Аренда доменов

JM
На сайте с 17.01.2011
Offline
80
720

Приветствую.

Есть ли у кого-то опыт сдачи доменов в аренду?

Если да, то:

1. Заключаете ли какие-то договора?

2. Сколько денег просите за месяц?

3. Есть ли какие-то риски (связанные с возможностью как-то "отжать" домен) за исключением загона домена под АГС?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

клиентов не будет. кому нужно раскручивать чужой домен?

максимум кто может взять - это дорвейщики, поюзать 1-2 месяца, по цене максимум 1 рубль за домен.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
JM
На сайте с 17.01.2011
Offline
80
#2
foxi:
клиентов не будет. кому нужно раскручивать чужой домен?
максимум кто может взять - это дорвейщики, поюзать 1-2 месяца, по цене максимум 1 рубль за домен.

я ж не просто так спрашиваю. Обратились с предложением, вот думаю что ответить.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#3

смотря какой у вас домен и что они предлагают

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#4
JkMoris:
я ж не просто так спрашиваю. Обратились с предложением, вот думаю что ответить.

сделайте встречное предложение на продажу.

к доменам сложно применить "понемногу, но постоянно", тут лучше "много и один раз", т.е. лучше продать.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
[Удален]
#5
foxi:
клиентов не будет. кому нужно раскручивать чужой домен?
максимум кто может взять - это дорвейщики, поюзать 1-2 месяца, по цене максимум 1 рубль за домен.

бла-бла от теоретика.

JkMoris:
Обратились с предложением, вот думаю что ответить.

предложить вариант аренды с последующим выкупом, предупредив, что "кормить" будут ваш домен.

JkMoris:
1. Заключаете ли какие-то договора?

если есть от лица кого (ИП ООО) почему нет.

JkMoris:
2. Сколько денег просите за месяц?

многофакторно, зависит от домена и особенно от количества потенциальных запросов, покупателей, ведь пока домен "на аренде" вы не можете его продать другому покупателю,то есть можно быкануть, но это не совсем грамотный вариант, так что аренда это не только плюс, но и минус, потому в цену аренды стоит закидывать и этот момент.

JkMoris:
Есть ли какие-то риски (связанные с возможностью как-то "отжать" домен) за исключением загона домена под АГС?

насчет контента и т.д. оговаривать ДО момента заключения, в любом случае , если будет договор, то как минимум пункт, что на домене (сайте) ДОЛЖЕН быть контент не запрещенный законодательство РФ. Вот такие базовые наметки.

JM
На сайте с 17.01.2011
Offline
80
#6

Спасибо людям, отвечающим по теме.

Не понимаю сеч. Здесь хоть про домены спроси, хоть про облака и бабочек - все равно какой нибудь ... нехороший человек минуснет. В этот раз видимо от того, что ему ни разу не поступали предложения об аренде.

[Удален]
#7
JkMoris:
все равно какой нибудь ... нехороший человек минуснет

это местные бабы-анонимы, видимо, когда они сюда пришли их "деды" минусили, теперь они пытаются "подняться" таким же способом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий