Дубль главной страницы с /home в url

Я
На сайте с 21.02.2014
Offline
0
1155

Привет, главное зеркало сайта site.ru, сайт изначально был на английском, сейчас перевден на русский, страницы рус/англ перекликаются по средством плагина polylang на вордпрессе.

При переходе на сайт по адресу site.ru происходит переход на главную страницу и отображается юрл site.ru, что ок. Но иногда ссылка обновляется или в site.ru/home (что также отображает англ версию), или в русскую версию главной страницы site.ru/russian.

Вопрос - как настроить, чтобы при переходе на site.ru, в юрл был site.ru. Как убрать home и нужно ли над этим заморачиваться? Почему возникает home? это дубль главной или она такая и есть?

Заранее спасибо

SZ
На сайте с 21.02.2014
Offline
22
#1

Я только зарегился, а вы уже меня о чем то спрашиваете🤪

home - скорее всего дубль главной

Можно с home сделать 301 редирект на site.ru

Либо не заморачиватся и закрыть home в robots.txt

[Удален]
#2

лучше редирект

P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#3

Это дубль главной, что очень плохо.

Надо делать 301 редирект, который пишеться вроде так:

RewriteCond %{THE_REQUEST} ^GET\ .*/home\ HTTP

RewriteRule ^(.*)home$ /$1 [R=301,L]

Но вы перед тем как его писать проверьте...

Вообще, если вылезает такой адрес, то лучше проверить и другие возможные адреса на дубли, т.к. я понимаю у вас сайт на смс, которые очень часто генерируют большое количество дублей.

А по поводу /russian, то вы сначала определитесь нужны ли вам другие языки. Елси нет, то смело закрывайте из в robots.txt и также делайте 301 редирект с /russian на гглавную, т.к. это тоже дубль.

И еще, обратите внимание на слэш в конце урлов, это принципиально и его надо брать во внимание тоже.

Я
На сайте с 21.02.2014
Offline
0
#4
paqwerty:
Это дубль главной, что очень плохо.

Надо делать 301 редирект, который пишеться вроде так:

RewriteCond %{THE_REQUEST} ^GET\ .*/home\ HTTP

RewriteRule ^(.*)home$ /$1 [R=301,L]


Но вы перед тем как его писать проверьте...

Вообще, если вылезает такой адрес, то лучше проверить и другие возможные адреса на дубли, т.к. я понимаю у вас сайт на смс, которые очень часто генерируют большое количество дублей.

А по поводу /russian, то вы сначала определитесь нужны ли вам другие языки. Елси нет, то смело закрывайте из в robots.txt и также делайте 301 редирект с /russian на гглавную, т.к. это тоже дубль.

И еще, обратите внимание на слэш в конце урлов, это принципиально и его надо брать во внимание тоже.

Спасибо за советы, тоже думала о редиректе, пока только сделала два - с www на без и index.php

Но видимо и этот тоже нужно прописать. Да, русский, конечно нужно, у меня таргетинг на англо и рускоговорящих туристов, поэтому русским пренебречь нельзя.

---------- Добавлено 21.02.2014 в 19:23 ----------

Сайт на вордпрессе, касательно русского - это не должно быть дублем, потом что такая же страница, как и главная на англ, только уже с русским текстом - получается уже другая страница. Только вот непонятно, почему браузер иногда ее автоматически подгружает на сайт, если главной назначена англ.версия этой же страницы :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий