joomla против HostCMS

12
virtuozo
На сайте с 05.04.2012
Offline
34
#11
Soxay:
Ребят, как боретесь с дублями в joomla(любой версии) из цитаты?

Очень просто, ставлю версии не менее 2.5

И пока что, тьфу-тьфу-тьфу, никаких дублей ни в ЯВМ ни GWM - не замечено. Если, конечно, все сделано "как доктор прописал":) Я имею в виду, включен htaccess и ЧПУ. Плагины, типа sh404sef не ставлю, от них потом очень сложно избавляться

Soxay:
Как оказалось в HostCMS в бесплатной версии нужно ставить ссылку на их сайт.

И? Это проблема? Одна единственная ссылочка, которую можно легко заключить в nofollow?

Joomla, по дефолту, тоже имеет ссылку на свой сайт, а еще и каждый шаблон, и не всегда можно легко их убрать.

В общем, думайте сами, стоит ли изучать совершенно незнакомую CMS, или все же, попытаться настроиить то, с чем другие прекрасно работают.

S
На сайте с 05.01.2010
Offline
80
#12
virtuozo:
Очень просто, ставлю версии не менее 2.5
И пока что, тьфу-тьфу-тьфу, никаких дублей ни в ЯВМ ни GWM - не замечено. Если, конечно, все сделано "как доктор прописал":) Я имею в виду, включен htaccess и ЧПУ.

Смотрел joomla 1.5 и 2.5, говорят то же самое есть в 3.0. Попробуйте вбить в адресную строку ваш_сайт/и_какую_то_цифру(соответствующую любому ID ваших страниц из раздела материалы) увидите один из дублей...

И? Это проблема? Одна единственная ссылочка, которую можно легко заключить в nofollow?
Joomla, по дефолту, тоже имеет ссылку на свой сайт, а еще и каждый шаблон, и не всегда можно легко их убрать.
В общем, думайте сами, стоит ли изучать совершенно незнакомую CMS, или все же, попытаться настроиить то, с чем другие прекрасно работают.

В joomla шаблоны пишу сам, никаких ссылок там нет и они этого не требуют, а в hostcms есть вот такая фраза "пользователь бесплатной версии Программного продукта обязан разместить на каждом сайте, работающем с использованием Программного продукта, активную и видимую при просмотре сайта гиперссылку" и это проблема).

Да и nofollow не мешает ссылочному весу покидать сайт.

Плюсоните если помог...
virtuozo
На сайте с 05.04.2012
Offline
34
#13
Soxay:
Смотрел joomla 1.5 и 2.5, говорят то же самое есть в 3.0. Попробуйте вбить в адресную строку ваш_сайт/и_какую_то_цифру(соответствующую любому ID ваших страниц из раздела материалы) увидите один из дублей...

И что??!! Я вам говорю, ни Яндексу ни Гуглу это не мешает правильно индексировать сайт, значит, поисковики используют какой-то механизм для отсева таких дублей. Что вполне ожидаемо, ведь в Сети находятся миллионы сайтов созданных на Joomla!

Soxay:
nofollow не мешает ссылочному весу покидать сайт

Вы делите шкуру неубитого медведя, сайт еще не создали, а уже жалеете вес странички:)

В общем, ваше право, конечно, учитывать все, возможные факторы, но на мой взгляд, вы уделяете излишнее внимание ничего не значащим мелочам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий