Избавление от мобильного трафика в Adwords

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
13360

С появлением "расширенных кампаний" (контекстно-медийная сеть) и принудительного перевода всех на них встал вопрос об отключении рекламы в мобильных приложениях (Mobile App).

При помощи корректировки ставок можно отключить только "Мобильные устройства" выставив стоимость для данной категории устройств -100%, но остаются "Планшетные ПК с полнофункциональными браузерами" для которых невозможно корректировать ставку.

Мне совершенно не интересны переходы из приложений на мобильных устройствах, интересуют только переходы с сайтов. В идеале совсем отключить мобильные устройства (включая планшеты), минимально - рекламу "Mobile App". Сейчас приходится вручную открывать "места размещения", кликать по мобильным приложениям где показывалась реклама и исключать каждое из кампании, бред и тупость.

Google принуждает платить больше за не нужные клики.

Кто как борется с этим?

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#1

Может не избавляться а перепродать траф?

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#2
ruslan3967:
Может не избавляться а перепродать траф?

Предварительно заплатив за него?:) И зачем мне такой геморрой, я просто хочу получать посетителей только с полноценных компьютеров. Или хотя бы не из игрушек типа "Говорящий кот Том"...

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#3
Dr.BoT:
Предварительно заплатив за него?

Мне несколько раз предлагали покупку мобильного трафа с моих сайтов. Купил клик по рублю, продал по два, если есть такой вариант, почему бы не заработать? Да за клик заплатить, но если есть спрос на мобильный траф по более дорогой цене почему не переливать?.

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#4
ruslan3967:
Мне несколько раз предлагали покупку мобильного трафа с моих сайтов. Купил клик по рублю, продал по два, если есть такой вариант, почему бы не заработать? Да за клик заплатить, но если есть спрос на мобильный траф по более дорогой цене почему не переливать?.

Ваша позиция ясна, хотелось бы услышать решение проблемы. Хотя с каждым днем надежда тает.

CS
На сайте с 29.10.2013
Offline
14
#5

adsenseformobileapps.com В спраке все это есть.

Ведение контекстной рекламы от 1990 рублей в месяц. (http://bananoff.ru/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=referral&utm_campaign=signature)
b113
На сайте с 15.03.2010
Offline
42
#6

Сам использую в работе adsenseformobileapps.com

Еще добавляю исключения категорий на всякий пожарный. Можно найти на вкладке КМС в сааамом низу, где красная кнопка "+Параметры", а над ней надпись "Категории сайтов".

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#7

CenterSEM и b113 спасибо за помощь, сделал все настройки, посмотрим на результат :)

M
На сайте с 05.03.2014
Offline
0
#8
Dr.BoT:
CenterSEM и b113 спасибо за помощь, сделал все настройки, посмотрим на результат :)

Подскажите, пожалуйста, решили ли проблему с отключением показа Вашей рекламы в мобильных приложениях типа Говорящий кот Том (реально задрало, съедает по 5 баксов в день) и как отключили? Спасибо!

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#9
Maxa:
Подскажите, пожалуйста, решили ли проблему с отключением показа Вашей рекламы в мобильных приложениях типа Говорящий кот Том (реально задрало, съедает по 5 баксов в день) и как отключили? Спасибо!

Да, решил, как указано выше. Заблокировал adsenseformobileapps.com и отключил отображение в играх + мобильном приложении GMob.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий