Новая опция Бегун.Автоконтекст 2.0 - Динамические объявления

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#31

Тут жаловались на недостатки автоконтекста, и я решил вставить свои 5 копеек ☝

1. Почему бы не сделать открытие рекламы в новом окне? теряется кпд сайта и кпд рекламы. Посетителя могут заинтересовать несколько объявлений, а перейти он может только по одному. Я уверен 85% посетителей не знают про функцию открытия ссылки в новом окне.

2. Почему бы в код автоконтекста не добавить переменную для ключевых слов?

Как это сделал тот же директ. На контекстных сайтах поведенческая реклама работает очень плохо - знаю по личному опыту. А так бы- если переход на сайт был с поисковой системы, то учитывать слова поиска, а если нет, то слова в переменной.

Кто не умеет подбирать слова для страниц - оставляет переменную пустую и определяет контекст система как сейчас.

Я уверен что многие смогли бы увеличить доходы в 1,5-2 раза.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#32
sergey24:

2. Почему бы в код автоконтекста не добавить переменную для ключевых слов?
Как это сделал тот же директ. На контекстных сайтах поведенческая реклама работает очень плохо - знаю по личному опыту. А так бы- если переход на сайт был с поисковой системы, то учитывать слова поиска, а если нет, то слова в переменной.
Кто не умеет подбирать слова для страниц - оставляет переменную пустую и определяет контекст система как сейчас.

Потому что тогда, видимо, все захотят показывать только самые дорогие объявления...

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
Павел Васин
На сайте с 14.02.2005
Offline
29
#33
sergey24:
Тут жаловались на недостатки автоконтекста, и я решил вставить свои 5 копеек ☝

1. Почему бы не сделать открытие рекламы в новом окне? теряется кпд сайта и кпд рекламы. Посетителя могут заинтересовать несколько объявлений, а перейти он может только по одному. Я уверен 85% посетителей не знают про функцию открытия ссылки в новом окне.

2. Почему бы в код автоконтекста не добавить переменную для ключевых слов?
Как это сделал тот же директ. На контекстных сайтах поведенческая реклама работает очень плохо - знаю по личному опыту. А так бы- если переход на сайт был с поисковой системы, то учитывать слова поиска, а если нет, то слова в переменной.
Кто не умеет подбирать слова для страниц - оставляет переменную пустую и определяет контекст система как сейчас.

Я уверен что многие смогли бы увеличить доходы в 1,5-2 раза.

Всё о чем вы пишете уже реализовано достаточно давно. И se реф оно хватает, и киворды можно прописывать (это избранным разумеется, ибо достаточное количество вебмастеров уверено, например в том, что аудитории сайта посвященного мобильным телефонам более всего интересны шкафы-купе), и киворды по дефолту для всего сайта задавать, и стоп-слова... и еще ряд вещей о которых вы не спросили. Ну и по ходу пъесы Автоконтекст будет становиться всё более и более занятным явлением.

Продай слова! www.begun.ru (http://www.begun.ru) Ищем менеджера по работе с партнерами, за подробностями в личку.
opex33
На сайте с 10.10.2006
Offline
10
#34

Tarry,

Tarry:
Фигасе
Пардон за такой идиотский пост, но по другому не скажешь. Меня почемуто такие фишки отпугивают не меньше, чеп попы-апы.

сиолидаритэ. мало чего "на сайтах - партнёров" бегало и дёргалось, - так вот теперь ещё и это : **_ (

http://www.diamondsforever.ru (http://www.diamondsforever.ru)
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#35
Павел Васин:
Всё о чем вы пишете уже реализовано достаточно давно. И se реф оно хватает, и киворды можно прописывать (это избранным разумеется, ибо достаточное количество вебмастеров уверено, например в том, что аудитории сайта посвященного мобильным телефонам более всего интересны шкафы-купе), и киворды по дефолту для всего сайта задавать, и стоп-слова... и еще ряд вещей о которых вы не спросили. Ну и по ходу пъесы Автоконтекст будет становиться всё более и более занятным явлением.

Если это все реализовано, тогда почему на запрос перейти на самостоятельный подбор слов мне каторый раз отказывают без указания причины!

Я работаю больше года

5 сатов на самостоятелном подборе

2 сайта на автоконтексте

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#36
sergey24:
тогда почему на запрос перейти на самостоятельный подбор слов мне каторый раз отказывают без указания причины!

Видимо, они ждут, когда вы поверите в свою избранность...

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#37
Revan:
Хотя у меня все равно не работает *хныкает-в-углу*

У кого-нибудь заработало ? Как впечатления от CTR ?

У меня так и не заработал этот код :(

.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#38
Pavel2005:
На мой взгляд самое эффективное, что можно (и нужно) сделать Бегуну - нормальное индексирование страниц партнерского сайта, и, как следствие - максимальное точное соответствие тематике ссылки.

И скорость загрузки, что-то он еле работает... явно видно как загрузилась половина страницы и потом секунды 2 грузится бегун...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#39
AlexLee:
У кого-нибудь заработало ? Как впечатления от CTR ?
У меня так и не заработал этот код

У меня все работает. Смотрится шикарно, отвлекая внимание от основного контекста страницы, а CTR упал! Я в замешательстве. Сегодня еще посмотрю, но если будет также - вверну все на место. Тем более я новые проекты под "бегун" готовлю...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#40
Opeth:
Смотрится шикарно, отвлекая внимание от основного контекста страницы, а CTR упал!

Может, в ссылки попасть не могут? Они ж, это, двигаются...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий