Быстроробот яндекса - чудеса индексации, кто сталкивался ?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#31
datot:
Вы хотите ЭТО обсудить? На своем форуме я эту тему расписал до запятой, чес слово, повторяться не хочу.
Надо разделять попадание в индекс быстророботом, что у многих последнее время не получается при помощи своих акков и ... ТАМ в основном индексе остаться.

Нашел, уже даже прочитал, но там нет ни слова про

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#32
postavkin:
А какое такое содержание ему может не нравится?
И я цепочку диалога потерял - мы обсуждаем какие страницы не загнать в индекс быстробота или просто ПС?

Так вроде быстроробот название темы!

Пс то Пс, а быстро робот-дело мутное☝ Не всегда понятное, раз datot путается!

Я по честному не понимаю, как он ранжирует-выводит в выдачу!

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#33

ни слова про это

datot:
ДА, иногда и новые страницы на супер-пупер сайте в индексе не загонишь. На то есть две причины.
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#34
postavkin:
ни слова про это

Ему виднее, что за причины:) И смех и грех!🤪

Обычно входят! Но бывает, что и нет (не сразу)!

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#35
serdget:
Так вроде быстроробот название темы!
Пс то Пс, а быстро робот-дело мутное☝ Не всегда понятное, раз datot путается!
Я по честному не понимаю, как он ранжирует-выводит в выдачу!

Я скажу крамолу :)

Нет быстроробота постоянно "живущего" на акках. Есть спайдеры, обходящие акки, которые регулярно обновляются инфо. Мало того, 60 % не проиндексированных акков тоже имеют своих быстроботов.

Эксперименты проводил и по своим проектам и для САПЫ. Сапа написала, что 73 % страниц доноров, где были размещены ссылки попали в индекс.

Теперь постараюсь ответить на вопросы (те, кто в твиттере работает, поймет, что я повторяюсь):

1. В собственном акке (или в одном и том же), один и тот же домен, через несколько постов ПС уже "не кушает". По принципу - надоело.

2. Один и тот же текст (неделю уж как) прогонять по аккам - банит сам Твиттер, т.е. Яндексу для индексации пост не отдается.

3. Да, длинный урл, да еще если в нем 3-4-5 слов через черточку, типа, .../govno-ryadom-so-vnoyu-vsegda - такие урлы быстроробот НЕ любит.

4. Сайты с низким трафом, на котором новые страницы размещены на 3 УВ, плохо оптимизированные, тоже могут быть причиной не попадание в корзину быстроробота.

5. Перед апдейтом быстробот по аккам не ходит.

6. Есть список сайтов, которые по умолчанию находятся в бане у Твиттера. Попробуйте ссылку с серча разместить в любом акке, или ЖЖ (вообще сбрасывает пароль и блокирует акк)

Есть еще причины, по которым быстробот не индексирует ни новые страницы, ни устоявшиеся старые, но с измененным контентом.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#36
datot:
Я скажу крамолу :)
Нет быстроробота постоянно "живущего" на акках. Есть спайдеры, обходящие акки, которые регулярно обновляются инфо. Мало того, 60 % не проиндексированных акков тоже имеют своих быстроботов.
Эксперименты проводил и по своим проектам и для САПЫ. Сапа написала, что 73 % страниц доноров, где были размещены ссылки попали в индекс.
Теперь постараюсь ответить на вопросы (те, кто в твиттере работает, поймет, что я повторяюсь):
1. В собственном акке (или в одном и том же), один и тот же домен, через несколько постов ПС уже "не кушает". По принципу - надоело.
2. Один и тот же текст (неделю уж как) прогонять по аккам - банит сам Твиттер, т.е. Яндексу для индексации пост не отдается.
3. Да, длинный урл, да еще если в нем 3-4-5 слов через черточку, типа, .../govno-ryadom-so-vnoyu-vsegda - такие урлы быстроробот НЕ любит.
4. Сайты с низким трафом, на котором новые страницы размещены на 3 УВ, плохо оптимизированные, тоже могут быть причиной не попадание в корзину быстроробота.
5. Перед апдейтом быстробот по аккам не ходит.
6. Есть список сайтов, которые по умолчанию находятся в бане у Твиттера. Попробуйте ссылку с серча разместить в любом акке, или ЖЖ (вообще сбрасывает пароль и блокирует акк)

Есть еще причины, по которым быстробот не индексирует ни новые страницы, ни устоявшиеся старые, но с измененным контентом.

datot хорош старые мифы поддерживать, об отсутствии трафика, трафик здесь не причем!

http://intersnet.ru/load/video/tormozit_video_na_kompjutere/2-1-0-11 - длинный юрл?

так для размышлений!

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#37
serdget:

http://intersnet.ru/load/video/tormozit_video_na_kompjutere/2-1-0-11 - длинный юрл?
так для размышлений!

в кеше Я. от 26.01.

урл не слишком длинный по мне так.

только я наверное нуб и не пойму, что вы хотели этим урлом показать?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#38
serdget:
datot хорош старые мифы поддерживать, об отсутствии трафика, трафик здесь не причем!
http://intersnet.ru/load/video/tormozit_video_na_kompjutere/2-1-0-11 - длинный юрл?
так для размышлений!

По трафу я дал пример не как "обязон" как префе, а как один из возможных факторов.

Представленный урл должен легко войти в индекс. Страница оформлена почти правильно, сайт не убогий и ... есть еще факторы почему МОЖНО больше, чем НЕЛЬЗЯ

Совет, не надо все перечисленные пункты мерить на себя. То, что я перечислил, там надо искать причины, а не факторы.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#39

Всё, пошел диалог умных людей. Я удаляюсь, все равно ничего не пойму, а спать с такими загадками потом спокойно не смогу. Сорри за офф.

S
На сайте с 04.02.2014
Offline
13
#40
datot:
Сформулируйте свой вопрос яснее. Причем здесь твиттер?

datot, вы правы, про твиттер не уточнил

ситуация такова...

добавляется несколько статей на сайт, в статьях есть ссылки на сторонний ресурс(1шт), для ускорения индексации все статьи загоняются в твиттер...

а вот дальше начинаются те самые чудеса...

быстроробот яндекса избирательно выбирает что-то свое и загоняет в индекс, а другие статьи ждут у моря погоды

---------- Добавлено 05.02.2014 в 14:52 ----------

sear4er:
Ссылки исходящие есть в статьях, которые не попадают в индекс?

в статьях есть ссылки на сторонний ресурс(1шт), и те что попадают, и те что не попадают в индекс, везде по 1 ссылке

---------- Добавлено 05.02.2014 в 14:54 ----------

kolpa4ok:
вам просто не терпится загнать сайт в выдачу.

ждите апдейт. от быстробота вам толку не будет.

тут вопрос в другом...это не спроста быстробот выбирает себе "любимчиков"...подозреваю, что это положительный признак, который нужно вычислить

---------- Добавлено 05.02.2014 в 14:59 ----------

Artemcher96:
Просто хватить уже клепать ГС на рерайтах, делайте нормальные проекты и не будет таких вопросов!

сайт сдл и статьи только для ггт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий