Google ранжирует сайты по-новому!

12
Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
1916

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Google патент за номером 7,096,214, в котором описывается технология “учёта редакторского мнения для ранжирования результатов поиска”.

Суть новой методики сводится к следующему. Сайты в базе данных поисковика, в зависимости от оценки редакторов, будут разделяться на две категории - привилегированные и непривилегированные. Это позволит выводить в поисковых результатах по запросу пользователя сначала те страницы, которые получили высокую оценку, а затем все остальные.

Предполагается, что применение новой технологии позволит существенно повысить качество результатов поиска, поскольку человек способен отбирать и анализировать информацию более точно, нежели компьютер …

источник http://www.seonews.ru/news/952/

есть слух что этими редакторами будут сами пользователи :idea: , т.е. они сделают тоже что и с поиском картинок, и я думаю это вполне реально. Практически бесплатно google получает такооооое количество редакторов...... У кого какие мысли по этому поводу???

Если есть ссылочки на любые рассуждения по этой теме, оставьте плиз!!!!!

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#1

Гугль столько всего запатентовал - хватит не один десяток поисковиков с разными алгоритмами запустить. Будет ли он это применять на практике - совершенно третий вопрос.

free hosting (http://rahost.com)
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#2

Den Perek, Вы когда новую тему делали, не обратили внимания, конечно, на дату статьи на seonews? Тогда это полезно сделать - она от 7 сентября. А это значит, что тема эта на форме явно обсуждалась уже. Надеюсь, сможете сами найти, где именно?

С Уважением, Евгений
Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#3
ewg:
Den Perek, Вы когда новую тему делали, не обратили внимания, конечно, на дату статьи на seonews? Тогда это полезно сделать - она от 7 сентября. А это значит, что тема эта на форме явно обсуждалась уже. Надеюсь, сможете сами найти, где именно?[/QUOTE обсуждалась, только жаль что никто ничего не нашел, а ведь это может иметь важное значение для всех, я думаю не стоит недооценивать google.
SU
На сайте с 22.11.2004
Offline
68
#4
Den Perek:
ewg:
Den Perek, Вы когда новую тему делали, не обратили внимания, конечно, на дату статьи на seonews? Тогда это полезно сделать - она от 7 сентября. А это значит, что тема эта на форме явно обсуждалась уже. Надеюсь, сможете сами найти, где именно?[/QUOTE обсуждалась, только жаль что никто ничего не нашел, а ведь это может иметь важное значение для всех, я думаю не стоит недооценивать google.


ИМХО конечно, но думаю что стоило бы совместить эту новость (патент) с новостью об открытии searchmash.com - и той фишкой - перетаскиванием результатов поиска по позициям - драг-энд-дроп.

Если пользователь сможет сам для себя настраивать релевантность поиска? Точнее нет. Не так. Кто знаком с самообучающимися фильтрами против спама? Вы отправляете письмо в корзину с пометкой "спам". Ну и т.п. со всеми вытекающими.

Не похоже?

А когда много пользователей "настраивают" себе результаты поиска по принципу работы с закладками? Имея такую базу для статанализа я думаю Гугль может много еще чего придумать.

Анализ обратной связи и т.п. Ну хз, в общем. Но настораживает.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#5
shu-ua:
настораживает.

Ну, насторожились. А дальше что предлагаете - сидеть, трястись? :)

Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#6
Каширин:
Ну, насторожились. А дальше что предлагаете - сидеть, трястись? :)

нет, надо изучать.....

shu-ua, (+1) очень интерессная мысль, хотелось бы услышать у других не только мнения (типа "ну и что.." или "это уже обсуждалось...") но и размышлизмы. Спасибо! Буду очень благодарен!;)

SU
На сайте с 22.11.2004
Offline
68
#7
Каширин:
Ну, насторожились. А дальше что предлагаете - сидеть, трястись? :)

Ну точно, трястись излишне. Однако телодвижения поисковых систем должны наводить на размышления.

Тем более что Вы как один из seo-промоутеров Google.ru ;) должны это знать. Кстати, хороший пункт в Вашем портфолио :)

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#8
Den Perek:
Практически бесплатно google получает такооооое количество редакторов...... У кого какие мысли по этому поводу???

А Вы разве не знали, что поведение пользователя на Вашем сайте после ухода на него с серпа учитывается как фактор на который Вы можете влиять только КАЧЕСТВЕННОЙ работой на своём сайте. Пофиксить весь Инет руками редакторов - это утопия. Здесь ИМХО речь идёт не сколько о самой технологии сортировки выдачи, сколько о легализации привилегированной категории, основания для попадания в которую, наверняка будут не только качество и полезность ресурса.

Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#9

хм....😒 ...привилегированая категория? это кто же...те кто активно вкладывают в гугл (adsence и adwords)...вполне. Но как? Ведь на ранжирование будут влиять обычные юзеры!

Но как именно это будет происходить это вопрос (для меня)...Если кто знает скажите плиз:)

думаю стоит поюзать searchmash.com, кто-то говорил что после нескольких перетаскиваний у него менялись рез-ты выдачи, у меня нет.

SU
На сайте с 22.11.2004
Offline
68
#10
Den Perek:
хм....😒 ...привилегированая категория? это кто же...те кто активно вкладывают в гугл (adsence и adwords)...вполне. Но как? Ведь на ранжирование будут влиять обычные юзеры!
Но как именно это будет происходить это вопрос (для меня)...Если кто знает скажите плиз:)

думаю стоит поюзать searchmash.com, кто-то говорил что после нескольких перетаскиваний у него менялись рез-ты выдачи, у меня нет.

Незнаю меняются или нет, но если перетаскивать результаты то идет траф. В смысле при перетаскивании результата мой ПК что то пересылает на сервер. Хотя хз, я не программист, т.е. может так оно и должно? Может кто подскажет?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий