На что способна оферта?

123
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
alexspb:
там можно и табличку "временно нет"

:) нельзя. Есть другой путь, пишут "витрина оформляется" или "витрина на стадии оформления".

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#12

На самом деле - прописать можно все и оно будет иметь силу.

Вопрос в том, каким правовыми методами Вы заставите акцептировавшего посетителя выплатить триллион? А вот признать умственноотсталым посетителя нельзя, т.к. это ухудшает его положение и нарушает права (признать может только суд на основании медицинского заключения).

Оферта спорный способ защитить права исполнителя. Если клиент вредитель и пойдет в суд, то доказать суду выполнение каких-либо договоренностей будет затруднительно. Поэтому при работе с проблемными (неадекватными) клиентами лучше обеспечивать юридическую безопасность, создавать условия, при которых клиент никак не сможет решить вопрос, кроме переговоров с исполнителем на условиях исполнителя и по регламенту исполнителя.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#13
vois:
признать умственноотсталым посетителя нельзя

Не признать, а получить его признание в том, что он (согласно справке от врача) является "отсталым". Ибо сервис (якобы) предоставляется именно таким людям. Если на деле он окажется "не отсталым" (нотариусом, к примеру) - он обязуется выплатить мне ..., т.к. ввел меня в заблуждение и получил доступ к сервису, которого получать не должен был.

Коллекционер доменных имен.
[Удален]
#14
pastuhoff:
Не признать, а получить его признание в том, что он (согласно справке от врача) является "отсталым". Ибо сервис (якобы) предоставляется именно таким людям. Если на деле он окажется "не отсталым" (нотариусом, к примеру) - он обязуется выплатить мне ..., т.к. ввел меня в заблуждение и получил доступ к сервису, которого получать не должен был.

Не много не понял про сервис, нужны подробности.

Умственноотсталые не могут заключать договора, следовательно, Вы не можете предоставлять им услуги, т.к. договор будет недействительным :) Услуги для отсталых оказываются по договору с их родственниками или органами соц.опеки.

Второе - я понял суть, но она невыполнима. Если Вы на сайте, продающем наркотики, напишите в оферте, что сотрудники госнаркоконтроля, не имеют право заходить на сайт, а если зайдут, то обязаны выплатить миллион - догадайтесь, какой будет результат :)

Нотариус просто так заходить на сайт не будет, а только по чьему-то заявлению, и заставить нотариуса платить нельзя, т.к. гос. СВИДЕТЕЛЬ, такие вопросы лучше решать с посетителем сайта, который заказал осмотр нотариусом.

Вот если он пойдет в Суд с заверенной нотариусом офертой, согласно которой не имеет права пользоваться услугами нотариуса и в случае нарушения этого договора обязан платить миллион... ☝

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#15

vois, благодарю.

Если доступ на сайт платный (доступ дается при простановке "галочки", а оплата взимается позже) - тогда нотариус может получить доступ и не платить (триллион)? На него не распространяется закон? Он может заключать договор (оферты) и не выполнять взятые на себя обязательства?

---------- Добавлено 08.02.2014 в 14:52 ----------

vois:
догадайтесь, какой будет результат

Меня больше волнует авторское право, персональные данные... Вот я, будучи физ. лицом (не СМИ, без ТМ и т.д.), хочу сделать микроскопическую соц. сеть. Там будут регистрироваться люди, размещать свои (а может и чужие) фотографии, тексты, перс. данные. Виноват буду я? Но судиться со мной будет не государство, а один из тех, кто примет оферту? Пусть тогда он будет мне должен триллион в этот момент. Не вариант?

[Удален]
#16
pastuhoff:
vois, благодарю.
Если доступ на сайт платный (доступ дается при простановке "галочки", а оплата взимается позже) - тогда нотариус может получить доступ и не платить (триллион)? На него не распространяется закон? Он может заключать договор (оферты) и не выполнять взятые на себя обязательства?

---------- Добавлено 08.02.2014 в 14:52 ----------


Меня больше волнует авторское право, персональные данные... Вот я, будучи физ. лицом (не СМИ, без ТМ и т.д.), хочу сделать микроскопическую соц. сеть. Там будут регистрироваться люди, размещать свои (а может и чужие) фотографии, тексты, перс. данные. Виноват буду я? Но судиться со мной будет не государство, а один из тех, кто примет оферту? Пусть тогда он будет мне должен триллион в этот момент. Не вариант?

Сам нотариус не может что-то заверить для себя. В данном случае он должен будет обратиться к другому нотариусу, чтобы он заверил сайт, и пойти в суд как физ.лицо.

По поводу авторских прав - если кто-то заверит такую оферту и пойдет с ней в суд, скорее всего, получит отказ в иске, а Вы - отказ в выплате триллионна от юзера. Вот и все.

Мое очень большое ИМХО - оферта защитить права владельца сайт не способна. Например, посмотрим иски к Вконтакте. Суд изучает правила пользования Вконтакте и отказывает исцу, ссылаясь на акцептированные правила пользования Вконтакте.

Но есть куча противоположных дел: исполнитель услуги оказал через Интернет, а юзер-мошенник подал на него в суд, приложив бумажный платежный документ (чек, заверенная выписка из счета и т.п.). Суд говорит исполнителю: давай подписанный юзером акт выполненных работ или неопровержимые доказательства оказания услуг.

Т.к. это предоставить в большинстве своем невозможно, исполнитель возвращает деньги.

По второму пункту - если не брать у кого-то деньги, то Вы ему ничем не обязаны. На кого он подаст в суд? На сайт? Такой иск не примут. А суд розыском админа заниматься не будет. Менты - тоже (без веских оснований в виде документов об оплате, или если сайт нелегальный). О чужих фото с заявителем даже говорить никто не станет. Так что у него не будет никакого выхода, кроме решения 1:1 с админом сайта по-хорошему.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#17
vois:
Сам нотариус не может что-то заверить для себя. В данном случае он должен будет обратиться к другому нотариусу, чтобы он заверил сайт, и пойти в суд как физ.лицо.

И "другой нотариус" примет условия оферты и будет должен администратору триллион...

Неопровержимым доказательством оказания услуг будет заверенное нотариусом содержимое сайта. Ибо доступ к этому содержимому и есть услуга.

[Удален]
#18
pastuhoff:
И "другой нотариус" примет условия оферты и будет должен администратору триллион...

Немного не поняли значение "нотариуса". Если фотоаппарат снимет договор, в котором написано, что фотоаппарат, снявший договор, должен выплатить автору договора триллион - как Вы обяжете фотоаппарат его выплатить? Также и с нотариусом.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#19

Ну фотоаппарат - не человек. Нотариус-же (и "первый", и "второй") - человек. И ему придется принять правила сайта для доступа к контенту.

[Удален]
#20
pastuhoff:
Ну фотоаппарат - не человек. Нотариус-же (и "первый", и "второй") - человек. И ему придется принять правила сайта для доступа к контенту.

В этом случае можно подать в суд на владельца фотоаппарата, что он нарушил условия договора не снимать что-то фотоаппаратом. Т.е., на заявителя, по заказу которого работал нотариус.

На самом деле можно напридумывать много различных маразматических схем. Но в России, в отличие от США, они редко когда действуют. 😂

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий