Ник или имя?

123
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#11

Психиатрам проще, у них у каждого на работе по несколько палат готовых дропов.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#12

Никнейм индивидуален, а вот тезок на форуме будет очень много.

свой никнейм когда-то давно сдуру вбил, а когда опомнился уже было поздно что-то менять )))

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#13

1. Любые личные данные можно использовать против вас самих (identity theft).

2. То, что остается в интернете, остается там навсегда.

Исходя из этих принципов и базовых знаний о злоупотреблениях с privacy и прочим security-кейсам, искренне удивляюсь господам с именами-фамилиями (если они конечно не инфобизнесмены старой закалки), также как и другим остаточным личным данным, включая социалки, инстаграмы и прочее, и прочее. Даже АНБ используют методы социальной инженерии для хака, это ярко проиллюстрировали сливы Сноудена, и это говорит об их эффективности.

Когда-то давно за частные расследования и сбор личной информации неплохо платили, сейчас - расследовать ничего не нужно, все всё вываливают сами, и любой школьник может стать шерлоком. Работа на порядок стала проще как у мошенников, так и у полицейских.

Все по жести.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#14

Отличий нет никаких. Одним именем тебя называют родители, это пишет в паспорт государство. Другое придумываешь сам. Называй себя хоть по паспорту, хоть по нику, все равно ты тот же самый дурачок :) Ну или гений.

Rodnoi:
1. Любые личные данные можно использовать против вас самих (identity theft).

А перевод в скобках для английских спецслужб? 😎

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#15
Rodnoi:
Исходя из этих принципов и базовых знаний о злоупотреблениях с privacy и прочим security-кейсам, искренне удивляюсь господам с именами-фамилиями (если они конечно не инфобизнесмены старой закалки), также как и другим остаточным личным данным, включая социалки, инстаграмы и прочее, и прочее. Даже АНБ используют методы социальной инженерии для хака, это ярко проиллюстрировали сливы Сноудена, и это говорит об их эффективности.

1. АНБ без разницы, ассоциировать статистику за именем или ассоциировать ее за псевдонимом. Я даже хотел бы помочь спецслужбам и ученным в сборе статистики для улучшения качества жизни мирных граждан.

2. Мошенники действуют не по одной схеме. Это далеко не значит, что нужно построить бункер, выбросить документы и дожидаться смерти. Это значит, что нужно закрывать очередные лазейки очередных нарушителей закона.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16

кх-кх

SeVlad:
ortegas, судя по твоем ответу в опросе - ты прямо в стартосте должен был указать свои паспортные данные.
Ок. Ждём этого хотя бы на второй страницы очередного флудо-топика.

.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#17
ortegas:
1. АНБ без разницы, ассоциировать статистику за именем или ассоциировать ее за псевдонимом. Я даже хотел бы помочь спецслужбам и ученным в сборе статистики для улучшения качества жизни мирных граждан.

2. Мошенники действуют не по одной схеме. Это далеко не значит, что нужно построить бункер, выбросить документы и дожидаться смерти. Это значит, что нужно закрывать очередные лазейки очередных нарушителей закона.

Вы плохо представляете предмет обсуждения. Передергивать в этом вопросе - не есть гуд. Постановка "да кому я нужен, я простой смертный" давно разжевана. Вы можете быть лишь промежуточным звеном в разработке объекта. Глупо полагать, что спецслужбы (а особенно в России) занимаются лишь террористами. Тем более в купе принятия новых законов об "экстремизме" (понятие которого суть обтекаемая).

Но, даже если убрать риски откровенных подстав в рамках действующих законов в свой адрес, есть два момента, которые всегда будут критичными:

1. Вы - бизнесмен.

2. Вы являетесь оператором личных данных других пользователей.

В случае вебмастера - стопроцентное попадание по двум пунктам. Также как и интерес к этому различных органов и скамерсантов. Глупо отрицать следующие существующие явления:

1) Пробив конкретного пользователя для конкретных целей (возвращаемся к Сноудену).

2) Хакерская многоходовочка. Тут как проникновение в чужие сети из ваших, до тупого использования вас как промежуточного звена, чтобы замести следы.

И там, и там возможно будут легальные последствия. Как минимум, потеря вашего времени на разборы с органами.

Если вас интересуют реальные кейсы подобных взломов как со стороны мошенников, так и со стороны спецслужб, где были задействованы рядовые пользователи, субконтракторы, аутсорсеры, фрилансеры, я могу это расгуглить при желании.

Выше - достаточно сложные явления, часто непонятные даже для заявленных "специалистов-ойтишников".

Есть и более простые, пляшущие от того же явления социальной инженерии и носящие в уголовном мире понятие "мошенничества на доверии". Классика прошлых лет - развод матушек и бабушек от лица правоохранительных органов в связи с проблемами чада и решения этих проблем взяточкой. Я очень хорошо знаком с одним таким эпизодом, где информация "чада" для развода была взята как раз из интернетов.

Ну а тот факт, что интернет-поколения не дружат с головой отлично отражены, например, в этом твиттере:

https://twitter.com/NeedADebitCard

Особо следует отметить клоунов, которые скажут "Ну и что! Там же нет cvv!". Курите доки Визы и Мастера, чтобы разобраться в процессингах. Хотя и здесь явление сложное, но это вовсе не означает, что его нет. Просто надо не спорить и требовать доказать, что вы не правы, а прислушаться к старшим и компетентным товарищам. =)

P.S. Кто хочет из "несогласных" понять, как он выглядит в глазах "согласных" со мной - можно провести небольшой эксперимент. Попробуйте любому человеку, далекому от интернетов с точки зрениях баблорубства, объяснить что есть "web-click" подписки. А также основные схемы. Можно и мидлеты взять. Удивление в их глазах, а главное сомнения по поводу распространенности явления отразят ваше удивление и постанову "да кому мы нужны".

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#18

Rodnoi, это две крайности:

1. Осужденные вами "наивные", которые даже заводят заводят подлинные карточки в городской больнице!

2. Параноидальные люди, которые и в Бога верят только потому, что боятся попасть в ад, не веря. Что там говорить о вере в закон.

И главное каждый уверен в своей правоте. Но вопрос в том, чем усложнять себе жизнь? - Одни борются с мошенниками, другие прячутся от них; одни живут белой жизнью, другие в злыднях.

Мне, как разработчику веб сайтов, вариант идентификации по реальному имени очень нравится. Я не считаю имя, в отличии от ИНН, ..., конфиденциальной информацией.

Возможность восстановить учетную запись при потери всех способов доступа по документу, возможность проверить подлинность учетной записи с помощью других уже проверенных учетных записей других сервисов, в перспективе, невозможность использовать более одной учетной записи, и еще очень много плюсов приносит этот способ идентификации.

Но нравится ли он пользователю?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
ortegas:

Возможность восстановить учетную запись при потери всех способов доступа по документу, возможность проверить подлинность учетной записи с помощью других уже проверенных учетных записей других сервисов, в перспективе, невозможность использовать более одной учетной записи, и еще очень много плюсов приносит этот способ идентификации.

Это ты на сёрче рассказываешь? :)

Паспорт проще поменять, чем ник на сёрче.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#20

Везде регистрировался как stalker37, но т.к. такой ник иногда бывает занят, то стал регистрироваться как s37, st37, а потом дошел до alexander.r37. Но ник предпочтительнее, его действительно проще запомнить.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий