Бегун - все меньше "контекста"

1 23
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#21
Как писал Хочу всё знать

Я хочу сказать, что рекламодатель не станет увеличивать распланированный бюджет только потому, что у какой-то площадки такие требования. Особенно когда конкуренты данной рекламной площадки предлагают более гибкие условия.

Ты смотришь как-то с одной стороны и не хочешь видеть проблему с другой. Пойми - у площадки не один клиент, а сотни и тысячи. У каждого свои "хотения". Если у площадки не будет жестких и единых для всех условий - она просто физически не сможет работать. Потому как нельзя объять необъятное (с) Козьма Прутков. Условия площадки всегда есть компромисс между тем, что хоять большинство клиентов и минимизацией собственных $$- и трудо-затрат на технологическое поддержание процесса показа рекламы. От того, что они потеряют $25 конкретного одного клиента - Бегун не обеднеет. Вот когда таких клиентов будет тысяча - Бегун как миленький все сам сделает.

S
На сайте с 28.07.2003
Offline
57
#22

Не думаю что Бегун сейчас в шоколаде. Я слышал что его вообще купил Финам. Вполне возможно что новое руководство, которое кстати из оффлайна пришло, слабо разобравшись с ситуацией взяли курс на количество, поэтому тенденции скорее всего на ухудшение качества траффика системы. А вобще я считаю брать мзду за таргетинг это какие-то издержки монополизма в отрасли. Моя практика использования Бегуна продолжалась более полугода. Сперва все устраивало, но потом деньги стали таять безрезультатно и я ушел из системы.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#23
Как писал shprot
Не думаю что Бегун сейчас в шоколаде. Я слышал что его вообще купил Финам. Вполне возможно что новое руководство, которое кстати из оффлайна пришло, слабо разобравшись с ситуацией взяли курс на

Финам из оффлайна и неразобравшись? ню-ню

А вобще я считаю брать мзду за таргетинг это какие-то издержки монополизма в отрасли.

Вот приходишь ты на рынок покупать, скажем, раков. И видишь - маленькие по 3 рубля и отборные большие - по 5. Ты думаешь это из-за монополизма? Нет, потому что таргет - это выборка лучшего для тебя, в ущерб остальным. И это не мзда, а наценка за первый сорт.

ИМХО

:p

S
На сайте с 28.07.2003
Offline
57
#24

Lenka,

Да сорри, лоханулся с Финамом. Почему-то перепутал с другой структурой.

Но вы конечно себя выдаете: лояльность к Бегуну.

А вы не тайный второй ник Басова случаем?

В Яндекс-директе (высший сорт) никаких наценок на таргетинг нет. Потому что у них отдел маркетинга работает.

S
На сайте с 28.07.2003
Offline
57
#25
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#26
Но вы конечно себя выдаете: лояльность к Бегуну.

Да, над этим стоит задуматься... Lenka, вот и раскрыли тайные привязанности. Сейчас только подумаю, кому лучше показать - Леше Басову или Ивану Засурскому...

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#27
Как писал shprot
Целевой траффик от Бегуна:
http://novosti.tmb.ru/i/FrontShowNewsItem/rubric13/id1330?PHPSESSID=b156ba47daf9be406bf5802cd47bbdf0
http://mobilenav.h1.ru/cgi-bin/phone.php?action=view&act1=allmobile
и много я таких видал...

так то ж не клиентские - а на каталог Бегуна. Это как раз мелкие раки по 3 рубля

Как писал Gray
Да, над этим стоит задуматься... Lenka, вот и раскрыли тайные привязанности. Сейчас только подумаю, кому лучше показать

да хоть Путину :) При всей моей "любви" к Бегуну не могу пропустить совершенно несправедливых наездов 🍻

B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#28
Как писал Gray

Да, над этим стоит задуматься... Lenka, вот и раскрыли тайные привязанности. Сейчас только подумаю, кому лучше показать - Леше Басову или Ивану Засурскому...

Да вижу я, вижу :) Впечатляющая оценка моих способностей%: под любым лояльным к Бегуну пользователем скрывается Алексей Басов. А вообще в этот форум пишут только Басов и Амилющенко. Остальные - их виртуалы:)

На самом деле я не так часто забредаю сюда, если хочется, чтобы на форуме выступил Алексей Басов - имеет смысл сообщить о дискуссии на адрес басов@бегун.ру

С уважением, Алексей Басов
ГГ
На сайте с 19.02.2004
Offline
2
#29

Не пойму ваш спор. По моим понятием целевой трафик - это когда на объявления читают и кликают посетители, которые являются вашими потенциальными клиентами. А не когда тематика сайта совпадает с тематикой вашими обьявлениями.

Например разве выгодно рекламировать DVD плееры в магазине, который торгует DVD дисками? Раз человек зашел покупать DVD диск, значит он уже купил его, и новый ему нафиг не нужен. И таких примеров множество.

То же самое действует наоборот - ориентироваться надо на целевую аудиторию как на потенциальных покупателей, а не на тематику сайта.

По мойму главная ошибка многих рекламодателей, дающих обьявления на бегуне - это когда описания объявления не соответствует реальному положению дел. В отличае от каталогов типа price.ru, рекламодателю не выгодно указывать недостоверную информацию.

Ну от площадок в таких ситуациях по мойму необходимо требовать только чтобы объявления выделялись на фоне другого текста на сайте, чтобы избежать "случаных кликов".

IMHO

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий