Нужен совет по выбору типа дизайна для сайта

12
L5
На сайте с 06.12.2011
Offline
46
2203

Исходные данные.

Есть фирма - импортер мелкого грузоподъемного и складского оборудования. Ассортимент оборудования небольшой - буквально 6 позиций. Сейчас на 99% продажи идут через оффлайн - опт, наработки по старым клиентам, тендеры и пр.

Задача.

Есть идея окучить онлайн. Решили воспользоваться не seo, а директом.

Вопрос.

Как лучше сделать - стандартный сайт-каталог или под каждую позицию отдельную посадочную страничку(модный нынче лэндинг) и насколько эффективен лэндинг в b2b продажах?

lank
На сайте с 24.11.2010
Offline
62
#1

Под 6 позиций можно страницы сделать (лэндинг). С главной ссылки на них (каталог). Сделайте адаптивный дизайн сайта, это удобно.

G
На сайте с 23.04.2013
Offline
44
#2

В спортивных товарах (опт) точно знаю, у лендинга конверсия лучше.

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#3

В серьезном бизнесе лендинг не работает.

Допустим если мы говорим о стандартном лендинге.

Все эти якобы клиенты с фотографией и чудными отзывами внизу, кричащая о скидке слева надпись, улыбающаяся тетка коих миллионы.

Это на серьезного человека впечатление не производит.

Вам можно и лендинг сделать и сайт визитку. Визитку думаю предпочтительней с каталогом. Но если будете делать лэндинг, не делайте гавнолендинг как у всех. Ну не работают они.

S
На сайте с 16.02.2014
Offline
3
#4
limpopo514:
Решили воспользоваться не seo, а директом.

А почему не СЕО?

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#5

Потому что SEO - Дорого, долго, без гарантий. А Директ кинул денег сегодня и через час реклама в ТОПе. Верно? ;)

Согласен, что в b2b лендинги несерьезно делать. Не вызывает доверие.

НО!

Заюзайте А/Б тестирование и проверьте. Вообще в этой теме нет 100% гарантии и точного ответа. Надо пробовать. Создайте эксперемент просто и отправляйте часть людей на страницу визитки а часть на лендинг....

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
L5
На сайте с 06.12.2011
Offline
46
#6
Elven:
Потому что SEO - Дорого, долго, без гарантий. А Директ кинул денег сегодня и через час реклама в ТОПе. Верно? ;)

верно;)

хотя директ тоже недёшев

---------- Добавлено 14.03.2014 в 22:51 ----------

SMMon:
А почему не СЕО?

я не знаю, что такое СЕО:)

Magician
На сайте с 08.07.2010
Offline
43
#7

Учитывая серьезность бизнеса, больше подойдет каталог.

samatbek
На сайте с 11.06.2014
Offline
2
#8

Лендинг предназначен для обычных пользователей, которых нужно уговорить купить товары или услуги сайта. Лендинги не подходят для серьезного бизнеса.

В вашем случае ваши клиенты это существующие бизнесы, которым нужна ваша техника, то есть для них не надо делать красочный лендинг. Будет лучше если вы сделаете понятный и удобный для использования сайт, где ваши посетители смогут узнать чем вы занимаете, посмотреть какие вы услуги предоставляете и какая у вас есть техника и потом заказать.

Например:

Работаю веб-дизайнером, мое портфолио (http://www.weblancer.net/users/samatbek/portfolio/?affiliate=samatbek), ICQ: 658666176 Skype: samatbek.osmonov. Обращайтесь :)
NM
На сайте с 16.07.2014
Offline
13
#9
samatbek:
В вашем случае ваши клиенты это существующие бизнесы, которым нужна ваша техника, то есть для них не надо делать красочный лендинг. Будет лучше если вы сделаете понятный и удобный для использования сайт, где ваши посетители смогут узнать чем вы занимаете, посмотреть какие вы услуги предоставляете и какая у вас есть техника и потом заказать.

Ни что не мешает сделать главную страницу по образцу, который вы привели, а внутренние страницы по каждому конкретному товару сделать в виде лендингов.

samatbek
На сайте с 11.06.2014
Offline
2
#10
never_mind:
Ни что не мешает сделать главную страницу по образцу, который вы привели, а внутренние страницы по каждому конкретному товару сделать в виде лендингов.

Хороший вариант! Но думаю лучше будет если обойтись без лендингов

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий