Как оптимизировать фотогалереи на сайте?

L
На сайте с 01.02.2014
Offline
9
321

подскажите плиз - у меня сейчас фотки в галереях на сайте индексируются как отдельные страницы?

пример: http://www.foto-fest.ru/portfolio/fotosemka-svadby-evgeniya-i-aleksandry#!lightbox[group]/2/

и как лучше с точки зрения сео называть фотки в галереях? те допустим у меня в этом конкретном альбоме 35 фоток - я могу у них у всех вместо _DSC0967sRGB заголовков прописать например "свадебная съемка" и тоже самое в alt или надо обязательно уникальные заголовок и alt к каждой фото?

возможно ли технически и стоит ли под каждой фотографией в галерее сделать кнопки-лайки соц. сетей?

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#1

Фото индексируется как картинки. Названия файлов картинок лучше называть так, что у них есть в содержании, а не под SEO, то же самое с alt и title. На счет лайков - лучше поставьте, если будет из этого толк.

dobson333
На сайте с 29.03.2010
Offline
28
#2
Litium:
подскажите плиз - у меня сейчас фотки в галереях на сайте индексируются как отдельные страницы?

Да никак они не индексируются. У фото должно быть или внятное описание или должны быть вставлены в созвучный текст.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#3
dobson333:
Да никак они не индексируются

И даже в поиске по картинкам не участвуют?

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
dobson333
На сайте с 29.03.2010
Offline
28
#4
Барышников:
И даже в поиске по картинкам не участвуют?

А по какому запросу их будут искать? К чему подвязаны фото? Разве что к заголовкам страниц. Но это совсем не дело.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#5

Дык альты и титлы надо прописать. Даже неуники прекрасно вылазят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий