiguous-receiver">Этот email указан как адрес для информирования в нескольких кошельках, поэтому мы отправим деньги на последний. Перевод получит .</div>

Итак, пополнил с карты с указанием номера мобилки. Вместо СМС о пополнении ожидаемого кошелька пришло другое:

Будет пополнен счет *0123 (к этому счету телефон привязан последним)
Сюрпрайз. Цифры незнакомые. Хорошо, что от январских экспериментов сохранились скриншоты с логином и номером кошелька.

На https://passport.yandex.ru/passport?mode=restore впечатал логин в виде логин@yandex.ru, на что получил ошибку:

"Пользователя с указанным логином не существует или он был удален. Пожалуйста, еще раз проверьте написание своего логина."
Пытаться пройти регистрацию заново я даже не стал пробовать, потому что предположил, что только усугублю ситуацию, затру связь логина с кошельком и т.п. Написал в саппорт ЯД. Через три дня спросили "Уточните, пожалуйста, данный счет принадлежит Вам?", после чего на этой неделе дождался ответа "мы не имеем права переводить деньги за владельца счета. Если данный кошелек принадлежит Вам, то Вы можете восстановить доступ к счету и перевести деньги самостоятельно".

Тут меня стукнуло по кумполу, я на странице восстановления просто ввёл логин, без @yandex.ru, текст ошибки был выдан совсем другой:

"Извините, доступ в систему с данным логином заблокирован. Рекомендуем вам обратиться в Службу Поддержки за помощью и разъяснениями."
По ссылке есть пояснение:
Скорее всего, ваш логин был заблокирован автоматически при попытке удаления аккаунта и всех подключенных к нему сервисов.
Я-то думал, что аккаунт удалили, вместе с привязанным кошельком, с привязанным к кошельку мобильным, но Яндекс его только заблокировал. Причём Яндекс.Деньги никак не отслеживают блокировку, не активируют блокировку и на кошелёк тоже, кошелёк можно продолжать пополнять, на что я и напоролся.

Восстановив доступ к аккаунту, я восстановил доступ к кошельку. Теперь ещё надо обмозговать с телефоном, отвязать его нельзя, только заменить другим, значит надо сделать рокировки, отвязать и привязать заново мобильный к основному кошельку,🤪 чтобы активировалось правило "последней привязки" для пополнений по номеру мобилки, если я ещё рискну когда-либо воспользоваться этой фичей.

Интересно, что было б, если пополнение произвёл не владелец счёта? ЯД отослал бы к розыскам истинного владельца, или в полицию, или к написанию каких-то заявлений, или ещё что-то? Или может просто вернули средства обратно, благо пополнение было не наличными? А с наличными тогда как? Бррр...

Что надо вынести из этих злоключений и что надо обмозговать Яндекс.Деньгам?

  • Подробно описать механизм использования одного мобильного в нескольких регистрациях на отдельной странице, на которую легко выйти, не копаясь в глубинах.
  • Может не проводить автоматический выбор, а задерживать зачисление и присылать СМС о наличии нескольких счетов? Чтобы человек смог отправить в ответ СМСку с логином или последними цифрами кошелька, куда именно он хотел сделать перевод. Или через какой-то присланный контрольный код бесплатно провести такой выбор на специальной страничке.
  • IMHO, идеально было использовать номер мобильного как номер кошелька (а не переменного указателя на кошелёк), то есть как у QIWI, или скорее даже как у https://check.webmoney.ru
  • Вопросы про ликвидации и блокировки.
  • Какие вообще есть варианты гарантированного уничтожения? Чтобы деньги шального пополнения не попали в сферический кошелёк в вакууме...:)

PS: не знаю, кому именно надо адресовать, скорее всего опять паспорт-саппорту? Чтобы текст ошибки при восстановлении был одинаковый при вводе логина с/без @домен.

Я всегда считал, что это одно и то же, просто выработалась вредная привычка дописывать хвост. Совершенно не ожидал разной реакции сайта на это.😮 Беру на заметку

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#50

1. Поддерживаю ТС и также считаю ЯД мошенниками. (и ТС и я и кто угодно, может предполагать и думать все что угодно о других, гарантировано конституцией и преступлением не является...)

2. Не раз и не два "налетал" на доп комиссию в 100р и выше при оплате товара в инет магазине картой ЯД. Но ЯД пишет, съем наличных...

3. Очень часто взимается доп. комиссия в банкоматах хотя банкомат не взимает комиссий... ТП ЯД эти ситуации не комментирует (по почте ответа нет, а звонить некогда)

4. Что то мне подсказывает, что в этом году эти безобразия закончатся, после неизбежных в скором времени полюбовных обсуждений с ЦБ.

5. Сам системой пользовался, пользуюсь и надеюсь буду пользоваться и дальше, но стать ей "человеком" по мере сил и возможностей буду помогать :-)

6. Вместо того, что бы плакать на форуме и говорить какие они плохие, лучше немного почитать матчасть и со ссылками на законы, а главное с пониманием вопроса писать сюда:

http://www.cbr.ru/IReception/?PrtId=ir

Сюда:

http://www.mosproc.ru/ipriem/

Сюда:

http://www.sledcom.ru/internet-reception/

А также выбрать нужное из этого списка:

http://ozpp.ru/consumer/apply/

Ну и в спортлото само собо! :-)

В жалобе или претензии необходимо изложить в свободной форме суть происходящего, привести факты, которые по Вашему мнению противозаконны и попросить провести проверку законности действий, а также деятельности данной компании.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий