Сколько ссылок на свой сайт может содержать текст без раздражения Яши?

L
На сайте с 19.09.2007
Offline
81
792

Одним из вариантов усложнения стыривания контента с сайта является размещение в контенте ссылок на другие статьи своего сайта (то есть выполнение перелиновки).

Так вот вопрос, сколько ссылок на статьи своего сайта может иметь текст примерно в 3000 знаков, чтобы не вызвать раздражение у Яндекса?

[Удален]
#1

Вики вроде не раздражает Яндекс. Подсчитайте сами.

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#2
Lewa:
Одним из вариантов усложнения стыривания контента с сайта является размещение в контенте ссылок на другие статьи своего сайта (то есть выполнение перелиновки).

Так вот вопрос, сколько ссылок на статьи своего сайта может иметь текст примерно в 3000 знаков, чтобы не вызвать раздражение у Яндекса?

полагаю, не более 3-4. я так делаю.

в реальности - сколько угодно.

только как эта перелинковка может усложнить стыривание контента??

убрать ссылку - секунды работы.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
elliotos:
только как эта перелинковка может усложнить стыривание контента??
убрать ссылку - секунды работы.

Одну ссылку - секунды работы.

Сотни, а то и тысячи ссылок (если тырится не она страница, а много) - ... :p

Наше дело правое - не мешать левому!
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#4
87793:
Одну ссылку - секунды работы.
Сотни, а то и тысячи ссылок (если тырится не она страница, а много) - ... :p

Регуляркой на автомате вычищается на раз. Впрочем не весь софт для автопарсинга поддерживает регулярные выражения, плюс эти регулярные выражения еще и выучить надо, что не каждый осилит.

Но в целом если кто захочет почистить даже тысячи ссылок - почистит без особых проблем.

Вообще делать внутренюю перелинковку только ради какой-то защиты от парсинга не очень разумно по-моему. Обычно её делают для увеличения посещаемости сайта.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
Prior:
Но в целом если кто захочет почистить даже тысячи ссылок - почистит без особых проблем.

Да понятно, что кому не лень - тот сделает, однако ж реальность такова, что не у всех до этого руки доходят :p.

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#6
не у всех до этого руки доходят

Обычно в парсерах галочки напротив опций "Делать все ссылки неактивными" или "Удалять все активные ссылки" стоят "по умолчанию".

То есть телодвижения или нулевые или измеряются продолжительностью одного клика.

Ставте ватермарки на изображения и насыщайте текст упоминаниями о своём ресурсе (желательно максимально разнообразными дабы затруднить их автоматический поиск и удаление).

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
redroot:
Обычно в парсерах галочки напротив опций "Делать все ссылки неактивными" или "Удалять все активные ссылки" стоят "по умолчанию".
То есть телодвижения или нулевые или измеряются продолжительностью одного клика.

Оно, конечно, может быть... но только вот у меня скопировали один сайт, и в клоне:

  • остались мои счётчики;
  • остались мои коды Адсенса (!);
  • остались мои контактные данные;
  • все внешние ссылки стали редиректными, но при этом остались на своих местах.

Внутренние ссылки на скопированном сайте - относительные, но вот будь они абсолютными на момент клонирования - как знать, поменяли бы их на ссылки, ведущие по домену клона, или же оставили бы ведущими на оригинал через редирект 😂.

L
На сайте с 19.09.2007
Offline
81
#8
87793:

Внутренние ссылки на скопированном сайте - относительные, но вот будь они абсолютными на момент клонирования - как знать, поменяли бы их на ссылки, ведущие по домену клона, или же оставили бы ведущими на оригинал через редирект 😂.

Прошу пояснить, что Вы хотели сказать? 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий