Сайт глубоко в конце выдачи. Что с ним.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
734

Всем привет. Есть сайт. Ему полгода. До этого на этом домене был другой сайт (примерно в 2010), потом его забросили.

В начале декабря все страницы сайта выпали, через неделю вернулись. После этого сайт по всем запросам далеко за топ 100. Причем даже по 3-хсловным НЧ запросам.

Контент на сайте уникальный, дублей нет и все остальные параметры в норме. В google многие запросы уже в топ 20-30.

Давно не продвигал новые сайты в Яндексе (а со старыми такой фигни не случалось), поэтому мучаюсь вопросом - у меня какой-то фильтр? Спросил у Яндексоидов - говорят, что все нормально. Но полное отсутствие трафика и хотя бы сотых позиций хотя бы по каким-то запросам смущает.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

Сайт показывайте и запросы тоже.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#2
samimages:
Сайт показывайте и запросы тоже.

Не, сайт показывать не хочу. На него еще много планов. Да и вряд ли глядя на него что-то прояснится.

Интересует 2 вопроса:

1. Есть ли в Яндексе какие-то фильтры, которые занижают позиции и трафик? Типа, панды и пингвина в google.

2. У людей, у которых в декабре повыкидывало, а затем вернуло страницы с сайтов, наблюдалось массовое проседание позиций и потеря трафика???

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#3

Это фильтр. Пессимизации сайтов в поиске не только за дубли и контент накладываются.

SeoHammer (http://www.seohammer.ru/?partnerid=123870) - продвижение сайтов в ТОП. Попробуй нарубить в Kappusta.Ru (http://kappusta.ru/?r=B0CC924593324D4A99EF8016BF16656E)! Поисковый и коммерческий аудиты, цена по договоренности.
N
На сайте с 27.04.2012
Offline
17
#4

У меня такая же проблема была обнаружена в начале февраля. Проседание по всем позициям абсолютно.

Проблема оказалась в том, что яндекс изменил регион выдачи. У него косяк с этим сейчас.

Вот что написал Платон:

В настоящий момент существует проблема с учётом присвоенного Вашему сайту адреса. Возможно, что это послужило причиной ухудшения позиций Вашего сайта в челябинской выдаче.
Это общая проблема, затронувшая не один сайт, и на данный момент мы активно занимаемся её решением. К сожалению, это может занять некоторое время, поэтому приносим извинения за доставленные неудобства.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5

1.Есть.

2.Это стандартные жалобы - диагноз может быть любым.

А так прикольно с ваших слов:

1.Сайт в индексе

2.Нч трафика нет

3.Сч не входит в сотню

Вопрос: что за контент на сайте, который внутри тематики не дает НЧ трафика?

Возможно там уникальный синонимайз или уникальный генерированный контент, а может быть там уникальные переводы - сдобрить все это купив 100500 ссылок на морду и, в принципе, ваш результат достижим.

А причина декабрьского вылета установлена или остановились на версии: "Яндекс такой Яндекс"?

---------- Добавлено 19.02.2014 в 01:53 ----------

Marinka:
Это фильтр. Пессимизации сайтов в поиске не только за дубли и контент накладываются.

Кэп?!:) 10символов

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#6
samimages:
Вопрос: что за контент на сайте, который внутри тематики не дает НЧ трафика?

Контент весь уникальный и качественный (там всего 20 страниц). Пишу сам (опыт копирайтинга - 5 лет). За все это время ни одна статья ни на одном сайте не выпала из Яндекса (примерно).

НЧ трафика в тематике мало, но он все-равно должен быть. Поэтому и спрашиваю у людей - может фильтр какой.

samimages:
А причина декабрьского вылета установлена или остановились на версии: "Яндекс такой Яндекс"?

Причину вылета ищите в ветке Яндекса. Там про декабрьский АГС штук 5 тем.

Половина сайтов под него попала из-за "Яндекс такой Яндекс". Их потом выпустили. Точно так же и мой сайт. Наиболее очевидные причины на мой взгляд - молодой сайт и молодой контент. В декабре ему было меньше месяца.

Учитывая вышесказанное интересует как с посещаемостью на сайтах, которые в декабре выбросило из индекса, потом вернуло????

nikolayblinov:
Проблема оказалась в том, что яндекс изменил регион выдачи. У него косяк с этим сейчас.

Запросы геонезависимые.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#7

Нет тут никаких фильтров (судя по описанию: вылетел -> вернулся в индекс -> резко обрубился траф). Склеился/сменился регион/траф мог идти по немногочисленным запросам, которые просели/много из-за чего еще.

Правда верите что кто-то нагадает правду?

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
Fessen:

Причину вылета ищите в ветке Яндекса. Там про декабрьский АГС штук 5 тем.

Вот это поворот! Спасибо, что направили, а то я не знал, что с моим сайтом случилось😂

охренеть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий