Нужны любые мнения по CMS и о переносе сайта

12
Doggi
На сайте с 30.05.2010
Offline
55
1135

В общем, очередная попытка сбежать с uWeb (uCoz... ну одна фигня).

Что есть: сайт-портал, 7 лет от роду, 90 тыс. страниц в поиске, тиц 550, pr, хорошая посещалка, оч много естественных бэков, свой дизайн и прочее-прочее. На сайте: посещаемый форум, постоянные пользователи, много, оч много инфо, интернет-магазин.

Что хочется: перенести все это безобразие на вменяемую CMS с готовыми (в коробке) решением для всех нужд БЕЗ потери показателей, посещалки, пользователей (пусть с потерей паролей), информации, функционала в перспективе и хоть с какой-то гарантией.

Естественно, готова на временную просадку, но терять все абсолютно не хочется.

Варианта, похоже? три:

- перенести на другую cms с сохранением урлов (кто-то переносил на DLE, знаю, что предлагают, знаю сайт, где делают, знаю про всякие бесплатные скрипты, но хочется что-то посерьезнее и гарантий поболее) идеально!

- перенести на другую cms, на тот же домен, прописав 301 редирект,

- вообще на новый домен все перенести и на другую cms, склеить со старым

1) Что более безболезненно?

2) CMS :) конечно же..вопрос какую выбрать.

Важно:

- максимально в коробке с несильным допиливанием после (каких-то спец нужд нет), причем за саму коробку готова платить сколько надо, не хочется после коробки платить в несколько раз больше, чем сама коробка стоит,

- адекватная тех.поддержка и достаточное количество спецов-фрилансеров, готовых допилить что надо, а не пара дорогостоящих студий, которые всегда заняты,

- сms, с которой можно как-то обходится без штата нанятых программистов с вменяемой админкой,

- ну и не сильно загружающую сервер конечно.

Пока на ум приходят только Amiro, Umi, HostCms... Битрикс не рассматриваю.

Выслушаю любые мнения :)))

[Удален]
#1

Drupal не рассматриваете? урлы можно сохранить. контент и юзеров перетянуть тоже не так уж сложно. хотя с форумом будет конечно не мало косяков, придется повозится

встречный вопрос - а чем конкретно не устраивает ucoz? в принципе он не так уж и плох, если реально боитесь просадок лучше вообще не дергаться

Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#2

HostCms почти подходит под ваши требования.

Amiro, Umi - грузят систему и админки тормознутые.

Форум лучше перенести на IPB или XenForo.

Хостинг за РУБЛИ (http://yousite.ru/h) | VPS/VDS на платформе: XEN c администрированием (http://yousite.ru/v) | Регистрация доменов (http://yousite.ru/d)
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#3

DLE+форум, пример переноса vsefilmi.net с сохранением урлов, сайт не мой и не я переносил просто наблюдаю, до момента продажи и переноса было 100к трафа сейчас 10к, так что судить вам, домен ваш или вида сайт.юкоз.ру? какая посещаемость?

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
[Удален]
#4

Когда то тоже маялся с переносом сайта с юкоза. причина была простая - хотелось независимости:) почти все удалось перенести без потерь, в том числе форум. единственное не удалось перенести пароли и некоторые другие мелочи.

В конце концов разочаровался переносом. часть постоянных пользователей отвалилась - видимо на юкозе им было удобнее. плюс по трафу получилась небольшая просадочка - но позже более менее восстановилась

Так что решать конечно вам. Но я бы десять раз подумал. Если переносить то очень аккуратно.

Doggi
На сайте с 30.05.2010
Offline
55
#5

SearchPr0, про Drupal что-то много читала, что тяжкий он очень в плане нагрузки на сервер и управлении, поэтому не рассматривала.

Ucoz не устраивает тем, что в последнее время часто сайт недоступен, при обновлениях баги висят по 2 недели, никто не торопится исправлять (это на Uweb), да и хочется иметь свободу выбора уже наверно, чтобы сайт был мой, и никто его не мог отключить, когда им вздумается, а тут в итоге получается, что в какой-нибудь прекрасный момент остаться вообще без штанов можно, и ничего сделать не можешь даже за деньги ибо "баг, все терпим".

Plutishe, что в HostCms не подходит? Реально ли туда перенести сайт с сохранением адресов? Реально ли форум перенести на IPB с сохранением адресов?

G-and-Y, нет, там нет посещалки в 100к конечно, сайт узкотематический, со своим костяком пользователей, посещалка около 5к, не хочется и это потерять.

[Удален]
#6
со своим костяком пользователей

Не боитесь растерять его? Может люди привыкли к рюшечкам юкозовским?:)

много читала, что тяжкий он очень в плане нагрузки на сервер

Drupal не тяжелей других движков, если всё правильно настроить.

что в HostCms не подходит

Думаю что вполне подходит. У них и форум свой есть. Хотя IPB будет получше наверное. Можно попробовать создать тему на http://hostcms.ru/integration/, может найдутся специалисты готовые перенести сайт

Doggi
На сайте с 30.05.2010
Offline
55
#7
Не боитесь растерять его? Может люди привыкли к рюшечкам юкозовским?

ой, обойдутся)).. Да и какие там рюшечки? :))

Drupal не тяжелей других движков, если всё правильно настроить.

К сожалению, самой мне не настроить, а кто знает, как настроит мне это выбранный исполнитель?

Можно попробовать создать тему на http://hostcms.ru/integration/, может найдутся специалисты готовые перенести сайт

Да, пожалуй попробую, вдруг найдется смельчак :)

[Удален]
#8
Plutishe:
Amiro, Umi - грузят систему и админки тормознутые

Амиро «грузит систему»? Да вроде бы неплохо справляется с нагрузкой. Если уж амировский конструктор сайтов а-ля Юкоз с десятком тыс. пользователей сам работает на единственном экземпляре CMS (т.е. одна Панель управления обслуживает всех пользователей).

F
На сайте с 12.12.2013
Offline
12
#9

Попробуйте HostCMS. спецов хватает и как среди фрилансеров и проф студий по разумным ценам.

Павел Крылов
На сайте с 02.10.2009
Offline
129
#10

Можно еще на framework,e создать функционал и дизайн схожий с uWeb (а точнее копию имеющегося сайта).

И возможно пользователи подмены не поймут :)

И овцы целы, и волки сыты.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий