Обучение владельца ИМ. Посоветуйте что-нибудь?

123
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#11

nordic_thunder,

С точки зрения психологии - у вас нет порядка ни в чем - вы просто хотите переложить свою ответственность по выбору решений в бизнесе на кого-то еще, подумайте над этим. С другой - если вы уже добились успеха какого-то, то не все так плохо как вам кажется.

Посоветовал бы вам какого-то крутого западного бизнес-коуча, который мотивирует и помогает найти цель в жизни/бизнесе, думаю, как только такая появится, вы сразу точно будете знать что вам надо от себя, бизнеса и своих сотрудников.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#12
nordic_thunder:
Всем привет!

4 года занимаюсь инет-торговлей. Есть определенные успехи.
Удалось накопить некоторую сумму и есть возможность привлечь инвестиции для своего магазина.
Вопрос в том, что порой такое ощущение, что наугад всё делаю.

Нет ни порядка в ведении бизнеса, ни бюджета, ни планирования, ни анализа деятельности, с персоналом общаюсь непонятно как.

Сейчас готов пройти обучение. Чтобы деньги впустую не слить, да и более осознанно решения принимать, а не на чутье.

Может есть какие-то курсы?
Какие-то единичные семинары не очень приветствую, хотелось бы полноценный курс с многодневным обучением, с заданиями и тп.

Может и не нужно обучение именно по е-коммерсу, а нужно мне просто МВА?

Кто что думает? Может кто-то где-то что-то отучился?

Бюджет и продолжительность обучения роли не играет.

Похожая ситуация, вроде все идет нормально, а чего то не хватает, может организовать круглый стол, где все владельцы-практики (а не теоретики) могут друг другу подсказать, и поделиться наработками организации бизнеспроцессов...(без коммерческих тайн)

Если такая встреча будет организована, я с удовольствием пойду

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#13

не тратьте деньги, лучше в товар вложите, пока не подорожал

Горящие туры (https://teplo.ru/)
NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#14

Вопрос решен.

Пошел на MBA.:)

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#15

nordic_thunder,

Не хочу вас расстраивать, в целом образование - это лучшее вложение, но есть мнение что MBA для владельца интернет-магазина - самое бестолковое решение:)

Основную пользу которую вы сможете извлечь из массы теории про решение задач корпораций - круг общения, так что ловите связи:)

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#16
oleg1979:
nordic_thunder,

Не хочу вас расстраивать, в целом образование - это лучшее вложение, но есть мнение что MBA для владельца интернет-магазина - самое бестолковое решение:)
Основную пользу которую вы сможете извлечь из массы теории про решение задач корпораций - круг общения, так что ловите связи:)

Я пошел на МВА прежде всего как бизнесмен.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#17
nordic_thunder:
Я пошел на МВА прежде всего как бизнесмен.

ну, надеюсь хоть не на дистанционную форму обучения?😂

---------- Добавлено 28.03.2014 в 00:03 ----------

oleg1979:
но есть мнение что MBA для владельца интернет-магазина - самое бестолковое решение:)

мва не важно для кого) оно или есть или его нет:)

ида, диплом о его наличии еще не означают его наличия дефакто)))))

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#18

в РФ МБА это гуамно( надо за кордоном учиться.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#19
nordic_thunder:
Пошел на MBA.

Тоже не понимаю, зачем это МБА? Устриц не ел, но друзья ели.

Чего-то шибко прорывного, отличного от меня, у них не вижу.

Хотя, я понимаю ТС. У меня тоже, по-большому счету, каша в голове.

Думаю, тут надо идти к кому-то типа бизнес-психолога, толковой псих сможет поставить мозги на место.

Вот кто что думает о бизнес-психологе, сталкивался кто-нибудь?

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#20

MBA-фундаментальные знания по всем областям, в которых сталкиваешься при ведении бизнеса. Мне не захотелось дальше урывками получать знания. Поэтому и пошел.

Очное, в Мирбис.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий