Где учить английский в Москве? Школа или репетитор?

12 3
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
2184

Решил вот заняться английским, т.к. в ближайшем будущем может понадобиться хорошее знание языка.

выбор сейчас стоит между репетитором английского и школой. Репетитор может приезжать ко мне, это большой плюс, но он в разы дороже школы получится.

По школе - была у меня клиентка - топ менеджер из English First - очень ярко описывала свою школу как типа крутую, оказалось что это (на сколько я помню) шведский бизнес, а не российская компания.

Что скажете? Если у кого-то был опыт - буду благодарен советам.

Задача: поднять за 6 месяцев уровень с "My name is Вася" до хорошего разговорного (с пониманием речи иностранцев на ходу, фильмов) и письменного языка. Методика должна быть интересная, чтобы увлекала учеба, а не как в советских учебниках.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#1

Сгоняйте в Великобританию на месяц в хорошую школу. Уровень взлетит сразу. По-стоимости примерно 1000 фунтов/неделя обучение с проживанием в семье.

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#2

За 6 месяцев чтобы понимать, это вам надо либо жить в стране с носителями, либо обложится фильмами с субтитрами, книгами, аудиокнигами и каждый день читать, слушать, помимо школы.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#3

topy, тогда проще в штаты уже, дешевле. А то 250 тысяч рублей за месяц обучения - это че-то перебор совсем. У меня подруга ездила там повышать свой уровень в университет кентерберри с проживанием у местных - 50 тысяч рублей вышла учеба+проживание (без билетов еды и тд)

rushter, да на слух я как бы понимаю часть того что говорят, и сам могу объяснить то что хочу если слов хватает. Просто словарный запас небольшой и когда тараторят - уже не успеваю перерабатывать.

Madrid
На сайте с 21.09.2010
Offline
87
#4

Некоторые репетиторы по скайпу уже работают.

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#5
oleg1979:
topy, тогда проще в штаты уже. Если там из дома работать, в принципе вариант.
rushter, да на слух я как бы понимаю часть того что говорят, и сам могу объяснить то что хочу если слов хватает. Просто словарный запас небольшой и когда тараторят - уже не успеваю перерабатывать.

Смотрите в оригинале фильмы/сериалы тогда. С опытом только приходит.

Вот сервис, например, где можно сразу слово посмотреть незнакомое: http://ororo.tv/

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6
Madrid:
Некоторые репетиторы по скайпу уже работают.

и, кстати, очень недорого...

П.С. сам пробовал English First, мне тяжеловато давалось. может, я староват оказался :) там совсем молодежь в группах мне попадалась, или они быстрее схватывают или мне не тот уровень владения языком изначально определили. короче, я забил на это дело и взял репетитора. в итоге, уровень немного поднял и время свободное закончилось. по весне опять что-то мутить буду. наверное, опять с репетитором

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#7
Madrid:
Некоторые репетиторы по скайпу уже работают.

Всегда относился скептически к такой форме обучения, но с точки зрения потраченного времени+стоимости на обучение - это конечно зебест.

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#8
oleg1979:
Задача: поднять за 6 месяцев уровень с "My name is Вася" до хорошего разговорного (с пониманием речи иностранцев на ходу, фильмов) и письменного языка.

Даже не представляю по сколько часов надо заниматься ежедневно, чтобы добиться этого. Чтобы так быстро нахвататься надо вообще прекратить разговаривать на русском, а по сути просто переехать в страну изучаемого языка.

PS. Пилю уже ровно два года (с нуля вообще) Примерно 8-10 часов в неделю с репетиторами (офлайн+онлайн). Доходило до 20 часов в неделю. Книги, фильмы, учебные программы каждый день примерно 1-3 часа. Я бы не сказал, что у меня сейчас хороший уровень владения языком. Как минимум ещё год планирую потратить на это дело.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#9

Беда всех курсов - что там нормальных преподов нет. Или ветераны советского английского или школьные училки на подработке или дешевые по оплате студентки ин.язов.

Лучше всего - препод сам англоговорящий, да и сам студент не полный ноль (с базовыми знаниями или не дурак сам по себе)

Такое или в Англию ехать или на месте искать где курс ведут именно заморские преподы.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
P
На сайте с 24.01.2014
Offline
35
#10

школы bkc - мне, кажется, лучше нет ничего в доступном ценовом диапазоне

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий